Крым

Лёка

Лёка

Старейшина
Этому написанному в интернете я должен верить?
Поискала немножко на тему.
Вот ролик про ЛОСы, датированный серединой апреля 2018 года. В нем обещают в ближайшие несколько месяцев смонтировать систему водоотведения и очистки. Может быть, на сегодняшнюю дату уже все сделали, но летом вряд ли оно работало. То есть, решетки, конечно, были, но системы сбора ливневых вод могло и не быть.
Комментарии к видео отключены.

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Лёка, на ЮТубе, на канале Игоря Корсакова много съёмок Крымского моста, новые видео добавляются ежедневно. В его обзорах и локальные очистные сооружения затрагивались. Если покопаться, можно найти.

FireM

FireM

Иногда модератор
Лёка, Оль, там просто в археологию таакие бабки вбухивались! Там экологи дневали и ночевали. Там каждое действие производилось под прицелом.
Ты никогда не слышала выражение "Это вопрос политический."? Это означает что экономика проекта пох, разумность затрат, пох, всё кроме запланированного результата - пох.
Так вот строительство Крымского моста - вопрос суперполитический! Оно под прицелами стольких профессиональных провокаторов, что любой повод был бы раздут до космических масштабов немедленно! Поверь, если бы были малейшие поводы для претензий экологов, уже все западные сми взрывались от заголовков "Путин уничтожил экологию Азовского моря!!!". ;)

Лёка

Лёка

Старейшина
Dmitrij_76, я пока перечитала только названия его роликов, больше сотни, все о монтаже несущих конструкций и надвижке пролетов. Все ролики не пересмотреть, конечно. Текстовые упоминания в сети о ЛОСах датированы апрелем восемнадцатого года.
@Лёка, Оль, там просто в археологию таакие бабки вбухивались! Там экологи дневали и ночевали. Там каждое действие производилось под прицелом.
Миша, я точно знаю, что в начале стройки денег не считают, а в конце начинают отчаянно экономить
ПС не для разжигания пишу, а лишь для уточнения

P

pavel_s

Старейшина
Реагенты начинают лить с наступлением холодов и погодных условий - а потоки миграции рыб начинаются ранее.

FireM

FireM

Иногда модератор
а в конце начинают отчаянно экономить
ПС не для разжигания пишу, а лишь для уточнения
Не в данном случае.
Представь себе заголовок где нибудь в "Дер Шпигель": "Путин проехал по мосту, убивающему экологию региона.".
Мне кажется вряд ли. :crazy:

timsz

timsz

Старейшина
Тут надо понимать местных. Что они видят? Что нет хамсы, и есть крымский мост. Больше ничего. Поэтому в голове эти два события соединяется. Чтобы провести более глубокий анализ, нет ни данных, ни знаний.

Типичная ситуация.

Конечно, может, и в мосте дело. Кто его знает. Но тут вывод сделан без глубокого анализа. Просто связали два факта.

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Dmitrij_76, я пока перечитала только названия его роликов, больше сотни, все о монтаже несущих конструкций и надвижке пролетов. Все ролики не пересмотреть, конечно. Текстовые упоминания в сети о ЛОСах датированы апрелем восемнадцатого года.
Просто я слежу за ходом строительства моста и смотрел все ролики Корсакова. Там показаны этапы возведения этих очистных сооружений и они же в готовом виде. Автодорожная часть моста была открыта для движения 16 мая. А принята заказчиком от строителей 9 мая. Со всеми "прибамбасами": разметкой, ограждением, освещением, ЛОСами и т.д.

Последнее редактирование:
kepesh

kepesh

Старейшина

У входа в Керченский пролив в нейтральных водах горит судно. Огнем охвачена практически вся надводная часть. Об этом редакции Керчь.ФМ сообщили очевидцы.

По состоянию на 17:40. Рядом к месту ЧП прибыли несколько судов, стоящих на рейде. Танкер горит южнее мыса Опук. Рядом находятся «Насиба Зейналова», «Истра», «Дмитрий Покровский», «ВФ Танкер – 5», «Синерджи 1». К ним идет со скоростью 13 узлов «Спасатель Демидов».

Обновлено.18:40

По информации вахтенного матроса одного из судов, на рейде стояли два судна и переваливали груз. Одно из них, предположительно, "Маэстро" - газовоз. На одном судне произошел взрыв, из-за этого загорелось рядом пришвартованное судно. Сейчас горят оба судна. Людей спасают, кто может.

"Там творится что-то жуткое", сказал матрос.

Обновлено. Появилась информация о погибших.19:50

Очевидцы сообщают, что на на пожаре газовоза и судна погибли люди, на поверхность подняли 2 тела, порядка 10 человек удалось спасти, предположительно, все граждане Турции и Индии. В поиске выживших задействованы порядка 17 судов. В районе катастрофы сильное течение.

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина

avro

avro

Старейшина
timsz

timsz

Старейшина
То, что на фотографии также похоже на газовоз, как Камаз на Запорожец.
Эти, вроде.

Zema

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
"Адекватное и грамотное ценообразование" - это как во всей России, проще за границу смотаться?

Владислав

Владислав

Старейшина
Что-то типа того. Фотка не особо качественная, но это однозначно не газовоз и на танкер тоже не похоже - не видно характерного переходного мостика от надстройки к баку, приёмной станции и труб дегазации танков над палубой.

Semich

Semich

Старейшина
В СМИ пишут, что

"Горевшие в Керченском проливе танкеры были под санкциями США"
Одному из танкеров, загоревшихся 21 января в акватории Керченского пролива, был запрещен вход в российский порт Темрюк в связи с санкциями США, поэтому сжиженный газ перегружался на него в открытом море с другого судна. Об этом сообщает 23 января Reuters.
Спрашивается, какого хрена наш порт ложится под американские санкции?!