На экскурсию в Киев

kepesh

kepesh

Старейшина
Сегодня топил баню, фоном в комнате отдыха играло радио. Радио "Киев" и одесское какое-то.
Судя по эфиру, у всех сложилось впечатление, что войны и прочих "готовиться к земле" (с) близко там нет.
Может быть есть желающие прокатиться на денёк в Киев после НГ , чтобы выяснить, какое радио не врёт?
Дионисия персонально с Экзотом агитирую :)
План такой : утренним рейсом в Киев, поход по местам известным за истекший год,авиамузей в Жулянах опять-же пешком доступен из центра не в морозную погоду, горилка с борщом и прочее, а вечером обратно.

kepesh

kepesh

Старейшина
И не забудьте поправить в паспорте возраст "за 60" и приклеить седую щетину для достоверности. Морщины эмалитом делаются похожие :)
Вот смех смехом, а сколько реально заворачивают лиц мужского пола ? Где можно узнать ?
Вроде как если билет обратный и легенда складная имеется, прокатывало у людей.

будяк

будяк

Старейшина
Вот смех смехом, а сколько реально заворачивают лиц мужского пола ?
Да практически 100% и высаживают! Не, ну наверно можно за толику малую попробовать просочиться, но гарантий нет ни каких. Официально для частных лиц интересного возраста - только приглашение с украинской стороны заверенное украинским нотариусом с указанием паспортных данных гостя и приглашающего и обязательно с фразой "под мою ответственность" или ей подобной по смыслу. Кроме этого иметь на кармане немало денег - что-то сравнимое со средней украинской пенсией за один день пребывания.

S

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
Летом меня в Борисполе впустили в страну без лишних вопросов. Приглашение. было, но не показывал.

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
Андрей в ветке про отдых как-то говорил, что $200 в паспорт на Бориспольской мытнице снимают все вопросы с возрастом. :wink:
Я б тоже с удовольствием в Киев прокатился. Но это сейчас куда как накладнее выйдет, чем год-полтора назад.

ExCargo

ExCargo

Отставной майор тов. майора
Tchernikoff, полагаю, что сам факт того, что въезжая в страну с целью посетить достопримечательности и прикоснуться к ее истории (при этом, кстати, оставив свои деньги) я должен платить мзду какому-то упырю на границе унижая себя и рискуя загреметь в тюрьму, вызывает стойкое нежелание даже приближаться к границе данного европейского государства.
Но это сугубо мое ИМХО...

r.udenko

r.udenko

Старейшина
Сегодня топил баню, фоном в комнате отдыха играло радио. Радио "Киев" и одесское какое-то.
Из интернета вещало?
План такой : утренним рейсом в Киев, поход по местам известным за истекший год,авиамузей в Жулянах опять-же пешком доступен из центра не в морозную погоду, горилка с борщом и прочее, а вечером обратно.
Трешка стоит 850 грн сутки 12:00 до 12:00, сам в прошлом месяце пользовался. Если что - могу организовать.

r.udenko

r.udenko

Старейшина
фициально для частных лиц интересного возраста - только приглашение с украинской стороны заверенное украинским нотариусом с указанием паспортных данных гостя и приглашающего и обязательно с фразой "под мою ответственность" или ей подобной по смыслу.
Это типа я иду к нотариусу, заверея, отправляю с Москву, а они с ней едут сюда?

r.udenko

r.udenko

Старейшина
Для транзитных пассажиров, а также пассажиров, путешествующих на Украину с детьми, ограничений на въезд не будет.
"В поле нашего зрения в первую очередь попадают физически крепкие мужчины, которые едут в одиночку или в составе групп. Также мы будем обращать внимание на женщин в активном возрасте, которые могут принимать участие в мероприятиях дестабилизационного характера", - отметил он.
Берете с собой ребенка, дохляка и женщину "неактивного" возраста. :wink:
Вообще гугление особо не прояснило ситуацию. Про двести долларов я писал со слов кого-то от каких-то знакомых. Думаю 200 доларов это сильное преувеличение. А вообще это унизительно, платить взятку за возможность свободно перемещаться. Я бы не платил.

будяк

будяк

Старейшина
Это типа я иду к нотариусу, заверяю, отправляю с Москву, а они с ней едут сюда?
Ну типа да. А отправить можешь не только в Москву, но и в Ставрополь, Пермь, Питер, да хоть в Комсомольск-на-Амуре, и даже в Грозный!
То что на границе - дурдом говорят все ее проезжавшие. Недавно товарищ - гражданин РФ, но с видом на жительство в Украине поездом заезжал - еле заехал, хотя ему всего 59. Рассказывал, что практически всех мужиков из его вагона развернули. А в Белгороде даже билеты на автобусы в Харьков мужикам-россиянам не продают - проехать шансов нет. Так что потерпите, други, до нормализации, а потом милости просим и в Киев, и на моря - да хоть куда.

будяк

будяк

Старейшина
Жаль. А я уже размышлял про поездку летом в Кирилловку или Бердянск. :cry:
Олег, а не ты ли говорил, что по весне все будет тип-топ! Или я что-то перепутал? А ближе к лету, думаю, порешаем мы твои желания поваляться на кирилловском морском песочке!

kepesh

kepesh

Старейшина
S

Seagull_JL

Дык тогда можно и приглашение оформить ;)

S

Seagull_JL

Может, не надо!
Думаю, что выражу общее мнение, что нам не хочется, чтобы у тебя из-за этого возникли сейчас или в будущем проблемы с айдаровцами, или бандеровцами.:fearscream: