Культура пития

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
tarassov737, а ты вообще где ? Дома или в рейсе ? Набор у тебя какой-то холостяцкий.
Дома, в Глебовке. Сгонял часа в 4 покидать спин, вернулся и жду своих завтра с размножальческого ТО из Москвы. А, так, крайние несколько дней перемещался и спал в Китае, прилетел днём.

ExCargo

Отставной майор тов. майора
Камрады, в ходе плановой подготовки к встрече НГ, купил бутылочку вина.
Измерительным прибором, встроенным в скрытую полость тела ощущаю, что купил что-то приличное, но в тырнете ничего кроме картинок не нашел, именно об этом этом вине и винтаже.
Стоит это удовольствие 699 руб. 50 коп. (€9) и на прилавках ещё осталось с десяток бутылок.
Может кто поможет мне и моему медведю и поделится добрым советом?

IMG_20181109_121551297.jpg

IMG_20181109_121724252.jpg

IMG_20181109_121608893.jpg

IMG_20181109_121629206.jpg

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
Посмотреть вложение 26393

«Джетлаг. Борьба.»
На холсте изображён традиционный сюжет, который Мастер компоновал по своему усмотрению. На момент создания шедевра по объективным причинам он был в одно лицо. По одной из версий, творение должно было называться ‘’Мои приедут завтра...’’, но, автор посчитал, что синее и тёплое - излишне вычурно, поэтому ‘’...и снова выпил’’.
Неизвестный мастер конца 10-х. Коньяк. Банан. Баранки.(точнее, ‘’Сушки маковые’’, Невские, единственные, которые мне нравятся)
Глебовка.
Ага. Вот и мой ужин регулярно примерно так выглядит. Хотя Старейшину не люблю, предпочитаю Кёнигсберг.

ExCargo

не самое плохое полусладкое
Вот и отлично.
В принципе, винный арсенал я для Нового года пополнил. Есть некий неснижаемый остаток (Около десятка бутылок разного вина). Пусть среди них будет и полусладкое.
Я уже говорил, что сам в вине не очень разбираюсь, да и практически его не пью, но праздники длинные, а друзья мои - люди семейные. Так, что будет, чем их барышень порадовать.)))

Irreligious

Старейшина
Прекрасная альтернатива сегодняшним Нским пробкам
Я когда со знакомыми москвичами Питер обсуждаю, они меня уверяют что в Питере нет пробок. Я возражаю, ничего подобного мол, вон гляньте карту
Мне отвечают - Нее, ну это разве пробки... так... небольшие заторы.
Еще говорят
- Метро у вас хорошее.
- Почему?
- Так оно пустое, народу мало.
- Да как мало?? я же каждый день в час пик езжу.
- Так это и есть мало.

amat

Старейшина
Мне тут друзья напомнили что скоро "ихнее" рождество, а перекресток ввел во грех с 16летней...

IMG_20181109_213736.jpg

И уже дома подумал, что ещё дважды до того навещу дьютик во FRA :), и мог бы не торопиться...

ExCargo

amat, он вполне себе типичный островитянин, только не с Айлы, а с острова Скай. Это единственная винокурня на острове.
Талискер - очень харАктерный вискарь!
В общем, море, торф и дух свободы, смешанный с тестостероном.)))
Из всей линейки Талискера я пил только «десятку».
Рекомендую!