Куба

avro

avro

Старейшина
joq, и в руках еще, если попредполагать, то планшет и телефон :)

Reactions: joq
avro

avro

Старейшина
Госдепартамент США добавил 26 организаций в санкционный список юрлиц, с которыми американским гражданам запрещено осуществлять прямые финансовые транзакции. В числе подпавших под ограничения — 16 отелей, «принадлежащих кубинским военным», заявили в Госдепе.

... советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон ... назвал Кубу, а также Венесуэлу и Никарагуа «тройкой тирании» и пообещал, что США будут бороться с антидемократическими режимами трех государств.

США расширили санкции против Кубы

И смотрим картинки в этом октябре в Гаване... (качество как есть) - снято в течение 1,5 часов.

20181014_100848.jpg

20181014_104348.jpg

20181014_104408.jpg

20181014_111847.jpg

Добавлю - было по два ВС Jetblue и American.

Последнее редактирование:
D

dolph2005

Старейшина
avro, американские а/к очень давно(на моей памяти с 2012 года точно) летают на кубу. Ранее в АП Гаваны для них был отдельный терминал сейчас летают как и все из международного.

avro

avro

Старейшина
dolph2005, отдельный терминал примерно в каких годах был? Сейчас там вроде три терминала. Саму схему их пока не понял. МВЛ, доместик на мелких, а третий - неясно.

(вообще, я не сколько про АК США, сколько про объемы)

D

dolph2005

Старейшина
Вот из Wiki:
В 1988 году был открыт второй терминал, использующийся для воздушного сообщения между Кубой и США, в 1998 году был открыт современный третий терминал для обслуживания основной массы международных рейсов. В 2002 году был открыт грузовой терминал. Позже был построен пятый терминал, который используется для внутренних рейсов. Подробнее Международный аэропорт имени Хосе Марти — Википедия
Если не ошибаюсь рейcы из США частично начали обслуживать в Терминале 3 в 2016 после визита Обамы на Кубу.
Точно могу сказать, что 2012, 2013, 2015 рейсы в США были из второго терминала, в мае 2018 улетая в Мск, очень удивился, что рейсы в США стали летать из третьего терминала. Как-то так.:)

avro

avro

Старейшина
XAPOH, там вообще всё не как "в Таиланде"... но сам пляж действительно хороший.

D

dolph2005

Старейшина
Да, Варадеро это, такая недо-Доминикана, но с офигенным пляжем, особенно начиная с середины полуострова и до конца. Настоящая Куба для меня, это Тринидад, Сьенфуегос, Камагуэй ну и Ольгин с знаменитым переходом:lol:
Фото не мое взято из Куба 2018. Город Holguin

XAPOH

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
XAPOH, там вообще всё не как "в Таиланде"... но сам пляж действительно хороший.
Ну, Тай не показатель... мне чисто по архитектуре и сам город уныл, типичная прибрежная кишка с отелями и ресторанами. Настоящий отжиг в Гаване. Жаль, до Сантьяго не сподобился доехать. А вообще, Куба и кубинцы - ван лав!

H

hohol

Старейшина
Россия решила дать Кубе миллиарды евро
Россия обсудила с Кубой модернизацию железных дорог, авиатехники и энергетического комплекса, на которые российская сторона готова выделить миллиарды евро. Об этом сообщил вице-премьер Юрий Борисов, передает ТАСС.
Проект по модернизации железных дорог на Кубе оценивается в два миллиарда евро и через семь лет будет иметь ключевое значение для экономики Кубы, уверен Борисов. Вице-премьер рассказал, что страны продвинулись в реализации данного проекта. «Договорились разбить его на два этапа, оптимизировать необходимые кредитные ресурсы, в самое ближайшее время мы выйдем на конкретную реализацию», — сообщил он.
Кроме того, страны договорились о восстановлении кубинского авиапарка и создании сервисного центра для обслуживания самолетов. «Проведен аудит состояния летной годности парка — это самолеты Ил-96, Ту-204, Ан-158, определены необходимые объемы, запчасти, сроки проведения ремонта, разработаны соглашения, контракты, все перешло в практическую плоскость», — рассказал Борисов. В течении 2019 года планируется полностью провести работы по восстановлению всех мощностей.
Также вплоть до 2030 года Россия и Куба будут сотрудничать в сфере энергетики. «Цель этой программы — повышение эффективности энергетической инфраструктуры и уход от поставок нефти. Это связано в том числе с хеджированием рисков того, что сейчас происходит в Венесуэле», — пояснил вице-премьер.
В декабре Россия разработала очередную программу финансовой помощи для Венесуэлу, в которой оппозиционные силы пытаются свергнуть президента Николаса Мадуро. В 2019 году Россия обязалась поставить Венесуэле 600 тысяч тонн зерна и инвестировать около пяти миллиардов долларов.

ExCargo

ExCargo

Отставной майор тов. майора
Россия решила дать Кубе миллиарды евро
Помнится Россия уже не так давно списывала кубинские долги...
Хотя, насколько я понимаю, сейчас решили просто дать денег, а, значит и прощать ничего не придется. :angryass:
Тем более, что не исключен тот вариант, что в обозримом будущем Куба может снова вернуться под американское крыло...

FireM

FireM

Иногда модератор
" у кого надо нога" будет дороги модернизировать.
Как вариант....
кубинцам это нах не сдалось, туристов распугивать
Кубинцы, особенно современные, вполне себе неплохо считают. Сумма там против суммы здесь. Причём через пять лет туристы вернутся, а дороги останутся.... вероятно. 😎

С

случайные цифры

Старейшина
FireM, так а что им мешает сейчас согласится, а потом послать нас с ракетами нах? А еще же за этот финт с американцев можно срубить чего-нибудь!))
Так что я думаю это попытка удержать свои позиции на острове, не более.

FireM

FireM

Иногда модератор
а что им мешает сейчас согласится, а потом послать нас с ракетами нах
Ничего... кроме прилагающегося к ракетам гарнизона который, если что, может и ошибиться с местом дислокации....
На самом деле это всё ля-ля.... Куба сейчас переформатируется, и очень серьёзно переформатируется. Эра Кастро закончилась, иная эра ещё не началась. Потому тот, кто будет принимать "роды", имеет шанс стать "крёстным отцом" нового обустройства этого острова. Со всеми плюсами и обременениями. Американцы не СССР, они своё просто так не отдадут. Что сделаем мы?
Можно создать болячку на заднице США по типу Украины у нас, можно создать болячку на заднице США и затем разменять её на Украину, можно.... Да дохрена чего можно!
Что сделаем мы?
Посмотрим.
Причём деньги здесь, дело восьмое. Проигрыш обойдётся на порядки дороже, чем вложения в выигрыш.

avro

avro

Старейшина
Много ссылок про Кубу