Крым

Leks965

Leks965

Старейшина
Да, пятничный вечер оживился...
Если честно, я хоть и ожидал подобной трактовки события, но все же немного необычно. Необычно то, как у нас разнятся мнения на, казалось бы понятное событие.
Оккупировали территорию соседнего государства. Так это у вас называется, вернули свое. Это все равно, что мой сосед по площадке, проломив грязным сапогом входную дверь, заявил, что отныне эта кладовка в моей прихожей , будет его. И, кстати вход в саму квартиру тоже его. Да. это примитивная аналогия пропитанная плесенью бытовухи.
Но в нашем случае, страна-гарант суверенитета и территориальной целостности легко нарушает свои гарантийные обязательства, превращаясь из гаранта в последнего бандита.
Ребята, неужели после этого, вы рассчитываете, что к вам будут относится по прежнему по-братски?
А что ж вы начинаете ситуацию от "уже вашей квартиры"? А до 91-го года квартирка чья была? Был большой дом, пока 3 квартиросъемщика не порешали, как выпилить себе персональные квартирки. А вот потом уже пошли сапоги и прочее. Причем, аргументация такая же: некое слушали-постановили и проголосовали. Как вам такая аналогия? Бытовуха она такая...

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Мы, как в 90-м УНСО, поедем в Крым, и тогда публика, подобная этой, как крысы убегали, когда колонна унсовцев входила в Севастополь», — сказал Мосийчук
То есть, раньше ездили? Ездили.
Такая же публика угрожает повторением?
Вероятность ненулевая?
Значит, нужно реагировать

Leks965

Leks965

Старейшина
Но в нашем случае, страна-гарант суверенитета и территориальной целостности легко нарушает свои гарантийные обязательства, превращаясь из гаранта в последнего бандита.
Ребята, неужели после этого, вы рассчитываете, что к вам будут относится по прежнему по-братски?
Украина сама снялась с гарантии, раз уж вам нравятся аналогии. Отнесла себя в ремонт в НАТу. Да и вокруг таких же гарантийщиков набралось еще. Верните границы НАТО к существовавшим к моменту подписания Договора, а потом уже требуйте гарантий

B

backfire

Старейшина
Хороший способ. Сначала залить все кровью, а потом завалить деньгами. Если сейчас предложить снова, все выберут деньги.
там все чуть сложнее - в промежутке Чечня была практически независима, а деньги на этой войне делали все, кому не лень и во время войны. У вас на Донбассе практически то же самое.

r.udenko

r.udenko

Старейшина
То есть, раньше ездили? Ездили.
Такая же публика угрожает повторением?
Вероятность ненулевая?
Значит, нужно реагировать
Но! В медийном оправдании вашей аннексии, все это представлено не как вероятность, а как свершившийся факт. После такого фильма, даже те немногие граждане РФ, которые сомневались в правильности действий РФ - перестали сомневаться. Тебя вообще не смущает, что в учебниках истории твоей страны, столь значимое событие для твоей страны будет основано даже не на преувеличении или приукрашивании, а на откровенной лжи?

Semich

Semich

Старейшина
Тебя вообще не смущает, что в учебниках истории твоей страны, столь значимое событие для твоей страны будет основано даже не на преувеличении или приукрашивании, а на откровенной лжи?
Угроза была. Факт.

r.udenko

r.udenko

Старейшина
Отличная позиция - вопрос на вопрос.
Мой ответ: наши учебники истории не лгут. Можете опровергнуть? Приведите событие из учебника истории Украины, которого на самом деле не существовало?

S

serega nsk

Старейшина
Отличная позиция - вопрос на вопрос.
Мой ответ: наши учебники истории не лгут. Можете опровергнуть? Приведите событие из учебника истории Украины, которого на самом деле не существовало?
Я не читал Ваши учебники. Но ведь Вы там прочитали, что Ярослав-мудрый украинец?

r.udenko

r.udenko

Старейшина
Короче, я умываю руки из этой темы. За неимением аргументов - начинается херня какая то, да перебрасывание какашками в стиле "сам дурак".

joq

joq

101001
r.udenko, подождите чуть.
Вы считаете основной причиной присоединения Крыма угрозу его жителям?

P

pavel_s

Старейшина
r.udenko, Одесский дом профсоюзов тоже конечно выдуман...