Ни слова про Матильду или ветка авиационной фотографии.

Hayam

Hayam

Злобный доктор
timsz, типа, идет война, но элита скупает недвижимость в США и Европе и отправляет туда семьи.
Держит там свои деньги.
Ага. Василий Сталин на курорте в Баден-Бадене в 1943 году. Представил?

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
И не называй, ибо не сможешь.
Именно это я и имел в виду под пустопорожним бегом по кругу. Агитировать за свою точку зрения до пузырей из носа я не буду, но и соглашаться с неприемлемой для меня не собираюсь. :) Jedem das Seine.

timsz

timsz

Старейшина
timsz, типа, идет война, но элита скупает недвижимость в США и Европе и отправляет туда семьи.
Держит там свои деньги.
Ага. Василий Сталин на курорте в Баден-Бадене в 1943 году. Представил?
Войны разные бывают. Ну если ты считаешь, что Штаты нам друг и хочет нашего процветания, не буду тебя переубеждать.

Hayam

Hayam

Злобный доктор
timsz, я тебе один умный вещь скажу.
Национализм - он как колбаса из ХЗ чего в "Пятерочке". Им кормят бедных.
У богатых, то есть, у владельцев заводов, газет, пароходов классовая солидарность сильнее национальной. Они сугубые интернационалисты.
А вот тех, кто живет за счет продажи своего труда кормят как раз вот этим. Национализм, государственные интересы и вот это вот все.
И не только у нас.

FireM

FireM

Иногда модератор
А сейчас мы где?
А сейчас в преджопии.
Вот когда твоя жена будет гореть в подпёртой дощечкой хате, а твои соседи будут держать тебя, чтобы ты не кинулся к ней на выручку и ржать при этом, вот это будет жопа. Гражданская война называется. Вот тогда и расскажешь как тебе плохо жилось в 2019-м.

vim1964

vim1964

Старейшина
Вот когда твоя жена будет гореть в подпёртой дощечкой хате, а твои соседи будут держать тебя, чтобы ты не кинулся к ней на выручку и ржать при этом, вот это будет жопа. Гражданская война называется. Вот тогда и расскажешь как тебе плохо жилось в 2019-м.
Миша, ну к чему писать эти гадости, да еще и с моей женой в главной роли? Не понравился мне твой пример.

timsz

timsz

Старейшина
У богатых, то есть, у владельцев заводов, газет, пароходов классовая солидарность сильнее национальной. Они сугубые интернационалисты.
А вот тех, кто живет за счет продажи своего труда кормят как раз вот этим. Национализм, государственные интересы и вот это вот все.
И не только у нас.
Шибко умно для меня. Тяжко думать о чужих кошельках. Все больше о своей заднице приходится.

FireM

FireM

Иногда модератор
Миша, ну к чему писать эти гадости, да еще и с моей женой в главной роли? Не понравился мне твой пример.
А ты думаешь моя жена останется в стороне? Именно вот такая гадость и будет твориться, случись гражданская война. Именно поэтому я и говорю, что не надо называть нынешнюю спокойную жизнь с эпизодическими мелкими трудностями жопой! Цени слово, не бросай его зря!
З.Ы.: если оскорбил чем, извини. Сказано было не ради оскорбления, а ради достучаться до сокровенного, дабы понятно было что мы сейчас офигенно живём. Есть возможность для улучшения, конечно, но вот после революции эта жизнь покажется раем неземным.

vim1964

vim1964

Старейшина
если оскорбил чем, извини. Сказано было не ради оскорбления, а ради достучаться до сокровенного,
Я понял твой посыл, поэтому ни о каком оскорблении речь не идет. Просто немного покоробило упоминание моей жены всуе. А по существу, насчет офигенности нашего нынешнего жития, не шибко согласен. Хотя, конечно, оценить это можно лишь в сравнении. Может быть и гораздо хуже, но ведь может быть и лучше. Как говорит моя жена (раз уж мы о ней заговорили) :) , почему ты сравниваешь с худшим, сравнивай с лучшим. КМК имеет смысл выявить тенденцию. И по моему твердому убеждению, наша спокойная нынешняя жизнь имеет явно выраженную тенденцию к ухудшению.

timsz

timsz

Старейшина
Может быть и гораздо хуже, но ведь может быть и лучше.
Тут главная особенность в том, что если она и может быть лучше, то не сильно и не сразу. А вот к худшему это не относится - может и сильно, и сразу.

И безвозвратно.

Semich

Semich

Старейшина
И не только у нас.
Может это я глупость скажу, но у богатых свои тёрки. В том числе и в плане национальных юрисдикций без всякой классовой солидарности. Государство и протекционизм, это очень важно для " владельцев заводов, газет, пароходов", в том числе и как население, в качестве ресурсной базы бизнеса. Национализм, это приручение ресурсной базы к национальному бизнесу.
Ну да, в двух мировых войнах англо-американо-германский бизнес был в состоянии некоторого взаимного удивления.

LAlex

LAlex

untt
@LAlex, а сюда можешь фото скинуть RAF Prisoners Of War - The Long March
Отправил. Сначала пришел ответ от робота, типа - спасибо за интерес, но мы все сейчас очень очень заняты, вот вам ссылка на FAQ по музею.
Но потом одумались и
Dear Alexey,
Many thanks for these images which are much appreciated
Yours sincerely, ...