Москва - Петушки

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Я хотел прочитать все.))
Я тоже. Но, ниасилил. Зато прочитал Преступление и наказание. Зря, наверное было рано. У меня отец от Достоевского тащился, а я пока готовлюсь к нему.

Владислав

Старейшина
Ты выкопал стюардессу решил дочитать? :mrgreen:
Ну уж нет ! Мне завтра 12 часов любоваться на таких, которые живут по принципу Венички. Я понимаю, что он человек с юмором, но причину по которой сквозь этот юмор мне постоянно видятся заплаканные глаза детей и жён, я уже озвучивал.
Tanita , ✌💋

Владислав

Старейшина
Я тоже. Но, ниасилил. Зато прочитал Преступление и наказание. Зря, наверное было рано. У меня отец от Достоевского тащился, а я пока готовлюсь к нему.
Я прочитал половину "Идиота". Читал и не мог понять, почему так долго читается, ведь вроде интересно. Потом мы улетели в отпуск, а когда прилетели, то сил снова за нее взяться, уже не хватило.

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
понимаю, что он человек с юмором, но причину по которой сквозь этот юмор мне постоянно видятся заплаканные глаза детей и жён, я уже озвучивал.
Да нет, имхо, там юмора. Там именно эти глаза и больше.

Hayam

Злобный доктор
Классная руководитель сына, блестящий учитель русского и литературы (была в Москве учителем года) прочитала "Преступление и наказание" 12 раз

Владислав

Старейшина
Да нет, имхо, там юмора. Там именно эти глаза и больше.
Юмора там даже на 45-ти страницах было достаточно ! Во всяком случае, подается это всё с юмором. Взять хотя бы "работу" их бригады ...
Вот кто-то видит в Серсее только сисьге, я же вижу целеустремлённую, волевую красивую и умную женщину ))))

Dmitrij_76

Старейшина
Классная руководитель сына, блестящий учитель русского и литературы (была в Москве учителем года) прочитала "Преступление и наказание" 12 раз
Волевой, видно, человек, железный!

Tanita

Старейшина
Это уже что- то личное, я считаю. Или у неё отвратительная память.

Это уже что- то личное
это уже профдеформация. у дочери преподавала заслуженный учитель РФ и т. д. и т. п. за глаза звали "Пушкин наше все". вполне нормальная тетка, если не касаться литературы. Постоянно организовывала поездки в музеи и пр. в отношении литературы классика это все, все остальное это жвачка на которую не стоит тратить время.
что касается войны и мира, то была у меня ситуация, когда делать мне было совершенно, нечего, сидел в инфекционной палате один, из чтения были доступны вышеупомянутые ВиМ и уставы ВС, последние мне показались гораздо более интересными, их и читал.

Tanita

Старейшина
У моей дочки тоже похожая учительница была.
Например, на собрании выступает член родительского комитета, говорит, что часть денег из фонда класса планируется потратить на жАлюзи. Наша классная останавливает её повелительным жестом и чеканным голосом говорит: «ЖалюзИ- слово иностранного происхождения, поэтому произносится с ударением на последний слог. Продолжайте!»
За сочинение по литературе она как-то поставила моей дочке «хорошо» и приписала пространное объяснение красной ручкой, что недопустимо называть человека ( а это был Плюшкин) существом, потому что «жить, а не существовать» и «человек- это звучит гордо».
Я таких людей беззлобно называю биороботами:)

joq

101001
Читаю вас, и с такой благодарностью вспоминаю своих учителей. Которые, оказывается, с такой гибкостью подходили к этому сложному делу.
Про детей не могу сказать, я не вмешивался, они самостоятельно учились.

Irreligious

Старейшина
что касается войны и мира, то была у меня ситуация, когда делать мне было совершенно, нечего, сидел в инфекционной палате один, из чтения были доступны вышеупомянутые ВиМ и уставы ВС, последние мне показались гораздо более интересными, их и читал.
Узнаю себя :agree:

Irreligious

Старейшина
За сочинение по литературе она как-то поставила моей дочке «хорошо» и приписала пространное объяснение красной ручкой, что недопустимо называть человека ( а это был Плюшкин) существом, потому что «жить, а не существовать» и «человек- это звучит гордо».
Он таки существовал. И чем гордиться этому человеку мне лично не понятно. Автор этого не раскрыл. Но впрочем знакомая история, т.к. мне по умолчанию все оценки по литературе ставили на балл ниже, даже прямым текстом об этом сказали.

Hayam

Злобный доктор
Это уже что- то личное, я считаю. Или у неё отвратительная память.
Нет, она действительно любит русскую классику. Очень увлеченный своим делом человек. Вспоминаем о ней с искренней теплотой.
Кстати, четыре одноклассницы сына написали сочинение на 100 баллов.

Tanita

Старейшина
Hayam, но я искренне не понимаю, зачем перечитывать что бы то ни было 12 раз. Ведь всё же прекрасно помнишь после первого же прочтения. Бывает, конечно, что в первый раз акцентируешься на совершенно иных вещах, нежели во второй. Но двенадцать раз?