Мозамбик

avro

Старейшина
Странно, что за пять лет на создали ветки по Мозамбику.

Ниже полчаса от бывшего советника по ВТС в Мозамбике (2007-2011). Про военные дела не очень много, но тоже есть. В основном про страну. Ну и штрихи любопытные, например - как СССР завез в страну партию советских коров, про нынешнего президента, про побережье, где сплошь виллы для богатых.

Последнее редактирование:

avro

Старейшина
Про потери "Вагнера" в Мозамбике, из израильского СМИ.

Техник

Не майор
avro, так вроде были разговоры давно, что английский основная масса знает.
и переводчиков до фига в сети
Очень удачливый БТР (как сообщается, в Мокимбоа-да-Прайя, #Мозамбик, после боя с боевиками ИГ-СА), пораженный чем-то похожим на китайский РПГ DZP1C-40, который не взорвался

Техник

Не майор
avro, в самом начале зарождения форума была эта дискуссия.
По остальным языкам кроме английского договорились давать перевод.
По английскому нет.
Не нравится - подавай заявку на дополнение правил

avro

Старейшина
я вообще не понимаю постов в виде ссылке без какого-либо комментария. На русском в т.ч.

Ну есть что сказать - раз считаешь интересным, напиши два слова, почему это должно быть интересно другим.

Вот про БТР даже на русском - не совсем понятно в чем интерес тратить время на ролик (лично для меня). Не всем бывают интересны все ссылки в инете. Поэтому нужны комменты. На мой взгляд. Иначе я вижу это как спам. Тем более на чужом языке.

Коммент прочитал - сделал вывод - интересно тебе или нет.

Dmitrij_76

Старейшина

«Что же касается участия в вооруженных действиях, то это должно быть только по запросу мозамбикского правительства. Нельзя допускать внешнего несанкционированного вмешательства», — констатировал эксперт. ©
Американцы в Сирии согласно кивают.