Кошки

Irreligious

Irreligious

Старейшина
из телеграма
Чтобы помнили. Кот Васька.

Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод и я моя мама, а я её дочь, пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.

Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш.

При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом и он согревал их своим теплом.

Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.

Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами и сил у него было недостаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.

Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.

Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом.

S

serega nsk

Старейшина
из телеграма
Чтобы помнили. Кот Васька.

Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод и я моя мама, а я её дочь, пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.

Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш.

При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом и он согревал их своим теплом.

Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.

Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами и сил у него было недостаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.

Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.

Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом.
не скажу про голод, не знаю. но то что, кошки таскают добычу хозяину-подтверждаю.
белая моя, спустя много лет (знает, что буду орать), не убивает птичку, а придавливает лапой и, как-бы ждёт моего решения, мол: "что хозяин опять отпустишь?"
Знакомый оставил кошку с собакой на даче (по каким-то обстоятельствам), собака сидела на цепи, а кошка таскала ей мышек.

Irreligious

Irreligious

Старейшина
не скажу про голод, не знаю. но то что, кошки таскают добычу хозяину-подтверждаю.
Это если они просто так таскают, а если их еще и поощряют за это, то мотивации прибавляется еще больше. Бабушка рассказывала, что кот (тот самый, который картошку когтями вытаскивал) пойманных мышей выкладывал ночью на крыльце, иной раз выставка была по несколько штук.

Tanita

Tanita

Старейшина
Два японских кота-антипода: манэки-нэко, кот счастья с поднятой лапкой, и нэкомата, кот с раздвоенным хвостом, который пожирает людей. Нэкомата- это время:)

D7C8330D-0770-4C30-AB93-CC49195667A9.jpeg

E74E021E-C0F7-49E6-8377-33A8D2B3A9FB.jpeg

Владислав

Владислав

Старейшина
Когда я слышу возгласы жены:" Тимон, уйди ! Сейчас получишь !" - я всегда иду посмотреть. :mrgreen: Обычно это заканчивается тем, что либо Тимон вообще никак на эти возгласы не реагирует, либо тем, что за грозным обещанием дать Тимону в репу, следует возглас:" А-айй! Заберите кто-нибудь его от меня !" :mrgreen:
В этот раз Тимон решил, что ему лениво реагировать ))))

P1050743.jpg

P1050744.jpg

P1050745-5184.jpg

P1050751-4783.jpg

FireM

FireM

Иногда модератор
Обычно это заканчивается тем, что либо Тимон вообще никак на эти возгласы не реагирует, либо тем, что за грозным обещанием дать Тимону в репу, следует возглас:" А-айй! Заберите кто-нибудь его от меня !" :mrgreen:
Потому что это всеобщая женская черта - обещают, но не дают. :mrgreen:

XAPOH

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
Мой хозяин - ленивый и сонный чудак,
У него есть усы и невеста.
Я от скуки грызу его новый пиджак
И очки загоняю под кресло.
Уношу со стола пару жёлтых конфет,
Что когда-то оставил он к чаю,
Но хозяин мой спит, ему дела и нет,
До того, как я сильно скучаю.
Я печально качаюсь на люстре — я кот,
Но с неё я лечу словно птица...
Я роняю часы и вишнёвый компот,
А ему что-то страшное снится.
Звонко падают чашки, тарелки и таз,
И та ручка, которой он пишет...
Я мурлычу, мурлычу потом целый час,
Притворяется он, что не слышит.
Он храпит. Он лежит как большая гора.
Вот такое моё невезенье...
Он не хочет вставать, а пора бы, пора.
Ведь четыре утра! Воскресенье!

FireM

FireM

Иногда модератор
Лёка, а это ты мелковолновку тряпкой накрыла? Не боишься?