Новые Российские голоса

timsz

timsz

Старейшина
Дык это, tempora mutantur et nos mutamur in ilis
В том-то и дело, что вокруг мало, что меняется. Основные перемены - внутри.

Притом их первопричина - неправильная изначальная оценка. Но мало на этой ошибке учится, и переоценивая опять уверен в своей правоте. А потому будет опять не прав.

N

nowhow

Старейшина
Те, кто вчера кричал: "Осанна!", сегодня кричат: "Распни!" А ведь тот, кого считали кумиром, не изменился ни на каплю.
Пфф... Ничего не кричал, обычная говорящая голова, если честно даже и не слушал речей её. А сегодня говорят о соблюдении духа закона - запрет получения подарков госслужащими.

vim1964

vim1964

Старейшина
А ведь тот, кого считали кумиром, не изменился ни на каплю.
Совершенно верно. Маша моим кумиром никогда не была. В целом мое отношение к ней не изменилось. Мне не понравилось как она повела себя в обсуждаемой ситуации. То есть, мне не понравился один поступок человека, а не человек в целом. Не считаю это достаточным поводом для низвержения, но тем не менее пятнышко на репутации появилось.

310

310

Старейшина
А по-моему, весь этот наезд на М.В. - чистой воды заказуха, удачно пристроенная на народную зависть к тем, кто умудрился конвертировать свою популярность в очередной «домик в деревне». Тем более, все это действенно, так как в основе заказухи ссылка на неприемлемость для госслужащих, чистоту рук, горячее сердце и холодную голову.
Мало кому из сладостно шельмующих приходит в голову, что домик родителей, что они сами по себе люди не бедные, заслуженные и интересные (во всяком случае, интереснее 99,99% остального достойного населения России) В этом контексте МВ просто очень приятное дополнение к интервьюируемым, на чем и строилась вся задумка НТВшников.
Ну и наконец собственно бесценный дар. Терраса из металлоконструкций с заполнением стеклопакетами. Пол из паркетной доски и декоративный камин. В общем, уровень архитектуры и стоимости зоны отдыха в банном комплексе среднего немецкого отеля. С точки зрения человека уровня МВ - ну да, аккуратненько, маме с папой наверно понравится. А с точки зрения россиянина, живущего на прожиточный минимум, - «за мой счет зажрались сволочи».

Шариковщина. Отнять и поделить

FireM

FireM

Иногда модератор
Мы же потомки стайных животных, вот и творим )))
Стрелков, Няша, Маша, Макар, - это мои )
Да много их у каждого.....
Маша прошла мимо меня, а вот к перечисленным тобой, могу добавить от себя БГ, Кикабидзе.... И всё более приближается к ним собственно Светлейший.
Да, увы, натура наша такова - творить кумиров и низвергать их.
Притом их первопричина - неправильная изначальная оценка. Но мало на этой ошибке учится, и переоценивая опять уверен в своей правоте. А потому будет опять не прав.
И опять неправильно оценит. Чтобы оценить правильно, нужно обладать всей полнотой информации. А у нас её нет и не будет. :)

В

весмол

Старейшина
А по-моему, весь этот наезд на М.В. - чистой воды заказуха, удачно пристроенная на народную зависть к тем, кто умудрился конвертировать свою популярность в очередной «домик в деревне». Тем более, все это действенно, так как в основе заказухи ссылка на неприемлемость для госслужащих, чистоту рук, горячее сердце и холодную голову.
Мало кому из сладостно шельмующих приходит в голову, что домик родителей, что они сами по себе люди не бедные, заслуженные и интересные (во всяком случае, интереснее 99,99% остального достойного населения России) В этом контексте МВ просто очень приятное дополнение к интервьюируемым, на чем и строилась вся задумка НТВшников.
Ну и наконец собственно бесценный дар. Терраса из металлоконструкций с заполнением стеклопакетами. Пол из паркетной доски и декоративный камин. В общем, уровень архитектуры и стоимости зоны отдыха в банном комплексе среднего немецкого отеля. С точки зрения человека уровня МВ - ну да, аккуратненько, маме с папой наверно понравится. А с точки зрения россиянина, живущего на прожиточный минимум, - «за мой счет зажрались сволочи».

Шариковщина. Отнять и поделить
Ни хера. Шариковщина это когда чужое поделить, например,калоши, купленные профессором П,
на свои,заработанные деньги.

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
Очень многое изменилось за последнее время. Нет той страны. Нет того Кикакбидзе, что "Чито-Гврито". Нет того меня. Поэтому, как говорит Topper : "Кто я такой, чтобы его осуждать?". Это же относится и к Макаревичу.
А что касается кумиров... хлебну грибной солянки, заботливо приготовленной Игорем, и вот что спрошу: вот Сергей Викторович Лавров, дважды лауреат Человека года по версии Клумбы, персона, за которую я тоже дважды голосовал. Представьте, к примеру (к грибному примеру!), что однажды достоверно выяснится, что именно он крышевал диппочту с кокаином из ЛА на самолетах СЛО? Изменится ли ваше отношение к нему? Моё не изменится. Для меня он по-прежнему будет одним из самых ярких дипломатов новейшей истории России. Человеком, которого можно поставить в один ряд с Талейраном, Киссинджером, Громыко.
А как изменится ваше мнение?

