Ни слова про Матильду или ветка авиационной фотографии.

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Irreligious, обычно нет... но, к примеру, княгиня Ольга с древлянами каг-то нехорошо обошлась.
Ну, древляне сами напросились.

Topper, ну так это ж со своими. Своих у нас всегда любили резать с упоением, начиная от княжеских междуусобиц и заканчивая Гражданской.
Вот интересно, случись у нас серьёзная заваруха, типа октября 17-го, как "простые товарищи с активной позицией" поступили бы с благополучными господами-чиновниками, высказывающими своё видение проблемы низких зарплат бюджетников и возможности без проблем выживать "на макарошках"?

Последнее редактирование:
tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Ну, древляне сами напросились.

Вот интересно, случись у нас серьёзная заваруха, типа октября 17-го, как "простые товарищи с активной позицией" поступили бы с благополучными господами-чиновниками, высказывающими своё видение проблемы низких зарплат бюджетников и возможности без проблем выживать "на макарошках"?
Есть подозрение, что эти господа покинут государство при первых признаках ухода власти из их рук. Сомневаюсь, что мега-бонзам есть за что в этой стране бороться. А, вот, несдержанным на язык придуркам припомнят и то, чего не было, и то, к чему они отношения не имеют. Если же историческая память о недавних жЫрных временах будет заглушена популистскими провокационными призывами, то, как мне кажется, будет плохо всем. И бедным и не бедным.

Irreligious

Irreligious

Старейшина
случись у нас серьёзная заваруха, типа октября 17-го, как "простые товарищи с активной позицией" поступили бы с благополучными господами-чиновниками, высказывающими своё видение проблемы низких зарплат бюджетников и возможности без проблем выживать "на макарошках"?
Легко. Достаточно только простых товарищей организовать, вложить минимальное количество финансирования и далее процесс пойдет по накатанной - пример тому Украина.
Есть подозрение, что эти господа покинут государство при первых признаках ухода власти из их рук.
Покинут, но не только лишь все.
несдержанным на язык придуркам припомнят и то, чего не было, и то, к чему они отношения не имеют. Если же историческая память о недавних жЫрных временах будет заглушена популистскими провокационными призывами, то, как мне кажется, будет плохо всем. И бедным и не бедным.
И именно так и будет
Из повести (гл. 13) «Капитанская дочка» (1836) А. С. Пушкина (1799— 1837).
В оригинале: Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!
Та же мысль, но более развернутая, содержится в «Пропущенной главе» повести, которая не вошла в окончательную редакцию «Капитанской дочки» и сохранилась только в черновой рукописи: «Не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный. Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердные, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка».
#автоудаление т.к. опять жесткий оффтоп

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Легко. Достаточно только простых товарищей организовать, вложить минимальное количество финансирования и далее процесс пойдет по накатанной - пример тому Украина.
Я не об организации процесса. Я про:
резать с упоением
ИМХО, видя и чувствуя отношение "вписавшихся в рынок" к "невписавшимся", эти самые "невписавшиеся" развесят "вписавшихся" на фонарных столбах без всяких сантиментов.
Под "вписавшимися в рынок" я имею в виду чиновничьё ворьё и казнокрадов всех уровней, которые, по природной умственной своей ограниченности либо по причине зашкаливающего цинизма, даже не дают себе труда притворяться порядочными людьми и позволяют себе известные, предельно откровенные и исчерпывающе характеризующие их высказывания.

Последнее редактирование:
Irreligious

Irreligious

Старейшина
ИМХО, видя и чувствуя отношение "вписавшихся в рынок" к "невписавшимся", эти самые "невписавшиеся" развесят "вписавшихся" на фонарных столбах без всяких сантиментов.
Так без организации никак не получится, про желание "невписавшихся" я не сомневаюсь.
Еще кстати про "невписавшихся" история из жизни - отец одной моей знакомой был инженером в одном из питерских НИИ, причем на какой то там не последней должности. И тут грянул рынок, НИИ развалился, ну вернее переквалифицировался с основной деятельности на сдачу своих объектов в аренду комм. структурам, отец всего этого не принял и уволился. Больше, он, дипломированный специалист с огромным опытом, работу по специальности себе не нашел, оказавшись невостребованным, ибо рыночек порешал. Так и спился, по-тихому... Не вписался.
#автоудаление

timsz

timsz

Старейшина
Да со всеми поступят, кто чуть выше среднего.

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
timsz, а о каком "правильном подходе" речь? Даже если не было бы всякого рода "проплаченных СМИ с их пропагандой", всего того, что творится на местах, достаточно для определения круга кандидатов на "огребание". На местном уровне все знают "кто есть ху"©. Кто на чём поднимает "заработаннные непосильным трудом" тонны бабла, сколько у кого "свечных заводиков", усадьб, щедро обеспечиваемых любовниц и прочих "газет-пароходов". Просто ещё не пересечена черта, когда низы уже "не могут жить по старому". Власть, согласно древнему закону самосохранения, всё-таки, позволяет иметь простым товарищам "что терять". И за это держатся. Тем более, феноменальная терпеливость русского народа этому способствует. Поэтому социальных взрывов (глобальных), ИМХО, не предвидится.

timsz

timsz

Старейшина
Кто на чём поднимает "заработаннные непосильным трудом" тонны бабла,
Когда пойдет хорошая разборка, выяснится, что ты поднимаешь существенно больше бабла, чем медсестра, которая всю грязную работу выполняет.

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Когда пойдет хорошая разборка, выяснится, что ты поднимаешь существенно больше бабла, чем медсестра, которая всю грязную работу выполняет.
Но я, "живя" на работе (и работая "руками"), всё равно буду в гораздо более выигрышном положении по сравнению с каким-нибудь "холёномордым болтологом" (получающим существенно больше бабла, чем я) из бесчисленных местных администраций, дум, собраний и etc.

timsz

timsz

Старейшина
Но я, "живя" на работе (и работая "руками"), всё равно буду в гораздо более выигрышном положении по сравнению с каким-нибудь "холёномордым болтологом" (получающим существенно больше бабла, чем я) из бесчисленных местных администраций, дум, собраний и etc.
В раю - однозначно. ))

FireM

FireM

Иногда модератор
Кто людей в Одессе жег? Вот такие же и будут.
Это при условии, если правды не будет. Если доктора почувствуют беду и объединятся, а к ним пожарные, полицейские, военные и прочие "слегка жирующие", я люмпенам не завидую. ;)

timsz

timsz

Старейшина
Это при условии, если правды не будет. Если доктора почувствуют беду и объединятся, а к ним пожарные, полицейские, военные и прочие "слегка жирующие", я люмпенам не завидую. ;)
Судя по настроению, доктора как раз первые и начнут.))

А вообще:
  • люмпенов в разы больше;
  • им проще перейти грань;
  • докторам договориться и объединить - это из области фантастики. Ты еще про учителей скажи.))