Магнитогорск

Лёка

Лёка

Старейшина
Там где связи были, плиты висят. Где плиты упали связей не увидел. В общем своего мнения пока не изменил - если взрыв газа и был, то это только спусковой крючок. Причина состояние конструкций. А в чем там дело, естественный износ, отсутствие нормальной эксплуатации, вандализм жильцов, ошибки при строительстве и проектировании остается только гадать. Официально это не признают. Иначе придется столько признать аварийным и расселять....
Нашёлся обзор панельных серий. Как и предполагала:
Что же касается срока эксплуатации панельного дома, то здесь получилась достаточно интересная ситуация. Изначально назывался срок в 25 лет, однако затем было принято решение, что данные конструкции смогут выстоять и 50 лет. Теперь же срок службы такого типа здания продлили до 120 лет, но с условием, что дом должен проходить капитальный ремонт каждые 25 лет. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/323708/srok-ekspluatatsii-panelnogo-doma-panelnyie-hruschevki-serii-panelnyih-domov
А кто у нас теперь должен делать капитальные ремонты дома?
И как можно отремонтировать блочный дом, интересно знать, Если изначально возможность ремонта не предусматривалась?
И кто и когда поменял срок эксплуатации в нормативных документах ?

kepesh

kepesh

Старейшина
Но вот про Дубровского-согласен полностью. Юревич гораздо лучше был.
Хотя тоже поговаривали, что он того... Короче, о чём Semich, писал.

Лёка

Лёка

Старейшина
Вот смотрю на фотографию, на золотой браслетик под часами...
Золотой браслетик означает что-то криминальное?
ПС я не разглядела браслетика. Это массивные золотые часы с несколькими кнопками, на кожаном ремне.

Техник

Техник

Не майор
Малкин вот перед игрой на коньках написал: «Магнитогорск, я с тобой».
Перечислил что-то? Не знаю
UPD
Да конечно, не останемся в стороне, это общее горе. Выставим на аукцион майки, коньки мои, выразим слова поддержки, соболезнования. Все понимают, что это мой родной город.
Хоккей. Малкин поддержал семьи погибших в трагедии в Магнитогорске

Последнее редактирование:
Техник

Техник

Не майор
Это какой-то новый вид компенсации o_O
Власти пообещали досрочные пенсии пострадавшим от взрыва в Магнитогорске
Пострадавшие от взрыва бытового газа в Магнитогорске имеют право на досрочную пенсию, сообщила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. По ее словам, уже есть соответствующее поручение

Подробнее на РБК:
Власти пообещали досрочные пенсии пострадавшим от взрыва в Магнитогорске

P

Plinker

Старейшина
Я нашла описание серии.
Всегда был убежден, что наружние стены в панельках несущими не бывают. Впрочем, я не строитель, и не великий знаток всех серий и подсерий советских домов. При случае, поинтересуюсь у друга-строителя.
Если несущими являются наружние и внутренняя продольная, то странно, что такое осыпание одного подъезда не потянуло соседние. Впрочем, похожие дома в аналогичных ситуациях осыпались аналогично. Осталось выяснить, как это случилось. В Архангельске для такого потребовалось заглушку выкрутить, и то газу натекло далеко не моментально.

С

Сельский житель

Старейшина
Поз. 1 - связь
Поз. 2 - петля пустотной плиты, в которую связь продета

Это часть плиты. Вернее часть арматурного каркаса плиты.
При монтаже никто ничего продевать не будет. Просто приварят. Да и все эти связи когда ухо плиты приваривают к арматуре стеновой панели больше для успокоения нервов.

P

Plinker

Старейшина
Чтобы "связи" смотреть, надо стыки плит расковыривать. Там они. Заодно проверять сварку и состояние арматуры в плитах. Лопается она при сильных морозах нередко.

