Культура и дикость

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Коллеги, видимо вы не совсем меня поняли.
Отнюдь!

Как я понял, носки с кожаными сандалиями, допустимы. Именно это меня и интересовало. :)
Я с носками сандалии бы не надел. Легкие мокасины, что с носками, что без носков - да!

Техник

Техник

Не майор
Dmitrij_76, дык их не видно :mrgreen:
Не всем комильфо в закрытой кожаной обуви без носков по очевидным причинам.

XAPOH

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
2. Многие имена существительные мужского рода в родительном падеже множественного числа имеют нулевое окончание, т.е. оканчиваются на согласную основы. Сюда относятся слова, называющие:
1) парные предметы: (нет) ботинок, валенок, погон, чулок, эполет (но: носок и носков, рельс и рельсов);

Tanita

Tanita

Старейшина
«Но» как раз обозначает, что правильно будет «носков» и «рельсов».

Последнее редактирование:
С

Сельский житель

Старейшина
У меня так: форма одежды рабочая - (это если только мотаться по объектам) шорты, вьетнамки. Запасной комплект всегда в машине.
Повседневная - летние брюки. лен не люблю мнется. Хлопок с добавлением синтетики. Мокасины с носками.
Парадная - в зависимости от причины.

Topper

Topper

Старейшина
...носки с кожаными сандалиями, допустимы.
Но если ты переступишь через себя (каг я) и выдержишь две недели кожаных сандалий без носок - потом скажешь мне спасибо )))
Я за летние брюки светлые и мокасины без носок!
Джинсы. Всегда. Когда ты будешь старым и больным (каг я), и трясти нужно будет минут по пять... и то не факт что... тогда светлые брюки поменяешь на джинсы - потом скажешь мне спасибо )))

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Х/б брюки-карго, половина жаркого Израиля в таких ходит.
Мы мне там две штуки прикупили

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Техник

Техник

Не майор
Dmitrij_76, а грузины? Круче, чем армяне. :mrgreen:
И только эстонцы поспорят со скромностью испанцев (странно для южной нации)...

Zema

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
с заносчивостью французов
Ну наверное они тоже встречали на Корфу Дойчей, расталкивающих всех локтями, вылезая в автобус. А сами французы - открыты и юморны. Помню мы хохотали в Турции над трио Астекрикс, Обеликс и Панарамикс, которыми были соответственно турок, русский и француз.

А сами французы - открыты и юморны.
Zema, разные бывают. В Квебеке можно насладиться "юмором французов". Во Франции может ситуация получше, но в общем французы себе цену знают и даже очень.
вылезая в автобус
фраза понравилась, вроде вылезают, но не "из", а "в". :) Пытаюсь представить.

Последнее редактирование:
Zema

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
фраза понравилась, вроде вылезают
Это Андроид правит. Я последний раз такое видел на остановке "Гортеатр" в г. Магнитогорске, с которой отправляются пригородные автобусы году в 99-м. Был поражён уровнем социальной культуры германцев.