Кулинарная ветка

S

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
Пищевой разврат хуже полового. Еда должна быть проста и незатейлива. Пареная репа, кстати, весьма и весьма.
Ха!
Покажи мне место, где можно купить вкусную репу? Она же нынче практически вся горчит.
Поэтому с нею тоже не всё просто.

amat

amat

Старейшина
Seagull_JL, а ты точно не редьку используешь? :) Репа поди только на рынке, если. А редьки полно в супермаркетах.

S

Seagull_JL

Точно. Несколько раз покупали, горчит. Стал выяснять, оказалось непросто. Должна быть правильная агротехника и репа должна быть молодой, иначе в горечь уходит. Рекомендуют перед готовкой подержать её 10-15 минут в кипятке, но тут мне уже лень было экспериментировать.
А с Мираторгом мне интересно. Специалисты по бережливому производству по всей стране этот Мираторг журят и порицают. Я там тоже руку приложил, в Брянской области. И с Линниками встречался. Однако, эффект в плане ассортимента и качества налицо.

amat

amat

Старейшина
Seagull_JL, только его продукция постепенно портится...

S

Seagull_JL

А это потому, что конкурента у Мираторга нет, а собственники на возврат инвестиций заточены.
Был бы доступ на наш рынок европейского мяса...

S

Seagull_JL

А то на рынке его не шприцуют...
Я хочу найти в области место, где можно покупать, но там надо оптом брать. Может, с френдами скорешиться?

Пан Атаман

Пан Атаман

Старейшина
А то на рынке его не шприцуют...
Я хочу найти в области место, где можно покупать, но там надо оптом брать. Может, с френдами скорешиться?
Я слышал добрые отзывы про совхоз "Победа" (и даже пробовал купленное там - вполне).
А если искать ферму, то они есть, но есть и засада - они оперируют тушами (если повезет, то полутушами). Допустим, даже скорешимся, но делить-то как? :)

amat

amat

Старейшина
Seagull_JL, гатчинспий мясокомбинат. Можно съездить как-нибудь. + XAPOH у Ладоги (по приозерке) место знает

Пан Атаман

Пан Атаман

Старейшина
Знаю, но там не дешево, ибо мраморка.
А в рублях это "не дешево" какого порядка? А главное, как там со стабильностью?
А то вот у меня в соседнем дворе мясная лавка, я там регулярно затариваюсь. К свинье и птице вопросов нет, а говядину пару раз брал - один раз отлично, а второй - резина резиной. И гранды, что Мираторг, что Праймбиф, чем дальше, тем более вариативны, прям беда.
А то бешеной кобыле сто верст не крюк, можно и сгонять.

XAPOH

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
А в рублях это "не дешево" какого порядка? А главное, как там со стабильностью?
А то вот у меня в соседнем дворе мясная лавка, я там регулярно затариваюсь. К свинье и птице вопросов нет, а говядину пару раз брал - один раз отлично, а второй - резина резиной. И гранды, что Мираторг, что Праймбиф, чем дальше, тем более вариативны, прям беда.
А то бешеной кобыле сто верст не крюк, можно и сгонять.
В этом году я к ним не мотался, а в прошлом - чуть дороже мираторга.

amat

amat

Старейшина
а не съездить ли нам всем вместе в Игору? оттуда и до фермы верст 20 всего

amat

amat

Старейшина
В эти выходные после водных лыж там все замёрзнет и будет чистый бобслей. Так что наверно через