С

Сельский житель

Старейшина
Чтобы "связи" смотреть, надо стыки плит расковыривать. Там они
нет там ничего. Когда плиту кладут на место, уши, за которые плиту перемещали отгибают кувалдой в сторону края плиты и приваривают к выпуску арматуры или закладной. Нужно это в основном за тем, что бы при укладке следующей плиты, эта в результате случайного удара или чего подобного не изменила положения , т.к. пока не зафиксирована вышестоящими конструкциями.

N

nowhow

Старейшина
Ну а как еще может быть? Бизнесмен на то и бизнесмен, чтобы всеми силами стараться сохранить нажитое. Особенно, если видит, что налоги расходуются совсем не так, как хотелось бы, и инвестиционный климат не очень, в том числе из-за повышенного чувства социальной несправедливости.
Давай ближе к Магнитке.
Проведя проверку, ведомство выдало ММК предписание до октября 2017 года произвести реконструкцию водоотводящих сооружений или построить новые коммуникации и модернизировать производственные процессы. К этому же сроку ММК должен был представить в управление Росприроднадзора по Челябинской области данные производственного экологического контроля сточных вод, сбрасываемых в Магнитогорское водохранилище на реке Урал. Однако во время внеплановой проверки, которую Росприроднадзор проводил в октябре 2017 года, выяснилось, что ММК не выполнил эти предписания, следует из отчета ведомства. Поэтому оно выдало ММК повторное предписание со сроком исполнения до 29 октября 2018 года.
Ну и чтобы оценить/сравнить обьемы инвестиций можно глянуть сюда:

С

случайные цифры

Старейшина
Процесс долгий, и тут "тарапыц нинада"
Время то уходит. Мы по наследству что передадим, на сто процентов изношенный жилфонд регионов и выжатые до капли недра?

timsz

timsz

Старейшина
Время то уходит. Мы по наследству что передадим, на сто процентов изношенный жилфонд регионов и выжатые до капли недра?
Не надо смешивать в одну кучу появление социальной ответственности бизнеса и изношенный жилой фонд, а уж тем более недра. Все вопросы решаются по-разному и раздельно.

S

Sergi

Старейшина
В 2020 году мой ребенок пойдет в первый класс. Я трачу очень много времени, сил и денег на образование дочери - ей нравится учиться, и для меня важно, чтобы в школе у неё не отбили интерес к учебе. Но посетив школу, к которой мы прикреплены (а в Москве теперь можно идти только в школу по прописке), я понял, что и бесплатного образования больше нет - ей предстоит учиться в классе из минимум 30 человек без учителя начальных классов - то есть, вести будут сразу предметники. Ближайшая платная школа - это 20 тысяч рублей в месяц и полчаса езды.
Влад , да мы с тобой не только в одном районе живём , а соседи оказывается ). По поводу школы - мой младший в этом сентябре пойдёт . При записи на госуслугах - три школы на выбор . На сколько мне известно - только в 1376 разные преподаватели изначально , так что если не хочется такого - можете смело в ту же 1238 сходить . Но мы - в 1376 решили , хотя в саду нас пытались отговаривать . Мотивируя как раз этим . На вопрос - разве в началке 1432 (мы в их сад ходим) преподаватели по музыке , английскому , физкультуре те же ? Они почему то промолчали . На самом деле , имхо , даже лучше изначально с разными учителями , потому как потом - всё равно ребёнку стресс .

Во-вторых - это прогрессирующее социальное расслоение и люмпенизация. Очень яркий пример - в соседнем доме вместо магазина детских товаров открылся магазин с красивым названием "ВинЛаб". Напротив него, вместо магазина "Пятерочка" открылся другой магазин - "Красное и белое". И это происходит в достаточно благополучном районе Москвы, где сплошные новостройки, купленные за свои деньги.
Мне показалось - случайно так получилось , Виноградинки же позже Пятёрочки закрылись , и новый арендатор не заморочился узнать - кто вместо Пятёрочки будет ))). Иначе - нафиг конкурента в десяти метрах от себя иметь ?