Ни хвоста, ни чешуи (про рыбалку и охоту).

Техник

Техник

Не майор
Всё-таки Особенности национальной охоты просто списаны из жизни, а не сняты по придуманному сценарию.
Сегодня рассказал один интересный человек, как у него в хозяйстве охота проходит.
Просто один эпизод.
Мужики, которые приезжают, перепиваются естественно, в первый же вечер.
Отпускать их с ружьями на следующий день охотиться себе дороже - перестреляют друг друга.
Быстрый и веселый способ сделать всех трезвыми - в загончик 100х100 метров поутру приглашают примерно по 10 человек, потом туда запускают молодого кабанчика, небольшого, килограмм на сто...
И устраивается небольшая коррида.
Для уравнивания сил на 10 чел выдаётся одно копьё. 😂
Через полчаса все участники трезвые как стёклышко.

Geezer

Geezer

Старейшина
Самая уловистая приманка за эту рыбалку на Волге. Судак и щука уважали, втч и щучка на 3кг.
И, да. Про авиацию. Я её называл He-162, за расцветку похожую на раскраску немецких истребителей и за форму, чем-то напоминающую "народный истребитель"))
IMG_20190921_215222-01.jpeg

IMG_20190921_221053-01.jpeg

Последнее редактирование:
tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Самая уловистая приманка за эту рыбалку на Волге. Судак и щука уважали, втч и щучка на 3кг.
И, да. Про авиацию. Я её называл He-162, за расцветку похожую на раскраску немецких истребителей и за форму, чем-то напоминающую "народный истребитель"))
Посмотреть вложение 38382

Посмотреть вложение 38384
Вступил на тропу дзена джига?

Geezer

Geezer

Старейшина
Тогда жду тебя на подходе к лайту. В смысле не Алиллуя, а весу, и не груза, а палки. И не просто теста, а строя ))) Про джиг тоже есть чё сказать.
С удовольствием. На Волге от 24г до 50г груз в работе был. И больше можно было, в некоторых местах, но у меня не было, а у коллег тест не позволял. Я себе до 62г удилище взял, для тех мест.
Про приманки. Кроме силикона ещё поролоновые рыбки сработали. Правда только один день и в одном месте.
Троллинг попробовал. Не проникся совсем.

Geezer

Geezer

Старейшина
amat, надо прояснить, что это по задумке "дальневосточныйрыбак". Палочка за спиной лежит, от мишек отбиваться, ну и прочий некоторый антураж, характерный для тех мест))

FireM

FireM

Иногда модератор
А вообще, к чему отсыл? Какова исходная картинка?

S

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
Тогда жду тебя на подходе к лайту. В смысле не Алиллуя, а весу, и не груза, а палки. И не просто теста, а строя ))) Про джиг тоже есть чё сказать.
Я даже наноджиг освоил (ловля весами 0,5-1 г.) и постепенно присматриваюсь к нахлысту. Тенкару уже купил )

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
А ты представь себе. Карельская река с хорьком и форой. Нахлыст - самое то. А зачем тебе нахлыст, на Истре, или Оке?
Лайт универсальнее, имхо. А нах в Подмосковье - тренироваться под карелии.
Лучше зацени новую палку Daiwa Gekkabijin AGS AJING 710ML-T.
К сожалению аналога любимому безвременно убитому Графитлидеру Файнезза Трента не нашёл. Взял эту. Первые ощущения странные, но, стопудово, положительные.

S

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
Лучше зацени новую палку Daiwa Gekkabijin AGS AJING 710ML-T.
Ну так в руках держать надо. Понятно, что не дешёвая, под полтинник йен, наверное? )
У меня со временем принцип сложился: всякие специализированные палки я покупаю брендовые, например Tenryu ROD TROUT ROD Rayz Alter RZA62UL-S.
А условный фаст-фуд - с Алиэкспресса. Например, дорогие модели Kuying по качеству совершенно не уступают какому-нибудь Major Craft (собираемому, кстати, во Вьетнаме, или Китае же), но по цене дешевле раза в полтора-два.
Даже катушки кастинговые меня с Алиэкспресса устраивают, кроме ультралайта.
Японский рынок спиннингов интересен специализированными моделями. Универсальные палки сейчас все научились делать хорошо и дёшево.