Молодёжная политика или её отсутствие

zeus

zeus

Старейшина
Для затравки, цитата из беседы Прилепина с Сурковым:

...Я сказал, что ваша государственная молодёжная политика дала абсолютно нулевой эффект.

Я за четыре года на Донбассе не видел ни одного представителя "Молодой Гвардии", "Наших" и всех остальных. Просто ни одного!

Они никогда туда в жизни не приезжали, не считая Потупчик, которая обхамила погибшего Моторолу, сказав, что "он просто ублюдок, и смерть – это лучшее, что я могу ему пожелать".

Сурков сказал, что наша молодёжная политика имела безусловные минусы и, условно говоря, он сказал что-то вроде: "Нет причин для спора, я прекрасно понимаю, что правота где-то там, где вы находитесь".

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Молодёжная политика нынче сводится к воспитанию упырей себе на смену. Надеятся, что воронёнок старому ворону глаз не выклюет, не учитывая, что не выклюет, пока слабее.
На низовом уровне молодёжь в свободное от телефонов время слышит от предков то, о чём раньше шептали на кухне, сейчас - открытым текстом: и про тотальное воровство властьпредержащих, и про их некомпетентность, и про бзсхднсть.
Для внедрения какой-либо идеологии, пусть даже ‘’за всё хорошее’’, надо дать повод для её принятия. И не только молодёжью, но и взрослыми, иначе продолжится двуличный мир. Если старшее поколение не будет видеть позитивных сдвигов в своёй жизни, то чему, кроме ненависти оно научит?

Чиж

Чиж

Старейшина
Хмммм.......
Молодежная политика...
Сужу по сыну и по себе.....
Мож в столицах что и было, а у нас (тогда) в провинции, двор, пиво мордобой... вот и весь досуг. Клубы/секции всё очень дорого.... короче не по средствам.
Счас... сын ходит в бассейн, школу кино, театралку.... всё приемлимо по финансам...... Ну так мы 3-я столица..... чо творится в менее развитых муницыпальных образованиях ХЗ, лет пяток-десяток назад, было так же как во времена моей юности... по расказам бывавших в оных
У нас (в Татарстане) счас строят бассейны в каждом райцентре (вроде ужо везде построили) и ИМХО это правильно.... школоту нужно "задействовать"/занять..

avro

avro

Старейшина
ИМХО, все, что официально идет к молодежи от власти - все эти "наши" и "молодые гвардии" - все какое-то с душком. Непонятно, кто это, зачем это, кому это.

S

serega nsk

Старейшина
На метро "студенческой", пивные бутылки в юношеских руках, за годы (~ лет 10) сменились кофейными стаканчиками -это радует.
Вчера побывал у нас на Арбузова (после долгого перерыва): вместо ночных клубов, ТЦ Дюжина, и распивочной "на здоровье", появилась поликлиника (коммерческая) и НПО Вектор- наверное, это хорошо (вроде, изначально, правда, в этих помещениях ПЗРК, то-ли разрабатывали, то-ли делали ).

Последнее редактирование:
Zema

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
А у нас на районе по-разному. Одни в хоккей на траве, футбол рубятся, другие возле "Красного и Белого" ищут, кто им вискарь купит. И, похоже находят. Старшее поколение бухает все на улице в открытую. Весь сквер волжского бульвара, на лавочках во дворах, на детских площадках. Причем самое, что меня коробит - в возрасте 28-35 (т.е. потенциальные молодые родители), не знаю правда есть у них дети или нет, но могли бы собираться где-то вдали от глаз. Соответственно, дети и подростки все это видят, и как они будут себя вести?

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
А у нас на районе по-разному. Одни в хоккей на траве, футбол рубятся, другие возле "Красного и Белого" ищут, кто им вискарь купит. И, похоже находят. Старшее поколение бухает все на улице в открытую. Весь сквер волжского бульвара, на лавочках во дворах, на детских площадках. Причем самое, что меня коробит - в возрасте 28-35 (т.е. потенциальные молодые родители), не знаю правда есть у них дети или нет, но могли бы собираться где-то вдали от глаз. Соответственно, дети и подростки все это видят, и как они будут себя вести?
Так было, есть и будет. Историческая традиция или место проклятое. К Таганке заканчивается.

Zema

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
К Таганке заканчивается.
Есссно заканчивается, отсюда и в сторону центра и не живет уже практически никто. Вечером только бухгалтеры ползут к метру. При этом залетные тоже чудят. Утром в понедельник Шкода яндекс.драйв была припаркована прямо в столб, подушки сработали.

avro

avro

Старейшина
Молодая шпапа 2018 (наша музыкальная поросль, довольно подробный расклад, включая количество баллов за ЕГЭ у некоторых исполнителей)

S

serega nsk

Старейшина
Барабинск.

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Владивосток и его выпускники (и выпускница).

Фото не смог скопировать, поэтому ссылка.

неплохо бы и комментарий первоисточника привести :)
Спутник и Погром

Во Владивостоке, как сообщает пресса, школьники устроили выпускной «в БДСМ-костюмах» (на самом деле это не БДСМ-костюмы, но ладно).

Что видят на этой фотографии недобитые советские люди, в 80-ые вступавшие в КПСС, в 90-ые стоявшие на панели, в 00-ые обжиравшиеся «гламурным путинизмом», а в 10-ые ставшие судьями и депутатами и сейчас читающие мораль со страниц федеральной прессы: бездуховность, аморализм, молодых чудовищ, разврат, конец света.

Что видят на этой фотографии русские люди: нарушающую границы свободную и дерзкую молодежь, которая перепишет «нашу общую советскую историю», снесет Мавзолей, пересмотрит итоги приватизации, распустит ООН и оккупирует Евросоюз. Нарушение норм международного права и разрушение считающихся нормами основ многонациональности начинается с нарушения дресскода и разрушения советских пуканов. Те из вас, кто всерьез изучал историю, в курсе что творили гимназисты в Российской Империи - и что эти БДСМ-зайчики в разы ближе к Настоящим Дореволюционным Русским, чем лицемерно-совковые пионеры-всем-ребятам-куколдеры.

Ибо Настоящий Русский - это свободный и властный человек, а свобода и власть - это всегда вызов, демонстративный. Каковой вызов мы и видим на данном фото.

В добрый путь, бесстыдные русские негодники!

avro

avro

Старейшина
Был чегодня в двух школах.

Девочки-выпускницы нормальные. Хотя полные обращают на себя внимание (не единицы). Мальчики-выпускники - с хвостиками, полувыбритыми головами и т.п. (процентов 15). Хорошо, что не в синем и не в зеленом цвете волос.

avro

avro

Старейшина
Детской ветки у нас нет.

Поэтому сюда. Про современную детскую литературу в России про "вагонетки с багажом"

Литература 1.jpg

Литература 2.jpg

И Анет нам в помощь

Литература 3.jpg

avro

avro

Старейшина
Не поленился, посмотрел книгу в магазине. Их много, по разным темам. В поезде, У врача, На балете и т.д.

В целом интересно может быть детям.

Рисунков тоже много.

20190708_191405.jpg

20190708_191412.jpg