Луна

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Свежая пресса. Размещено на YouTube 5 декабря, и, собственно, сабж:
Как-то мне неуютненько стало после просмотра... Тем не менее, развидеть это я не могу, и хотелось бы узнать мнение камрадов по теме. Ну или очередной холивар замутить )))

Dmitrij_76

Старейшина
Очередное ворошение старого гОнива. Кто-то мешки ворочает, а кто-то о теориях заговора рассуждает.
И кстати говоря, обождите! Ведь такого же умного вида дядьки с заговорщицкими голосами в таких же сенсационых педера передачах доказали, что американцы ни на какую Луну ващще не летали. Все съёмки на Мосфильме в Голливуде!

Последнее редактирование:

Topper

Я так понимаю, что фразы Нила Армстронга задокументированы? Если да, то есть повод предполагать что-либо этакое, а если нет, то тогда понятно, что брехня )

Andrey

Старейшина
Я так понимаю, что фразы Нила Армстронга задокументированы? Если да, то есть повод предполагать что-либо этакое, а если нет, то тогда понятно, что брехня )
Да там всё задокументировано и даже материальные доказательства пребывания на Луне есть. Но всё равно находятся умники, которые считают, что всё это сфальсифицировано и американцев на Луне не было. Так что не поможет

Topper

Andrey, наверное, потому, что умники анализируют те кинокадры, которые доснимались в павильоне для "красивой картинки". Оно понятно, что всем хочется эффектных кадров, а не просто сообщения - ну, промямлил бы по ТВ какой-нибудь диктор типо наши парни слетали на Луну, ура товарищи! - а вот то ли дело живые кадры "маленького шажочка"! Просто надо было Штатам об этом заявить, что мол, ребята, кадры с такого-то по такой-то досняли в Голливуде, для красоты, а кадры с такого-то по такой-то - реально с Луны, вот их и анализируйте.
Болтовни было бы меньше.
С другой стороны, не понятно, почему, слетав тогда, больше полётов не осуществлялось? Начинаешь думать, что и вправду запретили нам наши большеглазые братья туда летать, пыль поднимать. Понатоптали тута.

amat

Старейшина
у меня дед в ЦУПе сидел, когда в СССР составляли атлас обратной стороны Луны. Там все базы должны крестиком отмечены быть ;)

погуглил. О как, оказывается он на Кафедре Военного Телевидения тогда работал.

Leks965

Старейшина
С другой стороны, не понятно, почему, слетав тогда, больше полётов не осуществлялось? Начинаешь думать, что и вправду запретили нам наши большеглазые братья туда летать, пыль поднимать. Понатоптали тута.
А какой понт туда летать? Первый раз - это показать уровень. А дальше что там делать? Вероятно, в близкой перспективе ничего полезного там нет, вот и не летают

Andrey

Старейшина
А какой понт туда летать? Первый раз - это показать уровень. А дальше что там делать? Вероятно, в близкой перспективе ничего полезного там нет, вот и не летают
Добавлю. И ужасно дорого это.

amat

Старейшина
amat, требуем продолжения! ))
Какого рода? 8) бы прикомандирован к указанной кафедре, расшифровывали получаемые данные.

При встрече попробую разболтать на что-нибудь интересное. Точно знаю, что в атласе доступном для публики тех "крестиков" нет :)

Последнее редактирование:

avro

Старейшина
Кафедра вуза? Какого?

Кроме космоса что еще могло военных интересовать, подводное тв?

Детали про луноходы интересны. Кстати, попадались ли по ним какие книги подробные?

Владислав

Старейшина
Как-то мне неуютненько стало после просмотра... Тем не менее, развидеть это я не могу, и хотелось бы узнать мнение камрадов по теме. Ну или очередной холивар замутить )))
Topper, судя по слогу, ты смотрел РенТв ? Я последние 3 года с них просто офигеваю: в начале какого-нибудь "документального" фильма они рассказывают о том, что какой-то череп предложил или предположил в таком-то году вот такую-то интересную фигню, а в конце фильма они говорят об этой фигне, как о доказанном факте.
Если же подходить к их фильмам серьёзно, а не в качестве "замутить холивар",то для начала было бы неплохо узнать, был ли у космических инопланетных кораблей крутящий момент на холостом ходу, могли ли они взлетать с конвейера, если тот вращался против течения; могли ли они всплыть со дна бочки, если вместо воды туда наливать пиво и не прижимать их гирей ?
И под конец самый серьёзный вопрос: если космическую муху йопнуть о переборку космического инопланетного корабля прямо галавой, то успеет ли муха почувствовать перегрузку в 1000g в своей галаве, прежде чем умрёт до смерти ?

Dmitrij_76

Старейшина
Форумчане уже ответили, присоединюсь. Астронавты высаживались на Луну шесть раз. Не считая трёх облётов без высадки. Привезли чуть ли не полтонны лунного песка с камнями. Походили, покатались на ровере. Основная задача программы - "утереть нос заносчивым коммунякам" была выполнена при первой же высадке. Что там ещё было делать с технологиями 60-х годов? Катать астронавтов, сжигая миллиарды баксов, чтобы они гуляли по поверхности, периодически втыкая датчики? Продолжали возить на Землю лунную пыль с умопомрачительно охрененной себестоимостью? Как-то сильно расточительно, не по-капиталистически. Станции-автоматы справляются с этими задачами дешевле.
А если исходить из изложенного в передаче, выходит, что при первой высадке астронавты столкнулись с чем-то колоссальным, потрясающим и враждебным, запрещающим исследования, но продолжали, как ни в чём не бывало, совершать полёты (которые сами по себе очень опасны) уже в обстановке полнейшей непредсказуемости. Гуляли по Луне, катались на вездеходе, вероятно, изящно лавируя между чужих звездолётов. Капец, короче.
А разговоры про "город в кратере" - вообще феерично.
Но странный город мне не ответит,
Куда идти...©
Технология
Я знаю точное место, куда пойти бы такого рода разоблачистам.

amat

Старейшина
Наброшу

В районе адыгейского поселка Каменномостский археологи обнаружили сундук с эмблемой нацистской организации «Аненербе». В нем находились черепа неизвестных существ, рассказали в Русском географическом сообществе.

В интервью «Интерфаксу» председатель регионального отделения организации Игорь Огай рассказал, что уникальная находка была сделана на территории природного парка Большой Тхач, где сегодня располагается этнический комплекс «Беловодье».

Собеседник агентства отметил, что найденные черепа не имеют челюстей, затылка и лобных костей. Кроме того, присутствует некое отверстие для позвоночника.

«Я обращался к нашим ученым с фото черепов, но однозначного ответа не получил», - сказал Огай, отметив, что кости внешне имеют внезнемное происхождение.

Деятельность «Аненербе» была связана с археологическими, историческими и оккультными памятниками. По некоторым данным, в годы Второй мировой войны нацисты тайно искали в горах Северного Кавказа следы древних народов, в том числе сложенные из камней погребальные и культовые сооружения - дольмены.

В свою очередь информационное агентство «Адыгея сегодня» пишет, что найденные кости — это, скорее всего, сильно деформированные черепа баранов, которые нацисты по ошибке приняли за останки инопланетян.

https://news.rambler.ru/science/35488620/