Культура пития

Geezer

Старейшина
Массандровская мадера Серсиаль (урожай 2009) отлично заходит с сыром и нынешней забортной московской погодой :)

Умеренно сладкая, ароматная, терпкая... Побаловать рецепторы и наплевать на погоду :)

Hayam

Злобный доктор
Вот кстати.
В прошлую пятницу шел по алкогольному отделу, размышляя о том, что-бы купить к субботнему шашлыку и о том, что качество "Старого Кенигсберга" и "Старейшины" в последнее время прискорбно упало.
И тут мой взгляд упал на Nemiroff.
Не употреблял я его лет 15 уже. А в начале нулевых в Омске он модным был.
Купил и субботу под шашлык употребил.
Что могу сказать. Производится он сейчас в России. Качество спирта хорошее. Перец не такой ядовитый, как был когда-то. Вкус мягкий.
В общем, могу рекомендовать.
Также могу рекомендовать омский "Сиббиттер" "Сибирский мед с перцем". Тоже мягкий, их хорошего спирта. Перец менее ядреный,чем в нынешнем "Немирове"

Geezer

Старейшина
В прошлую пятницу шел по алкогольному отделу, размышляя о том, что-бы купить к субботнему шашлыку и о том, что качество "Старого Кенигсберга" и "Старейшины" в последнее время прискорбно упало.
У меня в этом году из недорогих коньяков пока лидирует Шустов. На мой вкус - достаточно мягкий и интересный. По крайней мере, в отличие от старейшины и кенигсберга, я его могу пить не как водку, залпом и тут-же закусывая, а классическим способом :)

vim1964

Старейшина
качество "Старого Кенигсберга" и "Старейшины" в последнее время прискорбно упало.
Вступлюсь за Старейшину. Не заметил падения качества. Сегодняшнюю свою покупку продегустировать не могу, через пару часов нужно ехать на работу. Позже отпишусь.

Не я
Поставил себе программу на телефон "мой бюджет", посмотреть сколько итого зарабатываю, а главное, сколько трачу на развлечения типа: бары, кафе и тд.
Программа, в целом, хорошая. Графики красивые и все понятно.
Пару месяцев понаблюдал.. Ужаснулся.. От того сколько пропиваю. Подумал, что так дело не пойдёт и что-то надо менять. И снес нахрен эту программу.

Tanita

Старейшина