Культура пития

П@вел

П@вел

Старейшина
Тундра,мягкий знак,мороша,вполне нормальная водка при невысокой цене)
P.S. Я ещё в 4 засел,потихоньку раскочегариваю аппетит)))

АлёнаДок

АлёнаДок

Доктор
Фсё, отпуск!! До 17 февраля ни слова про учёбу, тренинги, отчёты и прочее аналогичное! 🆒:) Ни слова!!)))
Пора в кафе, где вкусное мясное и белое сухое))
Вам тоже хорошей и интересной пятницы, друзья!!)) :beer-gif:🙃

XAPOH

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
Вот так, все уже придумали за нас : Посмотреть вложение 30221
Про йогурты эти была история еще из 90-х. Тогда РЖД в поездатых обедах только начала давать молочную диковинку. И вот заходит мужик в купе, распечатывает водочку в пластиковом стакане и со смаком вкушает. Соседи незлобливо интересуются, где мол взял? А тот на голубом глазу - так проводник же все спрашивал мол Вам йогурт или водку? Дальнейшее предугадать несложно... 🤣

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Четвертый час. Не спится, расчехлил пожилого Ваню-пешехода и пошел фармить нежить

Посмотреть вложение 30323
А я вчера "Учительский" откупорил.
А ведь, действительно, этот вискарь суров, прав ExCargo:
Вообще-то, этот вискарь достаточно суров. И если он и "Учительский", то уж точно не для учителей литературы и пения. Полагаю, что это виски шотландских трудовиков и физкультурников)))
А хорошо "пошел" благодаря хорошей компании и неплохой закуске.)))
Но "Тичерс" понравился, всё-таки, больше, чем "Баллантайнс". Более выраженной "торфяностью" и меньшей "спиртуозностью".

30334

Последнее редактирование:
ExCargo

ExCargo

Отставной майор тов. майора
Но "Тичерс" понравился, всё-таки, больше, чем "Баллантайнс". Более выраженной "торфяностью" и меньшей "спиртуозностью".
В очередной раз убеждаюсь в многогранности шотландских растворов, причем, совершенно не важен ценовой диапазон. В любом сегменте, что недорогие бленды, что синглы среднего ценового диапазона (дорогущего вискаря с заоблачными винтажами я никогда не пил) имеют различный аромат и вкус, и каждый исследователь способен в них найти что-то свое.
ПС. Между Баллантайнсом и Тичерс я бы выбрал Баллантайнс. А говоря о том же ценовом сегменте, однозначно - Грантс.))))

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
ПС. Между Баллантайнсом и Тичерс я бы выбрал Баллантайнс. А говоря о том же ценовом сегменте, однозначно - Грантс.))))
Я соглашусь, что "Баллантайнс" по вкусу более сбалансирован, но в "Тичерсе" меня, почему-то, привлекает именно яркая "торфяность".

ExCargo

ExCargo

Dmitrij_76, Дим, я уже как-то рассказывал об этом островном бленде. Если нравится "торфяность", то это именно то, что нужно! Данный скотч не очень известен, поэтому акции на него бывают не так уж и часто. Но если увидишь по 2000 - 2200 руб/0,7 л, то бери смело.)))
30338

"Black Bottle"— это уникальный виски, в купаж которого входят односолодовые виски со всех семи винокурен, которые расположены на знаменитом шотландском острове Айла. Виски "Black Bottle" производится методом двойной дистилляции и выдерживается в дубовых бочках минимум 5 лет. Виски был создан Гордоном Грэмом в 1879 году. До 1914 года виски продавался в черной бутылке, черное стекло поставлялось из Германии, но со времен начала Первой мировой войны традиция изменилась, виски без винтажа стал выпускаться в бутылке из зелёного стекла, а бутылки с 10-летним виски покрываются черным пластиком, который создает вид настоящей чёрной бутылки. В 2005 и 2006 годах "Блэк Боттл" удостаивался звания «Лучший смешанный скотч виски» от Джима Мюррея, «Библия виски».Подробнее: Магазин WineStyle: купить вино и алкоголь. Интернет-сайт

ExCargo

ExCargo

С белой этикеткой мне не очень понравился, если честно, а "двенашка" - весьма неплох, но это уже более дорогая ниша. (Согласно моей системе стоимости - это нижний предел среднего ценового сегмента.)