Ни слова про Матильду или ветка авиационной фотографии.

M

mishk

Старейшина
Irreligious, :) а клетки на полу вас не заинтересовали? А то могу рассказать для чего они :) Не для животных уж во всяком случае:)

M

mishk

Старейшина
mishk, не обратил внимания. Но буду рад если просветите :)
Под клетками вышибные панели (pressure relief panel) на случай сильного перепада давления в круресте(спальном помещении) и остальной кабиной,там дверь и её может заклинить.Клетки для того,что бы вещами не блокировали.

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
mishk, да, 747 грузовой. Про модификацию не вспомню. Снимал недели три назад. Вычислять лениво.
Вышибные панели находятся на перегородках между салоном, крюрестом и на задней стенке крюреста (слева от сумки на крайней фотографии видно часть). Поэтому решетки к ним не относятся совсем. Есть вариант, что за ними проходят каналы со слабыми стенками. А так, там клеевые мышеловки живут. За семь лет клиентов не видел.

M

mishk

Старейшина
mishk, да, 747 грузовой. Про модификацию не вспомню. Снимал недели три назад. Вычислять лениво.
Вышибные панели находятся на перегородках между салоном, крюрестом и на задней стенке крюреста. Поэтому решетки к ним не относятся совсем. Есть вариант, что за ними проходят каналы со слабыми стенками. А так, там клеевые мышеловки живут. За семь лет клиентов не видел.
Насколько мне говорили СиДовцы там тоже панели для предотвращения перепада давлений.Завтра попробую сам в документации проверить. А так там кроме этого ничего особенного вроде не проходит, обычные панельки. Ивот мышеловок в наших карго никогда не ставили,их протравливают дезинфекторы периодически.

M

mishk

Старейшина
Вышибные панели находятся на перегородках между салоном, крюрестом и на задней стенке крюреста (слева от сумки на крайней фотографии видно часть). Поэтому решетки к ним не относятся совсем. Есть вариант, что за ними проходят каналы со слабыми стенками. А так, там клеевые мышеловки живут. За семь лет клиентов не видел.
Уточнил про решётки. Они таки для предотвращения блокировки панелей которые находятся за ними, панели эти не для выравнивания давления при разгерметизации а просто для циркуляци воздуха,в них как можно видеть есть щели для этого.Да, ошибался.

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Уточнил про решётки.
ТочнА! Мне, как пришёл, как раз объясняли, что салонная/upper deck вентиляция защищена фильдеперсовыми пластиковыми решёточками, которые бестолковые летчтики ломают своим барахлом. В кабине они почти все поломаны, так как находятся в ‘’рабочих’’ местах и без этих железных сеток. Дедушка Боинг - жлобяра, не мог поставить чугунивые или из нержавейки, на худой конец. Эту решеточку видно на той же нижней фоте справа от сумки.