Кузбасс

Лёка

Лёка

Старейшина
Он что-то бросил в емкость, где малыши возятся обычно.
Тогда и запертая в зал дверь кажется не просто халатностью

H

hohol

Старейшина
Сотрудники некоторых кинотеатров во время сеанса закрывают двери в залы, чтобы не получить штрафы со стороны Минкультуры и дистрибьюторов в случае, если зрителей на сеансе окажется больше, чем проданных билетов. Об этом РБК сообщил председатель совета Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин.

«Кинотеатры сейчас находятся под мощным дамокловым мечом со стороны Минкультуры и дистрибьюторов, которые очень жестко проверяют их. Я допускаю, что при таком давлении и штрафах, кто-то, к примеру администратор кинотеатра, решил, что лучше запереть дверь в кинозал», — объяснил он. Кроме того, штрафовать могут и дистрибьюторы. Далее: Запертым дверям в кинозале сгоревшего ТЦ дали объяснение

Лёка

Лёка

Старейшина
Свидетели говорят про взрыв в батутной зоне. (Мама мальчика, который был там в тот момент)

amat

amat

Старейшина
Ходят слухи, что до 150 взрослых и 150 детей погибло (обс через вторые руки). губернатор запретил давать эту информацию в прессу.

FireM

FireM

Иногда модератор
Ходят слухи, что до 150 взрослых и 150 детей погибло (обс через вторые руки).
Как обычно после подобных ЧС.
При наводнении в Крымске, "погибших магнитовскими рефрижераторами вывозили". :(

S

Slava

Старейшина
Наслаждайтесь комментариями. Дно продолжает пробиваться.

Лёка

Лёка

Старейшина
В ТЦ было три кинозала. Два оказались заперты, в них были люди, в одном из залов - детский сеанс. Третий зал был не заперт, люди из него спаслись. (Смотрела ролик, человек рассказывал, он потерял там сестру, жену и троих детей)
Trashgedia_v_zimney_vishne_Intervyu_Igorya

FireM

FireM

Иногда модератор
Извините, буду жёсток.
Министр. Отвечает. За Каждое. Слово.
Называя количество погибших, он опирается на документально зафиксированные вещи. Подождите день-два. Списки погибших будут опубликованы. Каждый сможет пальчиком потыкать и посчитать. Да, возможно где-то всплывет один-два, и то, надо будет тщательно проверять.
Но разница между 63 и триста??? Вы представляете какой ор поднимется по городу от родственников, не увидевших своих родных в этих списках? Ладно справедливость, но ведь отсутствие в них предполагает неполучение миллиона (уже двух) компенсации.
Вы представляете сколько корреспондентов, блоггеров-шмогеров, побежит пальцами считать свежие могилы на кладбище?
Какой нахрен губернатор, пусть даже это и зубр Тулеев?! Ничего он тут не решает и даже и близко не будет решать. Он слишком умён для этого.
Коллеги, включайте голову!

S

Slava

Старейшина
Извините, буду жёсток.
Министр. Отвечает. За Каждое. Слово.
Называя количество погибших, он опирается на документально зафиксированные вещи. Подождите день-два. Списки погибших будут опубликованы. Каждый сможет пальчиком потыкать и посчитать. Да, возможно где-то всплывет один-два, и то, надо будет тщательно проверять.
Но разница между 63 и триста??? Вы представляете какой ор поднимется по городу от родственников, не увидевших своих родных в этих списках? Ладно справедливость, но ведь отсутствие в них предполагает неполучение миллиона (уже двух) компенсации.
Вы представляете сколько корреспондентов, блоггеров-шмогеров, побежит пальцами считать свежие могилы на кладбище?
Какой нахрен губернатор, пусть даже это и зубр Тулеев?! Ничего он тут не решает и даже и близко не будет решать. Он слишком умён для этого.
Коллеги, включайте голову!
Голова уже отключена, судя по многочисленным публикациям. Маховик раскручивают.

XAPOH

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
Парень с видео ответил:
«здравствуйте. В сети ходит видио о парне с черной сумной за 5 минут до пожара в ТЦ ЗИМНЯЯ ВИШНЯ. Да это я и нет я не поджигатель. я сотрудник ТЦ , а с сумкой. пришел на тренировку, зашел поздороваться с друзьями . если у вас есть подозрения по поводу моей причастности напишите пожалуйста лично. во время пожара так же как и большенство моих колег я помогали выбраться всем кто находился в детском цэнтре ... люди. пожалуйста остановитесь. я помогал чем мог , а не поджигал. я не поджигатель....»©
Станислав Соболев

Ярослав

Ярослав

Новичок
Про 300, 400, 500 человек,
Ведь правда:
- Должны быть списки пропавших без вести
- Если привозили классами, то это не скрыть ведь, такой объём людей просто так не исчезнет.
- Начали распространять слухи что чуть ли не сразу вывезли 170 трупов в морги, вопрос, как их могли при такой толпе тайком вынести и вывезти.

неполучение миллиона (уже двух) компенсации.
В прессе была информация что истинный владелец ТЦ готов всем погибшим выплатить по мимо прочих выплат по 3млн.
Собственник сгоревшего ТЦ: на месте "Зимней вишни" больше не должно быть ничего, связанного с увеселениями
Мы приняли решение выплатить по 3 млн рублей семьям за каждого погибшего. И будем содействовать реабилитации пострадавших, если она потребуется.

Irreligious

Irreligious

Старейшина
У нас тут просто массовое помешательство на эту тему. Видимо по соседски. Через сеть весь город друг другу рассылает всякую ахинею, про очевидцев в лице "брата подруги сестры дяди, работающего в морге,полиции,мчс,итп.", который точно видел и знает сколько на самом деле погибло.
Да не только у вас, мне сегодня вечером уже показали запись в соцсетке из серии "я сама дочь кемеровского офицера", "300 трупов" и т.д. Посоветовал вовремя снимать лапшу с ушей.
Голова уже отключена, судя по многочисленным публикациям. Маховик раскручивают.
Да, тем более и заинтересованные люди есть

avro

avro

Старейшина
На русском форуме в Аргентине: "Власти скрывают реальные цыфры..."

Да, пошла волна.

avro

avro

Старейшина
Люди тем временем ждут от власти ответов. К утру на площади перед областной администрацией собралось, по разным данным, от 300 донескольких тысяч человек. На видео с митинга видно, что участников точно больше 300. Вместо губернатора Амана Тулеева к собравшимся вышел вице-губернатор Сергей Цивилев, которого толпа встретила криками «Правду!», «В отставку!», «Убийцы!».

Митингующие договорились сами посчитать жертв пожара, потому что официальным цифрам они не доверяют – свои данные люди будут присылать на общий адрес электронной почты. После совещания Путин встретился в морге с инициативной группой жителей, пообещал им, что виновные понесут наказание и попросил не сомневаться в официальных данных о числе погибших — и, скорее всего, в последнем он прав.

Bell

kepesh

kepesh

Старейшина
64 по заявлениям родственников. Нашли пока 56.