В

весмол

Старейшина
:lol:
Очень многое изменилось за последнее время. Нет той страны. Нет того Кикакбидзе, что "Чито-Гврито". Нет того меня. Поэтому, как говорит Topper : "Кто я такой, чтобы его осуждать?". Это же относится и к Макаревичу.
А что касается кумиров... хлебну грибной солянки, заботливо приготовленной Игорем, и вот что спрошу: вот Сергей Викторович Лавров, дважды лауреат Человека года по версии Клумбы, персона, за которую я тоже дважды голосовал. Представьте, к примеру (к грибному примеру!), что однажды достоверно выяснится, что именно он крышевал диппочту с кокаином из ЛА на самолетах СЛО? Изменится ли ваше отношение к нему? Моё не изменится. Для меня он по-прежнему будет одним из самых ярких дипломатов новейшей истории России. Человеком, которого можно поставить в один ряд с Талейраном, Киссинджером, Громыко.
Кто из вышеуказанных Вами персон, получает зарплату из Ваших, в том числе ,налогов?;)

Последнее редактирование:
Техник

Техник

Не майор
Все эти программы ремонтов квартир и дач начинались с простыми людьми, но вот уже пару лет назад перешли на медийных персон. Причина простая - поднять рейтинги.Еще тогда подумал - а не жирно им будет, певцам и актерам. Ну а тут совпало с общим понижением уровня обеспеченности народа и вот.

B

backfire

Старейшина
Ну, если формально, дачу-то переделывали её родителям. Простым российским пенсионерам. ;)
ага, сейчас это модно стало - родители, бывшие супруги и прочия. Точно так же модно машины люксовые на родственников-инвалидов оформлять - чтобы с 400 л.с. налог не платить. Точно такое же жлобство.
А в чем ее лицемерие? В том, что она назвала себя таким же работником, как и все остальные?
да, в этом. Она вовсе не такой же работник, она госслужащая, получающая за эту службу немалые плюшки, по сравнению с обычными работниками. И, соответственно плюшкам имеющая некоторые ограничения. Вон врачам и учителям собираются запретить принимать подарки - чтобы совсем не зажрались, наверное - а себе любимым ну как запретишь.
Представьте, к примеру (к грибному примеру!), что однажды достоверно выяснится, что именно он крышевал диппочту с кокаином из ЛА на самолетах СЛО? Изменится ли ваше отношение к нему?
ну если я сейчас отношусь к нему как к человеку, который не может крышевать наркомафию - конечно изменится.

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Представьте, к примеру (к грибному примеру!), что однажды достоверно выяснится, что именно он...
Вот именно в этом случае персонально для меня рухнет с пьедестала последний мой персональный кумир, собственноручно мною ранее возведённый на пьедестал.
А мне бы этого не хотелось ))) Пущай себе стоит там, последний же, - иных уж нет, а те so far...

С

Сельский житель

Старейшина
Мое никак. Я даже сильно не удивлюсь. Поясню. Говоря мне нравится Захарова, Макаревич, Лавров или любой другой известный человек, мы имеем ввиду медийный образ, ведь самим человеком мы(большинство из нас) лично не общаемся и не знаем, что это за люди. Ругаемые некоторыми камрадами "сказочники" психологи и политтехнологи, да при наличии финансирования, сделают практически любой медийный образ должный вызывать симпатии/антипатии(в зависимости от задачи) у целевой аудитории. Не забывая про это, а так же в общих чертах соглашаясь с расхожим мнением, что приличный человек даже если и попадет во власть, либо там не задержится, либо станет таким же как все, я и допускаю возможность любого неблаговидного поступка.
Что касаясь деятельности нашего внешнеполитического ведомства, то я больших успехов в этой сфере не вижу, что конечно не говорит о том, что их нет

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
рухнет с пьедестала последний мой персональный кумир, собственноручно мною ранее возведённый на пьедестал.
Какой обсуждаемый персонаж "как человек", никто из нас не знает. Совсем не знает. Но при общем положительном фоне полагает для себя, что он прилежный семьянин без вредных привычек (курение как вредную привычку можно простить), не нарушающий законодательство, защитник вдов и сирот. Так это или нет, нам неведомо. Если это не так хоть по одному пункту, то это не его проблема, а проблема того, кто сложил о нём такое мнение. Кроме того, верно, что:
Говоря мне нравится Захарова, Макаревич, Лавров или любой другой известный человек, мы имеем ввиду медийный образ, ведь самим человеком мы(большинство из нас) лично не общаемся и не знаем, что это за люди. Ругаемые некоторыми камрадами "сказочники" психологи и политтехнологи, да при наличии финансирования, сделают практически любой медийный образ должный вызывать симпатии/антипатии(в зависимости от задачи) у целевой аудитории.
и на наше восприятие активно (и успешно) влияют из средств массовой информации, "помогая" таким образом создавать нужный образ.

Но даже и при этом, в быту человек может быть плохой или хороший, но его профессиональные качества от этого ровным счетом не меняются.

vim1964

vim1964

Старейшина
Какой обсуждаемый персонаж "как человек", никто из нас не знает.
Вопрос был не в том знаю я его как человека или не знаю, а изменится ли мое мнение о нем когда я узнаю некую негативную информацию о нем. Поскольку я совершенно не знаю его как человека, будем считать, что мое мнение о нем условно нейтрально. К этому мнению добавилась отрицательная информация, следовательно общее мнение тоже стало отрицательным, то есть изменилось.

С

случайные цифры

Старейшина
Изменится ли ваше отношение к нему
Если такое будет официально доказано, то человека надо уволить и судить. Мнение конечно изменится. Лавровов не мой кумир, но я достаточно уважительно к нему, как к профессионалу, отношусь, однако в данном случае перейдет в разряд преступников, который находясь на подобной высокой должности позорит страну.

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Таки да. В школах и даже в обществе, как показывает недавняя дискуссия про имена аэропортов, до сих пор сказочно популярен г-н Лермонтов. А, говорят, человек-то был, мягко говоря, тем ещё ...
Естественно-научные исследования творческого процесса
Советская пропаганда создала нам кумира, как же - гусар, взгляд огонь, усы и шпага фсё при нём.