Навальный - самостоятельная фигура, американский агент или кремлевский проект?

zeus

zeus

Старейшина
О Навальном уже говорилось на другом форуме, но хочется обсудить подробнее.

В целом, я горячо поддерживаю многие инициативы Навального, не дает покоя вопрос - кто он, этот Навальный.
Изначально он был похож на представителя нового поколения политиков, за что ему даже прощали совместные шествия с нациками и участие в митингах с Немцовым и ко - мол, нет у человека опыта организации подобных мероприятий. Человек хорошо стартовал, стал заметен, серьезно подкосил позиции Едра, стал центром притяжения протестного электората.
На него начинается атака нашистов и нтвшников - они отлавливают его у дверей посольства и обвиняют в шпионаже, обнаруживают, что в магазине его родителей (о, ужас) торгуют водкой и так далее. Навальный из сетевого оппозиционера становится медиа-явлением.
На очередном митинге Навальный, уже находясь под следствием, получает 15 суток.
И тут случается чудо. Вместо тюремной параши, он оказывается в списке кандидатов на пост мэра.
Агитация проходит совершенно безоблачно - единичные попытки снять баннера дают лишь эффект Барбары Стрейзанд, яйцами его никто не закидывает, неправильных вопросов почти не задают, компроментирующее видео не выводят в топы Ютуба.
В итоге, А.Навальный получает 30% голосов, нашисты куда-то испаряются, а 5 лет реального срока сокращаются до одного дня.
Для сравнения, сельский учитель Фарбер за недоказанную взятку в 300 тыс. получил 7 лет.
Геленджикские правозащитники, протестующие против строительства дачи патриарха - от 8 до 13 лет.
Пусси райот - 2 года реального срока. Т.е. никакой либерализации уголовного законодательства нет.

military_upir

military_upir

Старейшина
Кремлевский ИМХО- дать спустить пар людям. И оттянуть на себя голоса оппозиции. Хотя какая у нас оппозиция?
Кто нибудь из так называемой оппозиции, хоть внятно что-нибудь говорил про пути развития страны( предметно, а не увеличим- нарастим)

Последнее редактирование:
Spolit

Spolit

Старейшина
Вы совершенно правы!! никакой либерализации уголовного законодательства нет и не будет!!! А так мое мнение Навальный - кремлевский !!! К этому есть несколько предпосылок, которые Вы кстати и указали. Это и шествие, срок заключения ( главный предпосыл ) , выборы и т.д по мелочам!!

ExCargo

ExCargo

Отставной майор тов. майора
Соглашусь с military_upir, т.к. слабо верится в сравнительно беспроблемное существование в нашем демократическом государстве неких, неподконтрольных Кремлю, политических сил и уж тем более отдельных личностей, не только открыто выражающих свое несогласие с генеральной линией партии, но к тому же, пытающихся публично дать ответ на вопрос: "Кто виноват?"

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
Кремлевским, (возможно) он (если) стал сравнительно недавно. Ранее он играл совсем за другую команду. Если поднять на тытрубе его митинги в 2011-2012 году, там он говорил совсем иное. Особенно сейчас интересно сравнить его выступления с выступлениями Тягнибока на майдане. Весьма любопытные вещи всплывают.

Spolit

Spolit

Старейшина
Кремлевским, (возможно) он (если) стал сравнительно недавно. Ранее он играл совсем за другую команду. Если поднять на тытрубе его митинги в 2011-2012 году, там он говорил совсем иное. Особенно сейчас интересно сравнить его выступления с выступлениями Тягнибока на майдане. Весьма любопытные вещи всплывают.
Скорее всего, либо ты кремлевский, либо тебя упекут ( уберут ) куда подальше. Других пока вариантов нет!!

avro

avro

Старейшина
Мне тут удивительно читать, что Навальный якобы дает США советы, кого из олигархов включить в санкционный список, и при этом чувак, как я понимаю, спокойно себе живет в столице нашей родины. Чо-то явно не то.

Spolit

Spolit

Старейшина
Мне тут удивительно читать, что Навальный якобы дает США советы, кого из олигархов включить в санкционный список, и при этом чувак, как я понимаю, спокойно себе живет в столице нашей родины. Чо-то явно не то.
Интересно узнать , где читали? И очень интересно тогда какие он дал советы если их составленный список санкций не принес никакого урона нашим олигархам!! Вот и ответ

S

svv

Старейшина
Олег, если не сложно распиши какие конкретно вещи

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
Сереж, да просто возьми любое его выступление до 2013 года. Вот, например:
Сравни стилистику, речь, мимику, слова и конструкции.
Было его и ещё более радикальное выступление, но пока я его не нашел.

М

Миша

Старейшина
Однозначно, проект. Хороший проект. Сделанный очень грамотными людьми. Кто там автор? Сурков? Грамотно подобранный объект – очень амбициозный, в общем то беспринципный и алчный, к тому же не очень умный. Идеальное сочетание. Раскрутили, весьма хорошо раскрутили. Затем начали показывать изнанку – весьма неприглядную. Кстати ещё не вечер. Вечер думаю будет, после выборов в Кировской области, которые друг Белых проиграет. Вот там будет днище, для Белыха, а заодно для Маш Гайдаров и Навальных.

avro

avro

Старейшина
Spolit, в Коммерсанте. Я бы не стал от имени олигархов так смело говорить. Олигархи это не Рогозин, у которого на западе ничего нет.

avro

avro

Старейшина
Главный редактор сайта ИД «Коммерсантъ» Андрей Коняхин отправлен в отставку. Увольнение может быть связано с публикацией расшифровки интервью с Алексеем Навальным, вышедшим на радио «Коммерсантъ-FM» в начале сентября

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/technology_and_media/17/09/2015/55faa2fd9a79472e59ce2c48

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
О! Нашёл профильный топик )))
Свежее от Руслана Карманова:
- Капитал Навальность, как победить все болезни?
- Пффф, элементарно - надо просто всех вылечить.
- А что делать с бедностью?
- Надо просто чтобы у всех появились деньги.
- Пишут, что идёт эпидемия.
- Нет ничего проще - эпидемия стой, раз-два.
- Преступность растёт.
- Нужно запретить преступления.
- Много законов, запрещающих разное.
- Запрещаем запрещать.
- Амурские тигры вымирают.
- Элементарно - надо начать оживлять тигров.

... Садик, старшая группа, вишенки и морковочки наклеены на шкафчиках, послеобеденный сон и прогулка во дворе. Романтика.

Когда-нибудь будет диссертация "Воронка группового инфантилизма; лидер плюс ведомые, взаимное оглупление и огрубление восприятия реальности на фоне ложных моделей поведения из компьютерных игр и избытка ресурсов". Ну должен же кто-то написать.

1585718522886.jpeg
Muur

Irreligious

Irreligious

Старейшина
О! Нашёл профильный топик )))
Риторика настолько упростилась, что стало очень похоже на выступления Кличко.
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать