Новости армии и флота

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
Улукиткан, я так понимаю, в этом случае АВАКС не увидит объект прикрытия, но поймет, что там что-то есть (опять никаких параметров не известно). А тут мысль в том, чтобы он вообще ничего не видел со стороны противодействия, а еще лучше, чтобы и "дорогу еле различал", хотя последнее уже, наверное прецедент, да и гражданские суда могут пострадать.

amat

Старейшина
Шойгу вручил премии на фестивале Медиа Ас 2021

Фактически за 7 лет была создана (воссоздана) культура военкоров, чьими силами возводится современный медиа ландшафт МинОбороны

Владислав

Старейшина
Из прочитанного в статье, я понял, что машины есть, но на хуа они сделаны и что с ними делать теперь, так толком пока никто и не знает.

Dmitrij_76

Старейшина
Из прочитанного в статье, я понял, что машины есть, но на хуа они сделаны и что с ними делать теперь, так толком пока никто и не знает.
Не забывай, что мы спим и видим, как вас оккупируем. Или, наоборот, глаз не смыкаем, всё думаем, как бы! Так, что пригодятся!

Владислав

Старейшина
Не забывай, что мы спим и видим, как вас оккупируем. Или, наоборот, глаз не смыкаем, всё думаем, как бы! Так, что пригодятся!
Не переживай ! Об этом мне не дадут забыть, даже, если я очень захочу.
У нас теперь новая фишка - теперь модно просчитывать направления с которых Путин будет перебрасывать к нам мигрантов ))))

Dmitrij_76

Старейшина
Не переживай ! Об этом мне не дадут забыть, даже, если я очень захочу.
У нас теперь новая фишка - теперь модно просчитывать направления с которых Путин будет перебрасывать к нам мигрантов ))))
Ну вот тебе и новая концепция - боевая машина поддержки мигрантов!

timsz

Старейшина
Они действительно сильно все меняют, а опыта применения нет. То есть, зачем они нужны - понятно, а что с ними делать - нет.

Владислав

Старейшина
Они действительно сильно все меняют, а опыта применения нет. То есть, зачем они нужны - понятно, а что с ними делать - нет.
Тимур, ты меня извини, но ты так себе эксперт а области бронетанковых войск, а потому, утверждать, что эти машины много, что меняют, с твоей стороны очень опрометчиво.
Может меняют, а может нет. Что абсолютно точно следует из статьи, так это то, что пока никто толком не знает, как их встроить в существующие схемы применения бронетанковых войск.

timsz

Старейшина
Тимур, ты меня извини, но ты так себе эксперт а области бронетанковых войск, а потому, утверждать, что эти машины много, что меняют, с твоей стороны очень опрометчиво.
Ну просто со времен второй мировой очень много что поменялось с точки зрения средств борьбы с танками, только сами танки как были так и остались. Что странно и, видимо, неправильное. А это как раз та штука, которой не хватает танкам - скорострельные пушки и ПТУРы. Поэтому выглядит очень логично.

А что на практике получится - это уже надо смотреть.

Владислав

Старейшина
Ну просто со времен второй мировой очень много что поменялось с точки зрения средств борьбы с танками, только сами танки как были так и остались. Что странно и, видимо, неправильное. А это как раз та штука, которой не хватает танкам - скорострельные пушки и ПТУРы. Поэтому выглядит очень логично.

А что на практике получится - это уже надо смотреть.
Выглядит вроде бы логично, но тем не менее, машины есть уже несколько лет, а методичек по их использованию, если верить статье, нет до сих пор. С долгожданными и действительно нужными вещами такого не происходит. Меня терзает ещё одно сомнение - если эти машины способны защищать от атак танки, то какой смысл тогда в танках ? А кто будет защищать защитников танков ?

timsz

Старейшина
машины есть уже несколько лет
В строевые части только сейчас пошли. Видимо, опыта взаимодействия еще нет.

Меня терзает ещё одно сомнение - если эти машины способны защищать от атак танки, то какой смысл тогда в танках ?
Танки изначально - средство поддержки пехоты. Несмотря на то, что общее впечатление, что они только друг с другом воюют. Поэтому им нужна большая бабаха. Но, видимо, эта бабаха не так хороша для борьбы с противотанковыми средствами. "Терминатор" в этом отношении лучше. Кроме того, его и сбить сложнее.

FireM

Старейшина
куда они без пехоты?
В прорыв. А пехота уже следом, прикрывая тылы.
Смеюсь я, на самом деле. Нынче война уже совсем иная. Ни танковых клиньев, ни операций в масштабе фронта, в Сирии не замечено. Любое более или менее значительное скопление войск, тут же вызывает удар РСЗО, после которого сложно говорить об организованном сопротивлении.

timsz

Старейшина
В прорыв. А пехота уже следом, прикрывая тылы.
Часто плачевно заканчивалось. Хотя, вроде, наши в конце войны так наступали, пока бензин не кончится.

Но я хотел сказать на самом деле, что из-за того, что постоянно сравнивают бронепробитие пушек, броню и т.д., создается впечатление, что основной противник танков - это другой танк. А это не так. Танк против танка - это отдельные эпизоды.

Насколько я понимаю.))

Нынче война уже совсем иная. Ни танковых клиньев, ни операций в масштабе фронта, в Сирии не замечено.
Да, но это не война двух сильных армий. Вот когда немцы опять пойдут на Польшу... Не знаю, что будет, но интересно.))