Магнитогорск

С

Сельский житель

Старейшина

Zema

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
Сельский житель, Лента охренела там в конец? А справа невидимый экскаватор или они думают он убегает от внезапно начавшей рушиться стены? Вот, с другого ракурса наблюдаем, отчего упала стена. Хотя сам процесс мне не кажется особо профессиональным для "опытной компании, которая осуществляла снос телевышки в Екатеринбурге".

Irreligious

Irreligious

Старейшина
А тем временем, спасенный в Магнитогорске маленький Ваня Фокин уже окреп и готовится к выписке из больницы. Об этом сообщил директор НИИ неотложной детской хирургии Валерий Митиш:

- Несколько недель – это точно он побудет у нас. Две-три недели точно побудет.

По словам директора НИИ, у него есть абсолютная уверенность в том, что ребенок не останется инвалидом.

Браво, Валерий Афанасьевич!

Leks965

Leks965

Старейшина
Судя по тому, что были 2 отдельные смежные стены, это не цельный дом, а несколько стоящих вплотную

kepesh

kepesh

Старейшина
На самом деле "запах газа" радикально различается в разных местностях. Я писал 2 года назад в теме "ЖКХ":

Сейчас снова проверил - запах (причем не меркаптана, а какой-то естественной примеси - фосфористый водород?) чувствуется, только если сунуть нос вплотную к потоку газа из незажженной горелки. А неделю назад у нас был очередной обход инспектора Мосгаза (старое название - не помню, как сейчас). Мы с ним, в т.ч., обменялись вопросами. Он меня проинспектировал, спросив, что я буду делать, унюхав запах газа. Я ответил:
  1. не включать свет и, главное, не вЫключать уже включенные свет и электроприборы, ибо более сильная искра - при вЫключении,
  2. закрыть "главный" газовый кран,
  3. проветрить помещение - открыть настежь окна и т.п.
Инспектор был изумлен, пожал мне руку и пояснил, что впервые слышит от жильца правильный ответ (что нельзя не только включать, но и вЫключать электроприборы - и это гораздо важнее). Я же, в свою очередь, спросил его, какого черта газ в Москве уже давно практически не пахнет - и он подтвердил мое подозрение (см. конец цитаты), что сейчас одорирование газа не является обязательным, а оставлено на усмотрение местных властей.
"НАС ЧИТАЮТ"(С)

Одной из версий взрыва дома в Магнитогорске названа экономия газовиков
ОБЩЕСТВО
6 февраля 2019 года, 16:10

Одной из причин взрыва в Магнитогорске (Челябинская область) могла стать экономия газовиками этилмеркаптана – ароматизатора для придания резкого запаха, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Такую версию озвучивает телеграм-канал «112», ссылаясь на предварительные результаты расследования. Официального подтверждения этой версии нет. По данным телеграм-канала, взрыв газа произошел из-за короткого замыкания (искры) при включении света. «Следствие предполагает, что на момент трагедии в квартире оставались живые люди, которые почувствовали неладное. Они попытались выбраться самостоятельно, что привело к ряду проблем. Количество газовоздушной смеси было накоплено выше нижнего предела взрываемости, открытая дверь усугубила положение вещей», – говорится в сообщении.

Уточняется, что следствие проверяет одоризацию газовой смеси. Если в целях экономии газовики снизили количество пахучих добавок, то у силовиков могут возникнуть к ним вопросы. Кроме того, озвучивается информация, что 10-этажный дом в Магнитогорске якобы строили по технологии 5-этажного, из-за чего была снижена прочность несущих конструкций.

FireM

FireM

Иногда модератор
Сегодня жена звонила маме, то есть моей тёще, в деревню в Краснодарском крае. Крайние дни газ стал сильно коптить, вплоть до закапчивания посуды и в кухне не переводится вонь. Народ деревенский, ничего не понимает и бегает жалиться в Межрайгаз и сельсовет. :eek:
В общем всё как всегда. Россия.... :(

amat

amat

Старейшина
Одной из причин взрыва в Магнитогорске (Челябинская область) могла стать экономия газовиками этилмеркаптана
а у нас его цистернами на помойку выбрасывают так что с юга несёт вонью до северных районов!

