Легализация иностранной рабочей силы

timsz

Старейшина
Это украинцы - мелкая нация?
Они разные. На Западе - одно. На Донбассе - другое.
Где дети чиновников живут, куда сами чиновники сваливают на пенсию, за того и игра.
Чиновники - это вообще отдельная каста. Инвариант, не зависящий от власти.

Ты так можешь ответить своей жене?)
Могу. Любым хотелкам есть предел.

Хотя что у тебя вопрос, что у меня ответ - это про сферическую жену в вакууме. В реальности, моя такой вопрос не задаст.))

По сравнению с Древней Грецией российская самобытность тоже так себе.
Почему-то с любой темы ты переходишь на то, как у нас все плохо.)))

Типа:
-- Как ты думаешь, есть ли жизнь на Марсе?
-- Не знаю как на Марсе, а в России точно нет.

)))

FireM

Иногда модератор
Хоть у Влада я в игноре, у остальных-то нет. :)
А у египтян и греков скрепы так вообще фундаментальны. Пирамиды - во!! Богов целый пантеон! Литература, математика, архитектура, скульптура и живопись, железо, наконец.
И что с того? Наследники Тутанхамона и Александра Македонского далеко уехали на этих скрепах? "Прости, Саша, мы все прое..."

По сравнению с Древней Грецией российская самобытность тоже так себе.
Интересная подборка примеров. Древний Египет, Македонский, Древняя Греция. Ну что же, если современная Россия просуществует в таком виде столько, сколько просуществовал Древний Египет, я пожалуй буду рад. 8-)

zeus

Старейшина
Чиновники - это вообще отдельная каста. Инвариант, не зависящий от власти.
Интересная точка зрения. А власть из кого состоит? Кто её формирует и воплощает?

Почему-то с любой темы ты переходишь на то, как у нас все плохо.)))
Потому что я вижу как рост проблем, так и нежелание их решать. Хочешь соглашательства и долгих продолжительных аплодисментов - включи телевизор.

timsz

Старейшина
Интересная точка зрения. А власть из кого состоит? Кто её формирует и воплощает?
Да банальная.

Смотря кого властью считать. Верхушка меняется, а середина остается. Так как там поменять все очень сложно, так как на ней все держится.

На Украине попробовали поменять, люстрацию устроить. Но как-то не задалось это.

Потому что я вижу как рост проблем, так и нежелание их решать. Хочешь соглашательства и долгих продолжительных аплодисментов - включи телевизор.
Но когда все пути ведут туда, это уже как пунктик выглядит. А ведь в мире есть масса интересных и приятных вещей, которые совершенно не зависят от политики партии и правительства.

Потом, всегда надо отдавать отчет, что на любое видение есть другое. И считать, что именно твое правильное - это самомнение переходящее в манию величия.

zeus

Старейшина
И считать, что именно твое правильное - это самомнение переходящее в манию величия.
Разрешаю тебе моё мнение правильным не считать😁
Ну а если серьезно, давай без моралофагии, ладно? Мы тут обмениваемся мнениями и защищаем свою точку зрения. Для того и собрались.

Смотря кого властью считать. Верхушка меняется, а середина остается.
Дочь Сталина жила в Штатах, сын Хрущева жил в Штатах, дочь Горбачева живёт в Германии, дочь Ельцина - с виллой на Карибах... Нездоровый тренд, не находишь?

timsz

Старейшина
Ну а если серьезно, давай без моралофагии, ладно? Мы тут обмениваемся мнениями и защищаем свою точку зрения. Для того и собрались.
Это, такскзать, по порядку ведения.)))

Дочь Сталина жила в Штатах, сын Хрущева жил в Штатах, дочь Горбачева живёт в Германии, дочь Ельцина - с виллой на Карибах... Нездоровый тренд, не находишь?
Это не тренд, а закономерность уже. Интересная, да. Хотя логичное следствие вседозволенности при слабом контроле со стороны отцов. Поэтому вопрос больше к матерям, а также к выбору жены.

Tolstopuz

Старейшина
Интересно, у кого из царей дети также перебирались "за бугор" ради лучшей жизни, скажем .. начиная с Рюриков? ;)

Может в "Октябрьском перевороте 1917" тоже есть нечто "общее" с текущим моментом?

zeus

Старейшина
Хотя логичное следствие вседозволенности при слабом контроле со стороны отцов. Поэтому вопрос больше к матерям, а также к выбору жены.
Значит, отцы недоглядели?))
А может, наоборот, в силу лучшей осведомленности о перспективах страны, отцы и готовили детей морально, задавая им соответствующие ориентиры?)

timsz

Старейшина
Значит, отцы недоглядели?))
А может, наоборот, в силу лучшей осведомленности о перспективах страны, отцы и готовили детей морально, задавая им соответствующие ориентиры?)
Да будь проще. Вот выберут тебя президенты, а дочка скажет, что хочет в Париже жить. И что с этим сделаешь? ))

zeus

Старейшина
Да будь проще. Вот выберут тебя президенты, а дочка скажет, что хочет в Париже жить. И что с этим сделаешь? ))
Для начала, даже на мелкий чиновничий пост не стал бы соглашаться. В т.ч и потому, чтобы дочка могла выбирать место жительства.