Кружок зоологии

FireM

Иногда модератор
Воронам скучно, они веселятся так
К примеру.
Ну или есть помойка, где они поделили сферы влияния, кот отгоняет лишних, вороны предупреждают об опасности... и тут приходит чужак.

Horse

Старейшина
Женщины лучше спят, если берут с собой в кровать собак

dogdiary.ru

Исследование показало, что качество сна у женщин повышается, если они берут с собой в кровать собак.

Исследователи из США в ходе бесед более чем с одной тысячей представительниц прекрасного пола выяснили, что привычка спать с собакой положительно влияет на качество сна. У таких женщин сон бывал более продолжительным и глубоким, чем у тех, кто спал без собаки или с другим человеком в одной постели.
Отметим, что выводы этого исследования полностью противоречат рекомендациям врачей, которые настоятельно не советуют брать животных в постель, так как их передвижения по ночам якобы будят людей, из-за чего качество сна как раз снижается.
55% принявших участие в опросе женщин регулярно спят по крайней мере с одной собакой в постели. 31% берут в постель кошек. 57% спят с партнером-человеком.
Выяснилось, что привычка спать с собаками обеспечивает женщинам максимально выраженное чувство комфорта и безопасности. Владельцы собак также раньше отправлялись в постель и раньше просыпались по сравнению с теми, у кого были только кошки.
Исследование показало, что собаки вовсе не беспокоят своих хозяев так уж сильно, как это казалось раньше. А вот кошки, с другой стороны, ведут себя примерно также беспокойно, как и партнеры-люди.
Напомним, что в ходе другого недавнего исследования ученые доказали, что риск падений и опасных переломов у женщин зависит от качества их сна.

Источник: sobesednik.ru

Tanita

Старейшина
Собаки пахнут не розами. Я бы точно не уснула с собакой в одной постели. Конечно, у собак нюх острее, чем у людей, поэтому удивительно, как они спят спокойно с некоторыми людьми в одной постели. Но мне и моей остроты нюха хватает, чтобы чувствовать собачий ( и человечий) дух на расстоянии. Поэтому я люблю кошек. А с человеком буду спать спокойно, если он регулярно моется. Перед сном обязательно и тщательно.

Tanita

Старейшина
То что в доме живёт кот или кошка, я слышу с порога. Так что не надо. ;)
У меня не услышишь. Я же Дева в худшем её воплощении: то есть, уборка, уборка и ещё раз уборка. Кошка прониклась моим духом ещё в юности: в туалет ходит только в тазик с силикагелевым наполнителем. Содержимое тазика меняется раз в три дня. Если кошка роняет корм из миски, лапой пытается положить его обратно. У меня очень острый нюх:чую всё. Когда работаю по 12 часов (14 часов дома отсутствую), внюхиваюсь в каждую молекулу по возвращении. Мне очень важно, чтобы всё благоухало. Кошка вписывается в эту мою модель.

Владислав

Старейшина
То что в доме живёт кот или кошка, я слышу с порога. Так что не надо. ;)
Поэтому мы не держим ни кота, ни кошки ! У нас только один маленький, уютный котёнок, который загоняет дочку на диван, когда она приходит к нам в гости и может мочкануть жену, если она проходит мимо и не обращает на него внимания ! Да, блин, меня самого бесит, когда жена проходит мимо и не обращает на меня внимания ! Мы на хрена тут сидим, чтобы на нас внимания не обращали ? :mrgreen:

Tanita

Старейшина
Владислав, а ты попробуй так мило и молча посидеть хотя бы сутки-и питаться, например, тушёнкой (опять же мило и молча). Не смотри ТВ, не пользуйся компьютером, не читай, оставайся в тёмном доме, когда все уходят, в любое время иди на ручки. Много спи от нечего делать. Потом сам мочканёшь всех:)

Tanita

Старейшина
joq, хорошие, конечно. Но пусть меня забросают тапками: собаке лучше жить во дворе. В будке. Прекрасной комфортабельной будке. В постели человека ей место только в той ситуации, когда ты в ледяном безмолвии пытаешься согреться с помощью своих верных ездовых собак:)