Легенды и слухи об оружии или мечты о вундерваффе

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Техник, 28 ноя 2014.

1. Topper

Topper Лучше на "ты" )

Кому не хватает шести патронов, не хватит и шестидесяти. И вообще, я по жизни решил быть добрым, потому что понял простую истину - патронов на всех не хватит )))

Стрелять нужно медленно, прицельно, изящно... Вот так:

Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  2. joq

joq 101010

There are four things you can watch forever: fire burning, water falling, other people working... and a blondie shooting.

3. amat

amat Старейшина

4. Миша

Миша Старейшина

БРЭМ, в каком то варианте похоже.
    Труба-лаз, для оборудования подводного вождения. На различных БРЭМах их штатно используют
    Вот БРЭМ-1, с "по походному" закреплённой трубой-лазом, по правому борту.
    Как то не нашёл фото с использованием по назначению на БРЭМ, вот на танке
    На танках их используют, для обучения подводному вождению.

5. DSA76

DSA76 Старейшина

Необычный, во всех отношениях, экземпляр (от меня - приз в номинации "промышленный дизайн" ) ):
    Латвийский пистолет-пулемет SerLea

6. amat

amat Старейшина

DSA76, надо в максПейн или вольфинштейн обязательно добавить с аддоном :)

Поблагодарили Seagull_JL и Topper
  7. Topper

Topper Лучше на "ты" )

Йандекс по поиску выдал ливанско-американские корни чуды-двустволки с двумя ударно-спусковыми механизмами, но без каких-либо прицельных приспособлений. Забористая трава уродилась на газоне перед КБ )))
    https://zbroya.info/ru/blog/4420_dvustvolnyi-pistolet-pulemet-serlea-ace/

Поблагодарил DSA76
  8. DSA76

DSA76 Старейшина

Меня вот тоже позабавило и смутило, что он "латвийский", потому тоже погуглил

Как реквизит для киноримейка "Тайны третьей планеты" самое то. ;)

Последнее редактирование: 14 ноя 2017
    Поблагодарил Topper
  9. Техник

Техник Старейшина

Это что за большевик лезет там на броневик?(с)

Правительственные войска Сирии в ходе боев в районе города Хараста к северо-востоку от Дамаска задействовали неизвестную бронированную машину.
    Лента

10. Техник

Техник Старейшина

11. Zema

Zema Старейшина

Теперь нашей разведке нужно срочно выяснить: этот ицых с гвоздями или без?

12. amat

amat Старейшина

на базе танка т72? нечто. Внутри ПТУР?

13. Doc

Doc Старейшина

14. Semich

Semich Старейшина

Да буде вам ржать-то! Нормальная идея, по бедности тренироваться в стрельбе с подвижной платформы. Исполнение с черным юморком.

15. Миша

Миша Старейшина

А что имитирует данная бадейка? Какой вид боевой техники? У меня из того, что есть на вооружении Украины, кроме Тунгуски, ни каких других мыслей :)

16. Semich

Semich Старейшина

Ничего не имитирует. Была технологическая тележка. И был рукастый дурак с юморком. Вот и сложилось. Потом применилось.

17. ЛевМих

ЛевМих Старейшина

США прекратят разработку электромагнитной пушки

Кто бы мог подумать! :mrgreen: Я уже несколько лет время от времени (по поводам) пишу на авиафоруме и здесь об очевидном техническом идиотизме фантазий о практическом военном применении любых электромагнитных пушек (не только рельсотрона). Прежде всего (но не только!) это обусловлено принципиальной циклопичностью емкостных накопителей энергии, энергоемкость к-рых принципиально (исходя из Законов Природы) на несколько порядков меньше, чем пороха (реально на 3-4 порядка, и не видно перспектив). Последние мои развернутые писания об этом, со ссылками на внятные популярные статьи и моими комментариями к ним, см. тут и тут (1,5 года назад), а сравнительно краткое - тут (год назад). Совсем кратко (из второй ссылки):

Там же далее ссылки на пару весьма разумных статей в той же Ленте, а также мои комментарии к ним. Вторая статья - "выдержки из доклада «Морские лазеры, рельсотроны и гиперзвуковые снаряды: состояние вопроса и проблемы», опубликованного Исследовательской службой Конгресса США 25 мая 2016 года". А финальный абзац первой из этих статей - просто замечательный:

Последнее редактирование: 7 дек 2017
  18. Hayam

Hayam Старейшина

ЛевМих, ну я вас умоляю!
    Должны же классово близкие к министерству обороны США денежку малую зарабатывать. Для чего тогда либеральный капитализм существует?

Поблагодарили zeus, Andrey, timsz и ещё один участник
  19. amat

amat Старейшина

Эх, а они второй зумвальт спустили. Интересно, будут обычную почту теперь туда интегрировать.

20. tarassov737

tarassov737 Водитель грузовика

К моему глубокому мизантропскому сожалению, помещу сюда, а не в авиацию: