Новости армии и флота

Владислав

Старейшина
Много. Но тебе, как гражданину страны - члена агрессивного блока НАТО я никаких цифр говорить не буду.
Понятно. Слив засчитан. Не знаю, как ты, а я работал с двумя бывшими командирами подводных лодок и одним бывшим флагманским штурманом дивизии подводных лодок.

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
Понятно. Слив засчитан. Не знаю, как ты, а я работал с двумя бывшими командирами подводных лодок и одним бывшим флагманским штурманом дивизии подводных лодок.
Не впечатлил. Я несколько лет проработал в холдинге, которой руководил бывший командир ПЛ и подводников там было полно. В частности, некоторое время моим непосредственным начальником был глубоководник - Герой России,о чём я уже писал.

Horse

Старейшина
девочки, не ссорьтесь. :)
Тут я на стороне Влада, ибо половину несознательной, т.е. начальной жизни провел в среде как раз подводников.
А. поскольку мой возраст всерьез не воспринимался, при мне пиз базарили на разные темы.
В том числе я слышал и о карах, которые грозили за утерю буев и антенн ГАПа.
Не поверите, но некоторые, (осуждаемые, кстати тем сообществом, но не более) придурки, приказывали приваривать аварийные (!) буи к палубе, чтоб не потерять, ибо вычтут.
Поскольку были случаи самопроизвольного выброса.
В нормальных мозгах это укладывается?
Это я к тому, что ни буи, ни тросы ГАП не терялись, ибо чревато финансово.

Последнее редактирование:

amat

Старейшина
а еще байка из КБ, которые проектировала буи (в тч аварийные), что аварийные оставляли на базе... так, за "невсплывший" буй комсомольца все кб без премии сидело

Seagull_JL

Не всё так однозначно!
А зачем в принципе рассуждать о карах за утерю, если они не теряются? Не было же разговоров о штрафах за утерю крышек ракетных шахт.
Да и приваривали не просто так.
А ещё вот интересно, вспоминая начало дискуссии. Если лодка дежурит в условной атлантике на глубине 300 метров, а у неё буи приварены, как выходить на связь?

ПС И вообще, я бы поостерёгся одобрять собеседников из стран-членов НАТО, которые требует выдать явно секретную информацию.
ОЙ, да у вас там сговор! o_O

FireM

Иногда модератор
А ещё вот интересно, вспоминая начало дискуссии. Если лодка дежурит в условной атлантике на глубине 300 метров, а у неё буи приварены, как выходить на связь?
Приваривали, как я слышал, аварийные буи, а это несколько для других обстоятельств. ;)

timsz

Старейшина

Владислав

Старейшина
Приваривали, как я слышал, аварийные буи, а это несколько для других обстоятельств. ;)

А в чём принципиальная разница?
Миша, не отвечай ! Саша общается с собеседниками
из стран-членов НАТО, которые требует выдать явно секретную информацию.

Seagull_JL

В том что аварийный буй должен выскакивать при аварии и при его потере не отмажешься, что ты был обязан провести сеанс связи.
Речь то не только об аварийных буях, а обо всей периферии.
Таки да, отрывает.

Geezer

Мешки ворочающий...
Всех вломили... Периферию у них отрывает. Товарищ майор... вам, вашу периферию... Вот такой рубец бы только и остался.

Миша

Старейшина