Легенды и слухи об оружии или мечты о вундерваффе

amat

amat

Старейшина
Semich

Semich

Старейшина
Смеётесь? А мне нравится!

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Semich, без штыка это деньги на ветер. Ну вот кончились патроны, а не уничтоженный беспилотник так и не уничтожен - штыком было бы самое то. В лоскуты! Пуля - дура, штык - молодец!

Semich

Semich

Старейшина
Semich, без штыка это деньги на ветер. Ну вот кончились патроны, а не уничтоженный беспилотник так и не уничтожен - штыком было бы самое то. В лоскуты! Пуля - дура, штык - молодец!
Дли-и-инный такой штык. Нанизывать ворога до самого кончика. Вернулся - с добычей!

timsz

timsz

Старейшина
Патент:

timsz

timsz

Старейшина
Я так понимаю, что "Алмаз-Антей" выходит на рынок гражданской продукции? :)

joq

joq

101001
Я так понимаю, что "Алмаз-Антей" выходит на рынок гражданской продукции? :)
Кстати, про гражданку.
Директор ЗиКа (входит в Алмаз-Антей):
Можно резко увеличить объемы гражданской продукции, но вопрос: кто это будет покупать? На последней выставке Мантуров, министр промышленности и торговли РФ, подошел ко мне и спросил — сколько вам необходимо выпустить коммунальных машин, чтобы это было 30% от объема завода? Я ему сказал, что 10 тысяч. Он мне [ответил]: „Ну, выпускайте 10 тысяч“. Так вы мне рынок обеспечьте! За прошлый год в России всеми городами было приобретено всего 172 коммунальные машины — это и наши, и импортные. Бюджеты городов просто не позволяют покупать дорогие вакуумные машины.
Остальное здесь.

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Возникает вопрос о профессиональной компетентности такого министра, который "при капитализме" использует советский менталитет планового хозяйства. "Выпускайте 10 тысяч"... а потом удивляемся, а пошто у нас ж@па в промышленности и торговле.