Культура пития

Л

ЛевМих

Изредка модератор
Один из номеров "культурной программы" (после застолья и плясок) на отдельском корпоративе 28.12.2018. В этом кадре зрителей мало, поскольку это уже далеко не первая партия. В "шашках" - красное и белое полусухое. Кстати, сначала играли в шашки, а затем - несколько партий в поддавки! Более выразительные фотки и более развернутый комментарий будут в другом месте.
29212
29213

vim1964

vim1964

авиапенсионер
Один из номеров "культурной программы" (после застолья и плясок) на отдельском корпоративе 28.12.2018. В этом кадре зрителей мало, поскольку это уже далеко не первая партия. В стопках - красное и белое полусухое. Кстати, сначала играли в шашки, а затем - несколько партий в поддавки! Более выразительные фотки и более развернутый комментарий будут в другом месте.
Посмотреть вложение 29212Посмотреть вложение 29213
Сменили пешки на рюмашки!

r.udenko

r.udenko

Старейшина
А я опять подумываю, не бросить ли мне пить снова, с какими нибудь ограничениями, например ДР родственников и гос. праздники. Опять начал пить, опять начал деградировать. Сегодня в 11 встал с кровати (как обычно в субботу) делать нечего. Помог жене с покупками, попутно купил литруху пива... Делать нечего. Раньше, я находил себе занятия, например учил мелодии на вистле. Сейчас пива накатил. Потом пару рюмок с бутербродом с селедкой... Всякая деятельность вызывает лень...

Техник

Техник

Не майор
r.udenko, тут ещё от позиции супруги много зависит.
Либо вы друг с другом соглашаетесь на предмет литрухи, либо друг другу говорите - да ну на фиг, пойдём с детьми что-то интересное замутим трезвыми.
Либо в одной связке и с совместной страховкой вверх, либо бухать.
Посмотри, выложил Генри Форда цитаты сегодня - не бывает компаний стоящих на месте, либо они движутся вперёд, либо назад.
Про семью точно так.
Дословно #16 тут https://politclub.com/threads/prizyv-v-armiju-za-i-protiv.24/page-14#post-376881

Последнее редактирование:
r.udenko

r.udenko

Старейшина
Не, жена пьет пиво уже вечером, вот совсем скоро пойдем в магазин. Это только я днем заливаю. :)

amat

amat

Старейшина
Попробовал сувенир из Крыма. Неплохо и ароматно! но есть сахарок

29230
29231

Коньяк Российский, а дистилляты ещё украинские :) ну или французские на самом деле, как знать...

Владислав

Владислав

Старейшина
Помог жене с покупками, попутно купил литруху пива... Делать нечего. Раньше, я находил себе занятия, например учил мелодии на вистле. Сейчас пива накатил. Потом пару рюмок с бутербродом с селедкой... Всякая деятельность вызывает лень...
Купил вчера 2 банки пива. Одну выпил, хотел выпить вторую, но понял, что лень ! :D

Владислав

Владислав

Старейшина
Да, Владислав, тревожно за тебя!
Зима ... Я родился весной и наверное зимой впадаю в спячку. Впрочем, ещё год назад не было так лениво ! Значит не весна, значит пришла суровая старость ! Короче, по фиг, потому что лень ! :D

Л

ЛевМих

Изредка модератор
А я опять подумываю, не бросить ли мне пить снова, с какими нибудь ограничениями, например ДР родственников и гос. праздники. Опять начал пить, опять начал деградировать. Сегодня в 11 встал с кровати (как обычно в субботу) делать нечего. Помог жене с покупками, попутно купил литруху пива... Делать нечего. Раньше, я находил себе занятия, например учил мелодии на вистле. Сейчас пива накатил. Потом пару рюмок с бутербродом с селедкой... Всякая деятельность вызывает лень...
ИМХО, это, к сожалению, проявление склонности к злоупотреблению на фоне депрессии. Надо категорически завязывать с питьем от "нечего делать", тем более днем. Не зря сказано: "С утра выпил - весь день свободен!" В общем, Андрей, при таком раскладе (ИМХО, весьма вероятная предрасположенность :angryass:) Вам действительно надо достаточно жестко ограничивать себя: только по праздникам и, возможно, не часто вечером (по тяпницам?).
При всей моей нескрываемой любви к вкусному питью (прежде всего, из гастрономических соображений), я категорически избегаю питья до обеда, а в обед - только если этот обед хоть немного праздничный (хотя бы выходной или отпуск), и если потом есть возможность отдохнуть от часа до двух (соответствующие дозы за обедом - от 0,5 до литра легкого пива или от 50 до 100г водки или от 0,2 до 0,4 л сухого вина). Я даже по-возможности игнорирую нечастые юбилейные фуршеты на работе или пью там газировку: 100г крепкого выбивает из колеи минимум на пару часов, а сильно меньше выпить не получается.

А сравнительно "безнаказанная" доза для нормального человека - ИМХО, не более 0,33 л легкого пива или до 40...50 г водки. Но даже такая доза, сначала давая кратковременный физиологически стимулирующий эффект (общее оживление, улучшение реакции и т.п. - но лишь минут на 15-20), затем пагубно влияет на работоспособность, реакцию и т.п. минимум на полчаса после окончания оживления. И я категорически против сколь угодно малой выпивки по ходу любых деловых разговоров (только при последующем расслаблении).

Умеренно малые дозы (0,5...1 л пива, 50...100г водки и т.п.) также заметно стимулируют (именно для этого солдатам иногда давали 100г непосредственно перед атакой) - но грубее, и также очень ненадолго (до получаса), а затем реакция ("выбег") в течение в разЫ большего времени (минимум 1-2 часа). Более того, ИМХО, субъективное ощущение улучшения реакции в первое время после небольшой выпивки преувеличено - хотя результаты стрельбы в это время действительно заметно улучшаются (много раз проверял на себе - как бы сужается поле зрения, а прицеливание и спуск происходят более органично, без излишнего мудрствования). Кстати, мой личный рекорд в стрельбе после небольшой дозы - в молодости с 5-6 метров попал из поджиги (!) в бегущую (!) крысу (с полусекундным запалом, в режиме "сопровождения движущейся цели")! :D

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
А у меня нет ни тяги ни отвращения. К алкоголю в принципе. Отвращение к отдельным напиткам есть. Водку не люблю. И портвейны.

vim1964

vim1964

авиапенсионер
Разделяя любовь ЛевМих, к вкусному питью, придерживаюсь обычно его же обычаев употребления. Пью, даже во время праздничных застолий, мало - 150-200 мл. крепкого алкоголя. Очень редко когда больше. Просто не вижу в этом смысла.

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Если я напиваюсь и падаю с ног
Это богу служение, а не порок
Не могу же нарушить я замысел божий
Если пьяницей быть предназначил мне бог
(С) Ну вы поняли, мужик с моей аватарки :)
Я, на самом деле, так не поступаю

С

Сельский житель

Старейшина
субъективное ощущение улучшения реакции в первое время после небольшой выпивки преувеличено - хотя результаты стрельбы в это время действительно заметно улучшаются
не знаю как сейчас, но раньше в пулевой стрельбе алкоголь считался допингом. Как рассказывали ветераны этого спорта, было даже выражение "попасть в градус" т.к. как недобор, так и перебор был печален