Новосибирск

avro

avro

Старейшина
В вскр была пресс-конференция Фастовского а главного тренера. В общем, было дано понять, что паники там нет, но "раздражение" есть. И что команда в принципе играет и лучше, чем в начале. Ждем очки. После СКА.

O
serega nsk, пытался найти подтверждение информации на официальном сайте (на который была ссылка в тексте новостей, в Вашем постинге), так и не смог, наверное не повезло.
Rankings

O
old-FW, а зачем подтверждение? Сомнения в позиции в рейтинге?
Да, при потоке лжи, подтасовки фактов, искажении информации (это касается всех масс-медиа), в настоящее время, приходится обращаться к оригиналу.
По моему мнению, информация о рейтинге университета не соответствует действительности. Может и ошибаюсь, не хочу настаивать, но подтверждение информации не нашёл.

N

nowhow

Старейшина
Вы рейтинг этот нашли?
old-FW, в рейтинге emergency markets в третьем десятке НГУ. Можете ещё раз проверить. Если вычесть все не брикс, то может станет и во втором.

O
nowhow, это разные вебсранички. Я искал на той, что в тексте новостей. В моем постинге ссылка.
Скрин из другой сайта.

O
serega nsk, там в статье написано Евразия. Это от Лиссабона до Гонконга, примерно. На сайте по ссылке из заметки, ни один российский универ не вошёл даже в первую сотню по любому из параметров.
Получается, хм, выбираем сайт, где инфа красивее. :)

S

serega nsk

Старейшина
old-FW, А в статье написано про первую сотню? Новосибирский государственный университет - НГУ улучшил позиции в рейтинге лучших университетов мира
"...За год НГУ поднялся в целом на 6 позиций (с 250 до 244 места), улучшив показатель «отношение к выпускникам университета работодателей». Таким образом, НГУ вошел в топ-250 лучших вузов мира и стал третьим среди вузов РФ. ..."

И, честно говоря, сам я новость не проверял. Но привычку эту считаю весьма полезной.:agree:

УПД: Виноват, написано. Но журналисты переврали.

O
serega nsk, ясно, я до 250 не успел долистать, стало скучно. :)
Проблема в том, что современные журналисты умеют красиво исказить информацию так, что при проверке, оказывается несколько другой результат. К сожалению.

O
Техник, БРИК это 4 страны.
В статье идёт речь об Евразии в целом.
Мы о чем вообще речь ведём? О том что российские университеты лучшие среди российских? В чем смысл это рейтинга?
Прочти просто заголовок несколько постингов назад. «Новосибирские университеты вошли в число лучших в Евразии». Вопрос- где это на сайте?

Последнее редактирование:
O
Мне это анекдот напомнило. Брежнев и Никсон соревнуются кто первый доедет. Брежнев приезжает вторым, газета Правда пишет- «Брежнев приехал одним из первых». В принципе, не соврали. :). Так и здесь.

Техник

Техник

Не майор
old-FW, там ссылки на две заметки
Прямая ссылка на страны с развивающейся экономикой Emerging Economies
МГУ там на 3-м месте, остальные упомянутые тоже есть
Причём вверху есть возможности сортировки по направлениям.
Ну перепутала девочка Евразию с Emerging, накажут ее

amat

amat

Старейшина
old-FW, эти рейтинги - филькина грамота и рекламная брошюрка для инвестора.

рейтинги вузов в отрасли (там где это играет рояль) внутри центральных регионов у нас известны отлично.