Кулинарная ветка

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
Техник, я вчера господ потчевал запечными мидиями в сырно-майонезном-чесночно-вустерширском соусе... Очень годная штука, кто-то (не будем показывать пальцем 😂 ) вымакивал остатки соуса хлебушком...

Tanita

Старейшина
Всегда сложно угадать, что едят коты. Когда мы завели нынешнее животное, я с лёгким сердцем оставила на кухне миску с тестом для блинчиков. После полноценного владения первой кошкой я была свято уверена, что коты такое не едят. Возвращаясь на кухню, я встретила виноватого котёнка Мисё и обратила внимание на его ноги: они как бы были обуты в белые сапожки. Оказалось, постояв по колено в миске с тестом, налакавшееся животное срочно бежало с кухни при звуках моего приближения, но путь был один, столкновение наше было неизбежно:)

amat

Старейшина
А я не люблю креветок. Их чистить надо. :(
Руки по локоть в соке, штаны закапаны, пиво пить некогда. :mad:
Не, не мой кайф.
У меня для всего этого есть специально обученная любимая жена :) мне остаётся только приготовить, она чистит со скоростью, с которой я не успеваю закусывать, при этом она ещё сама кушает :)))

Horse

Старейшина
Ну есть очищенные в пакетиках, но у них куча минусов.
  • они мелкие, если по одной - как будто червячков ешь, надо ложкой, чтоб вкус не пропал,
  • королевские гораздо вкуснее,
  • теряется наслаждение от самого процесса выщелучивания мяска из тушки.

dolph2005

Старейшина
Horse, у нас имеются такие
И даже были 12/15. Очень удобно, даже кишечная вена вычищена. Дороговато, но не каждый же день.

ExCargo

Отставной майор тов. майора
У меня для всего этого есть специально обученная любимая жена :) мне остаётся только приготовить, она чистит со скоростью, с которой я не успеваю закусывать, при этом она ещё сама кушает :)))
Эх...
Если бы ещё и убитую на охоте утку приносила... :unsure:

Dmitrij_76

Старейшина
Дык, вкусная же она!
Креветосы тоже, ничего плохого не сделали, однако ж...)))
Ну, дык, купить домашнюю, специально разведенную на пожрать. В дикой природе этим несчастным зверям и так несладко живётся, а тут ещё гурманы с ружьями. "Супермены", так перетак.

ExCargo

Отставной майор тов. майора
Ну, дык, купить домашнюю, специально разведенную на пожрать. В дикой природе этим несчастным зверям и так несладко живётся, а тут ещё гурманы с ружьями. "Супермены", так перетак.
Сам не охочусь, ибо жалко.
Но лукавить не стану, если друг-охотник чем-нибудь угощает, то не отказываюсь. Знаю, что он не браконьерничает и мешками дичь впрок не бьёт.