Кубань

Geezer

Geezer

Старейшина
«В Туапсе очень серьезные подтопления, вода зашла в дома. Помощь на месте, ситуация на контроле. В районе введён режим ЧС. Где потребовалось, провели эвакуацию. Уже размещаем людей в местах для временного пребывания. Все службы переведены на круглосуточный усиленный режим»,
— написал в своем твиттере Кондратьев.
МЧС распространило экстренное предупреждение из- за сильных дождей, ливней с грозами, града и ветра на территории Краснодарского края 24, 25 и 26 октября.

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
Ну, в Сочи всё же неплохо, ИМХО...)))
Систематические наводнения. Сегодня вон размыло мост Джубга - Сочи и всё, что юго-восточнее оказалось заперто. А не дай Бог случись что с аэропортом Адлер? Апокалипсис локального масштаба?

ExCargo

ExCargo

Отставной майор тов. майора
Tchernikoff, сочинская трасса - это, в принципе, пародия на современную дорогу. Да и по «железке» «Ласточка» на перегоне Туапсе-Сочи идёт 50-60 км/ч. Говорят, что путь не позволяет ехать с большей скоростью.
Так, что - да. Если AER по каким-то причинам перестанет принимать самолеты, то (_!_) по всем фронтам.

zeus

zeus

Старейшина
Да и по «железке» «Ласточка» на перегоне Туапсе-Сочи идёт 50-60 км/ч. Г
Вот кстати, самая мерзкая часть черноморского побережья - это линия железной дороги!! То есть, практически все побережье от Джубги до Центрального района Сочи отрезано от жилых массивов вонючей и грохочущей железной дорогой. Не знаю, что еще можно было сделать хуже, наверное только море 5-метровым забором обнести.

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Вот кстати, самая мерзкая часть черноморского побережья - это линия железной дороги!! То есть, практически все побережье от Джубги до Центрального района Сочи отрезано от жилых массивов вонючей и грохочущей железной дорогой. Не знаю, что еще можно было сделать хуже, наверное только море 5-метровым забором обнести.
Очень расстраивает состояние пляжей от центрального Сочи до Адлера. Если в самом Сочи есть пара пляжей более-менее приемлемых (типа "Маяка", "Ривьеры") и в Адлере пляжи неплохие, то между ними береговая линия в катастрофически запущенном состоянии.

amat

amat

Старейшина
Dmitrij_76, это Владислав от Милана откался и начал фотки твои смотреть оттуда! :twisted::cool:

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Dmitrij_76, это Владислав от Милана откался и начал фотки твои смотреть оттуда! :twisted::cool:
Дык, в таком состоянии береговую линию я наблюдаю с 2006 года, когда впервые приезжал в Сочи. :(
Если к ЧМ по футболу в отдельных местах поднасыпали гальки, соорудили разных подобающих "удобств", то в общем и целом ситуация не меняется. К сожалению. И если за Адлер можно порадоваться, то за Мацесту, Хосту и сам Сочи - нельзя.

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Dmitrij_76, а чё там с тиссо-самшитовой рощей, она ещё жива ?
Вроде, жива. По крайней мере, четыре года назад я там гулял. В этот раз не пошёл, мне водопадов на Роза Хуторе хватило. :D
Там два эксурсионных маршрута: большой круг и малый. Выбираешь в зависимости от желания шагать. Хочешь, такскать, по большому, хочешь - по малому.

Последнее редактирование:
vim1964

vim1964

Старейшина
Соседи,ExCargo, vim1964 , как у вас? Пишут, что наводнения в крае.
Вчера проходил через ж/д вокзал и слышал объявление по громкой, что ж/д сообщение в Краснодаре прекращено в связи с ЧС. Позже слышал по радио, что всех ж/д пассажиров из Сочи предлагают вывезти самолетами. Вчера знакомая звонила. Ехала на машине из Краснодара в Сочи (она сочинка). Доехала до Горячего Ключа, дальше не пустили. Пришлось заночевать там, в отеле.

ExCargo

ExCargo

Отставной майор тов. майора
Немного дополню. Вчера звонил своему сочинскому товарищу. Говорит, что Адлер и Хосту немного затопило, хотя, каких-то дождей, чтобы из ряда вон (по его словам) не было. Обычные осенние дожди, но русла рек от валежника не чистят и ливневки никто не обслуживает, отсюда и последствия.
Самолеты в AER летают. Цена около 2,5 т.р. OW. (Мне, просто, уведомления об изменениях цены приходят т.к. недавно сам брал билет на 30.10.18)

Irreligious

Irreligious

Старейшина
а чё там с тиссо-самшитовой рощей, она ещё жива ?
Вроде вредитель ее пожрал, не знаю, всю или нет. В 1994м там все было супер.
Хочешь, такскать, по большому, хочешь - по малому.
Ну это и в Питере есть :) Только у нас еще и по Среднему можно.

Последнее редактирование: