Навальный - самостоятельная фигура, американский агент или кремлевский проект?

zeus

Старейшина
О Навальном уже говорилось на другом форуме, но хочется обсудить подробнее.

В целом, я горячо поддерживаю многие инициативы Навального, не дает покоя вопрос - кто он, этот Навальный.
Изначально он был похож на представителя нового поколения политиков, за что ему даже прощали совместные шествия с нациками и участие в митингах с Немцовым и ко - мол, нет у человека опыта организации подобных мероприятий. Человек хорошо стартовал, стал заметен, серьезно подкосил позиции Едра, стал центром притяжения протестного электората.
На него начинается атака нашистов и нтвшников - они отлавливают его у дверей посольства и обвиняют в шпионаже, обнаруживают, что в магазине его родителей (о, ужас) торгуют водкой и так далее. Навальный из сетевого оппозиционера становится медиа-явлением.
На очередном митинге Навальный, уже находясь под следствием, получает 15 суток.
И тут случается чудо. Вместо тюремной параши, он оказывается в списке кандидатов на пост мэра.
Агитация проходит совершенно безоблачно - единичные попытки снять баннера дают лишь эффект Барбары Стрейзанд, яйцами его никто не закидывает, неправильных вопросов почти не задают, компроментирующее видео не выводят в топы Ютуба.
В итоге, А.Навальный получает 30% голосов, нашисты куда-то испаряются, а 5 лет реального срока сокращаются до одного дня.
Для сравнения, сельский учитель Фарбер за недоказанную взятку в 300 тыс. получил 7 лет.
Геленджикские правозащитники, протестующие против строительства дачи патриарха - от 8 до 13 лет.
Пусси райот - 2 года реального срока. Т.е. никакой либерализации уголовного законодательства нет.

military_upir

Старейшина
Кремлевский ИМХО- дать спустить пар людям. И оттянуть на себя голоса оппозиции. Хотя какая у нас оппозиция?
Кто нибудь из так называемой оппозиции, хоть внятно что-нибудь говорил про пути развития страны( предметно, а не увеличим- нарастим)

Последнее редактирование:

Spolit

Старейшина
Вы совершенно правы!! никакой либерализации уголовного законодательства нет и не будет!!! А так мое мнение Навальный - кремлевский !!! К этому есть несколько предпосылок, которые Вы кстати и указали. Это и шествие, срок заключения ( главный предпосыл ) , выборы и т.д по мелочам!!

ExCargo

Отставной майор тов. майора
Соглашусь с military_upir, т.к. слабо верится в сравнительно беспроблемное существование в нашем демократическом государстве неких, неподконтрольных Кремлю, политических сил и уж тем более отдельных личностей, не только открыто выражающих свое несогласие с генеральной линией партии, но к тому же, пытающихся публично дать ответ на вопрос: "Кто виноват?"

Tchernikoff

Модератор
Кремлевским, (возможно) он (если) стал сравнительно недавно. Ранее он играл совсем за другую команду. Если поднять на тытрубе его митинги в 2011-2012 году, там он говорил совсем иное. Особенно сейчас интересно сравнить его выступления с выступлениями Тягнибока на майдане. Весьма любопытные вещи всплывают.

Spolit

Старейшина
Кремлевским, (возможно) он (если) стал сравнительно недавно. Ранее он играл совсем за другую команду. Если поднять на тытрубе его митинги в 2011-2012 году, там он говорил совсем иное. Особенно сейчас интересно сравнить его выступления с выступлениями Тягнибока на майдане. Весьма любопытные вещи всплывают.
Скорее всего, либо ты кремлевский, либо тебя упекут ( уберут ) куда подальше. Других пока вариантов нет!!

avro

Старейшина
Мне тут удивительно читать, что Навальный якобы дает США советы, кого из олигархов включить в санкционный список, и при этом чувак, как я понимаю, спокойно себе живет в столице нашей родины. Чо-то явно не то.

Spolit

Старейшина
Мне тут удивительно читать, что Навальный якобы дает США советы, кого из олигархов включить в санкционный список, и при этом чувак, как я понимаю, спокойно себе живет в столице нашей родины. Чо-то явно не то.
Интересно узнать , где читали? И очень интересно тогда какие он дал советы если их составленный список санкций не принес никакого урона нашим олигархам!! Вот и ответ

svv

Старейшина
Олег, если не сложно распиши какие конкретно вещи

Tchernikoff

Модератор
Сереж, да просто возьми любое его выступление до 2013 года. Вот, например:
Сравни стилистику, речь, мимику, слова и конструкции.
Было его и ещё более радикальное выступление, но пока я его не нашел.

Миша

Старейшина
Однозначно, проект. Хороший проект. Сделанный очень грамотными людьми. Кто там автор? Сурков? Грамотно подобранный объект – очень амбициозный, в общем то беспринципный и алчный, к тому же не очень умный. Идеальное сочетание. Раскрутили, весьма хорошо раскрутили. Затем начали показывать изнанку – весьма неприглядную. Кстати ещё не вечер. Вечер думаю будет, после выборов в Кировской области, которые друг Белых проиграет. Вот там будет днище, для Белыха, а заодно для Маш Гайдаров и Навальных.

avro

Старейшина
Spolit, в Коммерсанте. Я бы не стал от имени олигархов так смело говорить. Олигархи это не Рогозин, у которого на западе ничего нет.

avro

Старейшина
Главный редактор сайта ИД «Коммерсантъ» Андрей Коняхин отправлен в отставку. Увольнение может быть связано с публикацией расшифровки интервью с Алексеем Навальным, вышедшим на радио «Коммерсантъ-FM» в начале сентября

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/technology_and_media/17/09/2015/55faa2fd9a79472e59ce2c48

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
О! Нашёл профильный топик )))
Свежее от Руслана Карманова:
- Капитал Навальность, как победить все болезни?
- Пффф, элементарно - надо просто всех вылечить.
- А что делать с бедностью?
- Надо просто чтобы у всех появились деньги.
- Пишут, что идёт эпидемия.
- Нет ничего проще - эпидемия стой, раз-два.
- Преступность растёт.
- Нужно запретить преступления.
- Много законов, запрещающих разное.
- Запрещаем запрещать.
- Амурские тигры вымирают.
- Элементарно - надо начать оживлять тигров.

... Садик, старшая группа, вишенки и морковочки наклеены на шкафчиках, послеобеденный сон и прогулка во дворе. Романтика.

Когда-нибудь будет диссертация "Воронка группового инфантилизма; лидер плюс ведомые, взаимное оглупление и огрубление восприятия реальности на фоне ложных моделей поведения из компьютерных игр и избытка ресурсов". Ну должен же кто-то написать.

1585718522886.jpeg

Muur

Irreligious

Старейшина
О! Нашёл профильный топик )))
Риторика настолько упростилась, что стало очень похоже на выступления Кличко.
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать