Норвегия

S

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
Во всяком случае, в Финдляндии малое генетическое разнообразие с сопутствующими заболеваниями - факт.

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Seagull_JL, ну видимо для улучшения генетического разнообразия предполагается использовать "готовый продукт", т.е. детей мигрантов и некоторых туристов. В Швеции свой подход
Спасибо за ссылку на статью. Весьма созвучно собственным ощущениям.

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Кстати, интересно было бы услышать твое мнение
Я в Норвегии только 2 недели был в 2004м. Маловато. Также как и три года в Англии дают достаточно не плохое понимание тамошней жизни, но не "глубинное", чтобы заявлять "да я знаю, я там бывал". Общее впечатление от сегодняшней Европы, да и Америки- как раз тот самый "декаданс" из статьи, когда пирушка за твой счёт перестала быть томной, и тебя окружают совсем неприятные личности. А сил прогнать их уже нет, поэтому - "Официант! Неси ещё!". Голос разума и вменяемых окружающих в этом угаре - ужЕ серпом по яйцам, поэтому они становятся врагами, а крысы и такие же невменько - друзьями.
Как-то так.

S

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
А сил прогнать их уже нет, поэтому - "Официант! Неси ещё!". Голос разума и вменяемых окружающих в этом угаре - ужЕ серпом по яйцам, поэтому они становятся врагами, а крысы и такие же невменько - друзьями.
Боже! Как образно прописано!
Признайся, был опыт.

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Кусочек России на территории Норвегии - Баренцбург, любопытно что панорама сделана в сентябре 2017 года
Google Maps
Обратите внимание, сколько денег зачем то ввалил терран в ремонт существующих зданий и возведение новых где то в е****, нет чтобы пенсии всем россиянам повысить и кавказцев с собачниками приструнить.
barentsburg.jpg

avro

avro

Старейшина
24 сентября в МИД России был вызван Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Норвегия в Российской Федерации Р.Ресаланд, которому был заявлен решительный протест в связи с задержанием в аэропорту г. Осло и помещением под арест российского гражданина М.А.Бочкарёва по фальшивому обвинению в разведывательной деятельности. Потребованы разъяснения в связи с инцидентом, незамедлительное снятие с российского гражданина абсурдных обвинений и его освобождение.

О демарше Послу Норвегии в России Р.Ресаланду

amat

amat

Старейшина
Власти граничащей с Мурманской областью норвежской провинции Финнмарк попросили премьер-министра Норвегии Эрне Сульберг пригласить президента России Владимира Путина на праздник, посвященный 75-летию освобождения восточной части региона от фашистских захватчиков.

Мэр пограничной с Россией коммуны Сёр-Варангер Рюне Рафаэльсен неоднократно просил премьера королевства пригласить на праздник в Киркенес высшее руководство России, пишет РИА «Новости».

«Вчера я отправил письмо от имени губернатора Финнмарка и меня лично премьер-министру, в котором написал, что мы ожидаем увидеть на праздновании высшее руководство страны, просим рассмотреть возможность пригласить Владимира Путина», – сообщил Рафаэльсен.

Он считает торжество, которое состоится следующей осенью, очень важной вехой в истории России и Норвегии.

«Для наших стран сейчас очень важно сохранять диалог, не забывать о том, что произошло 75 лет назад, о том, что советская армия освободила Финнмарк, люди здесь помнят об этом», – отметил мэр.

По его словам, на осенний праздник в честь освобождения, как и четыре года назад, приедет король Норвегии Харальд V.

В Финнмарке установлен памятник советскому солдату. Здесь бывают и норвежские, и российские делегации. Жители Норвегии с уважением относятся к истории того времени ежегодно отмечают освобождение своей провинции осенью 1944 года.

Норвежская провинция попросила пригласить Путина на праздник

avro

avro

Старейшина
amat, помнят (1954 год):

Интересно, как сейчас из Мурманска в Киркенес можно попасть.

P1130377.JPG

Владислав

Владислав

Старейшина
Владислав

Владислав

Старейшина
Мне кажется, нужно сначала уточнить у avro, для какой цели он хочет попасть в этот Киркинес ?:D

avro

avro

Старейшина
Topper, за 3000 рублей хорошая экскурсия, даже если туда и сразу обратно.

Но там шенген не катит, похоже.