Культура пития

Dmitrij_76

Старейшина

amat

Старейшина
r.udenko, это чтобы с просто-водой не перепутать и не вылить. И да, тогда красителей под-виски ещё не изобрели :)

Последнее редактирование:

Dmitrij_76

Старейшина

r.udenko

Старейшина
Dmitrij_76,
После революции режиссёры советских фильмов сочли правильным показывать на экране рабоче-крестьянский белый самогон пролетарского происхождения, а не кристально чистый «буржуйский» дистиллят. Эту традицию сохранили и российские кинематографисты. Возможно, причина в том, что мутный самогон смотрится эффектнее, а зрителю сразу ясно, что находится в бутылке на столе. В любом случае пора ломать этот стереотип.
:mrgreen:

r.udenko

Старейшина
В этом случае самогон мутнеет сразу или спустя пару часов после разбавления водой. Белый цвет появляется из-за солей и других примесей, содержащихся в воде. Влияние воды на качество самогона весьма значительное и часто недооценивается новичками.
Кстати. Я когда то принес из похода в Карпаты, с высоты 1600 метров, кристально чистую воду, добытую из родника. Развел - через несколько часов помутнела! Видимо таков минеральный состав воды в том месте был.

Dmitrij_76

Старейшина
Кстати. Я когда то принес из похода в Карпаты, с высоты 1600 метров, кристально чистую воду, добытую из родника. Развел - через несколько часов помутнела! Видимо таков минеральный состав воды в том месте был.
Родниковая вода жёсткая, насыщенная минералами, в окружении которых течёт.

amat

Старейшина
Как кстати!

Хотя я в в бытность учебы легко мог определить в кухонно/парадных условиях %)

АлёнаДок

Доктор
Похоже, пакеты с подаренным алко-шоколадным набором будут меня преследовать до конца дней)))
Знатоки, что про крепкий напиток подскажете? Я в них вообще никак не разбираюсь... 2018-12-07-17-47-04-200.jpg Пить можно или пусть стоит в шкафу для антуража?)

amat

Старейшина
АлёнаДок, чивас умеренно хороший и не самый дешевый. можно употреблять, или переподарить. Немногим лучше 12летнего.

растворимый кофе точно переподарить =) желудок скажет спасибо

Hayam

Злобный доктор
XAPOH, забыл добавить , что нужно пить в компании! ;)
Вино запрещено, но есть четыре но
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино
При соблюденьи этих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено