Наши нравы или ветка о нашем раздолбайстве

Владислав

Владислав

Старейшина
Я вот подумал, что такая тема давно назрела и завести ветку с таким названием меня сподвигла вроде бы обычная фраза Geezer
Судя по качественно выложенному тротуарному покрытию это не у нас
Согласитесь уважаемые, камрады, что если вы сами считаете, что качественно положенная на тротуар плитка, не характерна даже для Москвы, то винить в том, как вы живёте, вы можете кого угодно, но только не Путина и не губернатора Московской или иной области, потому как плитку, асфальт и болт на всё ложат, а может даже и кладут не только они.

Владислав

Владислав

Старейшина
Владислав, а Россия это только Москва?
Geezer, а как твой вопрос связан с тем, что я написал ? Предполагаю, что, если даже в столице не могут или не хотят положить нормально плитку на тротуар, то где-нить в каком-нибудь условном Заховайске дела обстоят не лучше.

Владислав

Владислав

Старейшина
Да, и причем тут наши нравы? Вопрос, скорее, для обсуждения в этих темах
а как связаны "ваши нравы" с криво уложенной, к примеру, таджиками плиткой? :)
Что ж ты зациклился на этой плитке ? Если ты не понял, о чём тема, то ничем помочь не могу.

Geezer

Geezer

Старейшина
Что ж ты зациклился на этой плитке ? Если ты не понял, о чём тема, то ничем помочь не могу.
Ога, это я так возбудился по утру, что целую тему создал в ответ на шутку и пошел набрасывать :)
Я, вообще-то, про кошек писал, но мою цитату кто-то, не будем показывать пальцем, вырвал из контекста и впендюрил в начало весьма неоднозначной темы.

timsz

timsz

Старейшина
Согласитесь уважаемые, камрады, что если вы сами считаете, что качественно положенная на тротуар плитка, не характерна даже для Москвы, то винить в том, как вы живёте, вы можете кого угодно, но только не Путина и не губернатора Московской или иной области, потому как плитку, асфальт и болт на всё ложат, а может даже и кладут не только они.
Не все так просто. Несколько лет назад в Москве начали массово перекладывать плитку. То есть, во всей Москве практически одновременно. Злые языки поговаривают, что это потому что у Собянина жена эту самую плитку выпускает, но тут это не так важно, как то, что через год у нас плитка поплыла.

С одной стороны, это рабочие виноваты. А с другой - когда плитка по всему городу перекладывается, где столько рабочих найти, кто умеет это делать хорошо?

Но надеюсь, что это - ошибка, и на ней научились.

У новой плитки, кстати, оказалась еще одна противная особенность - при легком минусе она покрывается льдом и дорога превращается в каток. При том, что на асфальте все нормально, да и за предыдущей плиткой такого не водилось. Ну, может, тоже плохо что-то продумали или протестировали.

timsz

timsz

Старейшина
Да что ж вы докопались до этой плитки ! Речь идёт о нашем "и так сойдёт". Неужели это непонятно ?
Так докопаться до всего - это же наши нравы! У нас сейчас и тех, и других объединили - дали возможность любителям докопаться быстро сообщить о том, что кто-то сделал "и так сойдет". :)

amat

amat

Старейшина
Владислав, мы лучше всех в мире умеем смеяться над собой, иначе было бы море крови и трупов, а плитка не факт что ровно бы лежала

С

случайные цифры

Старейшина
винить в том, как вы живёте, вы можете кого угодно, но только не Путина и не губернатора Московской или иной области
Во-первых, непосредственно перед народом отвечает в рамках своих обязанностей именно власть, а не, допустим, подрядчик. А благоустройство и инфраструктура у нас, вроде как, за городскими властями, если про Москву говорить. Так что с них и спрос.
Во-вторых, если муниципалитеты заключают контракты на миллиарды рублей, а выполняют работы в итоге таджики с з.п. 10 тысяч рублей и с соответствующей мотивацией и навыками, то возникает подозрение относительно чистоты расходования средств.
У новой плитки, кстати, оказалась еще одна противная особенность - при легком минусе она покрывается льдом и дорога превращается в каток.
К счастью не вся такая. Я сталкивался с подобной плиткой - это конечно жесть.

Владислав

Владислав

Старейшина
Какая замечательная фраза, позволяющая снять ответственность с себя любимого ))))))))
Во-первых, непосредственно перед народом отвечает в рамках своих обязанностей именно власть, а не, допустим, подрядчик. А благоустройство и инфраструктура у нас, вроде как, за городскими властями, если про Москву говорить. Так что с них и спрос
Если что, то я опять не про плитку и даже не про асфальт .

vim1964

vim1964

авиапенсионер
Согласитесь уважаемые, камрады, что если вы сами считаете, что качественно положенная на тротуар плитка, не характерна даже для Москвы, то винить в том, как вы живёте, вы можете кого угодно, но только не Путина
А я бы начал с него!