Легенды и слухи об оружии или мечты о вундерваффе

amat

amat

Старейшина
Semich

Semich

Старейшина
Смеётесь? А мне нравится!

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Semich, без штыка это деньги на ветер. Ну вот кончились патроны, а не уничтоженный беспилотник так и не уничтожен - штыком было бы самое то. В лоскуты! Пуля - дура, штык - молодец!

Semich

Semich

Старейшина
Semich, без штыка это деньги на ветер. Ну вот кончились патроны, а не уничтоженный беспилотник так и не уничтожен - штыком было бы самое то. В лоскуты! Пуля - дура, штык - молодец!
Дли-и-инный такой штык. Нанизывать ворога до самого кончика. Вернулся - с добычей!

timsz

timsz

Старейшина
Патент:

timsz

timsz

Старейшина
Я так понимаю, что "Алмаз-Антей" выходит на рынок гражданской продукции? :)

joq

joq

101001
Кстати, про гражданку.
Директор ЗиКа (входит в Алмаз-Антей):
Можно резко увеличить объемы гражданской продукции, но вопрос: кто это будет покупать? На последней выставке Мантуров, министр промышленности и торговли РФ, подошел ко мне и спросил — сколько вам необходимо выпустить коммунальных машин, чтобы это было 30% от объема завода? Я ему сказал, что 10 тысяч. Он мне [ответил]: „Ну, выпускайте 10 тысяч“. Так вы мне рынок обеспечьте! За прошлый год в России всеми городами было приобретено всего 172 коммунальные машины — это и наши, и импортные. Бюджеты городов просто не позволяют покупать дорогие вакуумные машины.
Остальное здесь.

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Возникает вопрос о профессиональной компетентности такого министра, который "при капитализме" использует советский менталитет планового хозяйства. "Выпускайте 10 тысяч"... а потом удивляемся, а пошто у нас ж@па в промышленности и торговле.

amat

amat

Старейшина
Ты возможно удивишься, но АА вполне себе для автопрома пробует под программу локализации поставки начинать.

Semich

Semich

Старейшина
Вот как это выглядит

ЗЫ Похоже, АА придумал новый вид охоты...
Мне думается, тут избыточная энергетика. Зачем вертикальный взлёт??? Можно применить катапультный запуск, снизить массу движков, увеличить дальность. Это же средство "дрон-против-дрона", средство борьбы с роем дронов, прорывающих ПВО? Значит боевой радиус очень важен. Успехи в стрельбе впечатляют, но в снайперском вопросе нет предела совершенству. Но если научатся картечью сбивать соразмерную цель с вероятностью 0,75 на 100 метрах, это ужас как здорово!