Лёка

Лёка

Старейшина
Вот так тоже могло быть в Магнитогорске
Открыл газ и ушёл: ярославец пытался взорвать жилой дом
На место срочно выехала газовая служба

Ночное ЧП в Ярославле: мужчина чуть не взорвал многоэтажный дом на проспекте Фрунзе. Всё случилось в полночь. Газовикам позвонили почуявшие неладное соседи — в подъезде сильно пахнет газом.

Бросили пост в соцсети: «Наш сосед-наркоман решил, что мы, его соседи, не должны жить. Он включил газ и ушёл из дома. Последняя извилина этого урода всё-таки сработала. Пришел в круглосуточную пекарню со словами: "Ребята, если хотите спасти людей по адресу проспект Фрунзе, 77, идите, я там открыл газ и бросил ключи"», — написали в группе «Дядьково, Сокол Ярославль — Районы 76».

— Договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования с этим домом нет. Но, учитывая социальную напряженность в городе, аварийная служба оперативно выехала на место происшествия, — рассказала советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ АО «Газпром газораспределение Ярославль» Марина Рау.

В доме обнаружили высокую концентрацию газа из 26-й квартиры. Позвонили в полицию — те быстро нашли хозяина квартиры и открыли дверь.

— На газовой плите были открыты все краны. Наши сотрудники отключили газовое оборудование, предотвратив угрозу взрыва, — рассказала Марина Рау. — С хозяином квартиры теперь работает полиция.

Ольга Прохорова, 76.ru

N

nowhow

Старейшина
Договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования с этим домом нет. Но, учитывая социальную напряженность в городе, аварийная служба оперативно
А я думал их посадить могут, если бы они не отреагировали, а оно воно что - социальная напряженность.

Лёка

Лёка

Старейшина
А я думал их посадить могут, если бы они не отреагировали, а оно воно что - социальная напряженность.
Да, совсем уж идиотская фраза про социальную напряжённость . Не было б напряженности, не выехали бы. Гори оно все синим пламенем

vim1964

vim1964

Старейшина
Аварийная служба никакого отношения не имеет к техническому обслуживанию и договорам. Они обязаны выезжать на все аварии.

С

Сельский житель

Старейшина
Кучу проблем со взрывами "газа" решат две простые вещи: запрет использовапния газовых приборов конструктивно имеющих возможности осуществлять подачу газа без наличия горения, с предоставлением таких устройств при необходиморсти за счет поставщика газа. И полного запрета использования любых типов гибких подводок.

vim1964

vim1964

Старейшина
Кучу проблем со взрывами "газа" решат две простые вещи: запрет использовапния газовых приборов конструктивно имеющих возможности осуществлять подачу газа без наличия горения, с предоставлением таких устройств при необходиморсти за счет поставщика газа. И полного запрета использования любых типов гибких подводок.
Как только в России возникает серьезная проблема сразу же в мерах по ее решению первым словом идет "запрет". Плохая идея.

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Как только в России возникает серьезная проблема сразу же в мерах по ее решению первым словом идет "запрет". Плохая идея.
Видишь ли, vim1964, есть только два решения для этой проблемы. Использовать качественно лучшие мозги пользователям газовыми приборами либо использовать качественно лучшие газовые приборы (т.е. не имеющих возможности осуществлять подачу газа без наличия горения). Если первое из области недостижимого, то второе вполне можно реализовать.

vim1964

vim1964

Старейшина
Видишь ли, vim1964, есть только два решения для этой проблемы. Использовать качественно лучшие мозги пользователям газовыми приборами либо использовать качественно лучшие газовые приборы (т.е. не имеющих возможности осуществлять подачу газа без наличия горения). Если первое из области недостижимого, то второе вполне можно реализовать.
Есть еще третий вариант: использовать электричество.