Кузбасс

Лёка

Старейшина
Он что-то бросил в емкость, где малыши возятся обычно.
Тогда и запертая в зал дверь кажется не просто халатностью

hohol

Старейшина
Сотрудники некоторых кинотеатров во время сеанса закрывают двери в залы, чтобы не получить штрафы со стороны Минкультуры и дистрибьюторов в случае, если зрителей на сеансе окажется больше, чем проданных билетов. Об этом РБК сообщил председатель совета Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин.

«Кинотеатры сейчас находятся под мощным дамокловым мечом со стороны Минкультуры и дистрибьюторов, которые очень жестко проверяют их. Я допускаю, что при таком давлении и штрафах, кто-то, к примеру администратор кинотеатра, решил, что лучше запереть дверь в кинозал», — объяснил он. Кроме того, штрафовать могут и дистрибьюторы. Далее: Запертым дверям в кинозале сгоревшего ТЦ дали объяснение

Лёка

Старейшина
Свидетели говорят про взрыв в батутной зоне. (Мама мальчика, который был там в тот момент)

amat

Старейшина
Ходят слухи, что до 150 взрослых и 150 детей погибло (обс через вторые руки). губернатор запретил давать эту информацию в прессу.

FireM

Иногда модератор
Ходят слухи, что до 150 взрослых и 150 детей погибло (обс через вторые руки).
Как обычно после подобных ЧС.
При наводнении в Крымске, "погибших магнитовскими рефрижераторами вывозили". :(

Slava

Старейшина
Наслаждайтесь комментариями. Дно продолжает пробиваться.

Лёка

Старейшина
В ТЦ было три кинозала. Два оказались заперты, в них были люди, в одном из залов - детский сеанс. Третий зал был не заперт, люди из него спаслись. (Смотрела ролик, человек рассказывал, он потерял там сестру, жену и троих детей)
Trashgedia_v_zimney_vishne_Intervyu_Igorya

FireM

Иногда модератор
Извините, буду жёсток.
Министр. Отвечает. За Каждое. Слово.
Называя количество погибших, он опирается на документально зафиксированные вещи. Подождите день-два. Списки погибших будут опубликованы. Каждый сможет пальчиком потыкать и посчитать. Да, возможно где-то всплывет один-два, и то, надо будет тщательно проверять.
Но разница между 63 и триста??? Вы представляете какой ор поднимется по городу от родственников, не увидевших своих родных в этих списках? Ладно справедливость, но ведь отсутствие в них предполагает неполучение миллиона (уже двух) компенсации.
Вы представляете сколько корреспондентов, блоггеров-шмогеров, побежит пальцами считать свежие могилы на кладбище?
Какой нахрен губернатор, пусть даже это и зубр Тулеев?! Ничего он тут не решает и даже и близко не будет решать. Он слишком умён для этого.
Коллеги, включайте голову!

Slava

Старейшина
Извините, буду жёсток.
Министр. Отвечает. За Каждое. Слово.
Называя количество погибших, он опирается на документально зафиксированные вещи. Подождите день-два. Списки погибших будут опубликованы. Каждый сможет пальчиком потыкать и посчитать. Да, возможно где-то всплывет один-два, и то, надо будет тщательно проверять.
Но разница между 63 и триста??? Вы представляете какой ор поднимется по городу от родственников, не увидевших своих родных в этих списках? Ладно справедливость, но ведь отсутствие в них предполагает неполучение миллиона (уже двух) компенсации.
Вы представляете сколько корреспондентов, блоггеров-шмогеров, побежит пальцами считать свежие могилы на кладбище?
Какой нахрен губернатор, пусть даже это и зубр Тулеев?! Ничего он тут не решает и даже и близко не будет решать. Он слишком умён для этого.
Коллеги, включайте голову!
Голова уже отключена, судя по многочисленным публикациям. Маховик раскручивают.

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
Парень с видео ответил:
«здравствуйте. В сети ходит видио о парне с черной сумной за 5 минут до пожара в ТЦ ЗИМНЯЯ ВИШНЯ. Да это я и нет я не поджигатель. я сотрудник ТЦ , а с сумкой. пришел на тренировку, зашел поздороваться с друзьями . если у вас есть подозрения по поводу моей причастности напишите пожалуйста лично. во время пожара так же как и большенство моих колег я помогали выбраться всем кто находился в детском цэнтре ... люди. пожалуйста остановитесь. я помогал чем мог , а не поджигал. я не поджигатель....»©
Станислав Соболев

Ярослав

Новичок
Про 300, 400, 500 человек,
Ведь правда:
- Должны быть списки пропавших без вести
- Если привозили классами, то это не скрыть ведь, такой объём людей просто так не исчезнет.
- Начали распространять слухи что чуть ли не сразу вывезли 170 трупов в морги, вопрос, как их могли при такой толпе тайком вынести и вывезти.

неполучение миллиона (уже двух) компенсации.
В прессе была информация что истинный владелец ТЦ готов всем погибшим выплатить по мимо прочих выплат по 3млн.
Собственник сгоревшего ТЦ: на месте "Зимней вишни" больше не должно быть ничего, связанного с увеселениями
Мы приняли решение выплатить по 3 млн рублей семьям за каждого погибшего. И будем содействовать реабилитации пострадавших, если она потребуется.

Irreligious

Старейшина
У нас тут просто массовое помешательство на эту тему. Видимо по соседски. Через сеть весь город друг другу рассылает всякую ахинею, про очевидцев в лице "брата подруги сестры дяди, работающего в морге,полиции,мчс,итп.", который точно видел и знает сколько на самом деле погибло.
Да не только у вас, мне сегодня вечером уже показали запись в соцсетке из серии "я сама дочь кемеровского офицера", "300 трупов" и т.д. Посоветовал вовремя снимать лапшу с ушей.
Голова уже отключена, судя по многочисленным публикациям. Маховик раскручивают.
Да, тем более и заинтересованные люди есть

avro

Старейшина
На русском форуме в Аргентине: "Власти скрывают реальные цыфры..."

Да, пошла волна.

avro

Старейшина
Люди тем временем ждут от власти ответов. К утру на площади перед областной администрацией собралось, по разным данным, от 300 донескольких тысяч человек. На видео с митинга видно, что участников точно больше 300. Вместо губернатора Амана Тулеева к собравшимся вышел вице-губернатор Сергей Цивилев, которого толпа встретила криками «Правду!», «В отставку!», «Убийцы!».

Митингующие договорились сами посчитать жертв пожара, потому что официальным цифрам они не доверяют – свои данные люди будут присылать на общий адрес электронной почты. После совещания Путин встретился в морге с инициативной группой жителей, пообещал им, что виновные понесут наказание и попросил не сомневаться в официальных данных о числе погибших — и, скорее всего, в последнем он прав.

Bell