Новые Российские голоса

S

sbk

Старейшина
Ещё один демагогический ответ. Вы заметили, что всякий раз, когда Вас спрашиваешь о том, что конкретно Вы предлагаете, чтобы исправить ситуацию, Вы отвечаете в стиле : "смотрите энциклопедию - там всё написано", что в полный рост показывает, что никаких конкретных предложений у Вас нет, ибо Вы способны только на то, чтобы причитать, как всё плохо.
Вы демагог. В том, что Вы тут изо дня в день вещаете, нет ни капли конструктива.
Спасибо.
Но, кажется, вы уже повторяетесь в который раз.

Что касается "конкретных предложений" - да они же просто в воздухе витают...
Пересажать предателей и казнокрадов, вернув, по возможности, все награбленное ими государству, и принять, для начала, закон об ответственности власти.
Дальше видно будет...

timsz

timsz

Старейшина
Опять колбаса.
Господи - как много, видимо, она для Вас значила...
Ну так Вы про нее сказали, поэтому и вспомнилась.

И она не только для меня значила, а и для огромного количества людей, которые тратили свои выходные на то, чтобы обеспечить себя едой и необходимыми товарами.

Но, видимо, раз она ничего для вас не значит, вы страшно далеки от колбасы, как и от всего народа.

S

sbk

Старейшина
И она не только для меня значила, а и для огромного количества людей, которые тратили свои выходные на то, чтобы обеспечить себя едой и необходимыми товарами.

Но, видимо, раз она ничего для вас не значит, вы страшно далеки от колбасы, как и от всего народа.
От того народа, что ради колбасы свои выходные тратил - видимо, да...

Владислав

Владислав

Старейшина
Пересажать предателей и казнокрадов, вернув, по возможности, все награбленное ими государству, и принять, для начала, закон об ответственности власти.
Дальше видно будет...
Какое оригинальное предложение !
Можно. Страна у нас классная, а государство - говно.
Ага. А государство вам инопланетяне построили...

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Ага. А государство вам инопланетяне построили...
Ага. Образно руководителей государства вполне можно назвать инопланетянами. Стррррашно далеки они от народа.
"В России доля среднего класса уверенно выше 70%"

S

sbk

Старейшина
Вот и руководство было страшно далеко от народа. Анекдот был тогда про Брежнева и бутылку с козырьком. Очень показательный.
Вы, конечно, не поверите, но я жил лучше Брежнева и всего политбюро вместе взятого.
У меня была свобода - такая, какая им и не снилась.
Я жил в свое удовольствие, занимался, чем хотел...
Думаю, о такой жизни они и мечтать не могли.

Хотя, конечно, если весь смысл жизни в колбасе - можно понять и Вас...

timsz

timsz

Старейшина
Вы, конечно, не поверите, но я жил лучше Брежнева и всего политбюро вместе взятого.
У меня была свобода - такая, какая им и не снилась.
Я жил в свое удовольствие, занимался, чем хотел...
Думаю, о такой жизни они и мечтать не могли.
Ну так я и говорю, что страшно далеки вы от народа.

Хотя, конечно, если весь смысл жизни в колбасе - можно понять и Вас...
Колбаса - это хороший индикатор развала советской промышленности.

А так йоги умеют долго не есть. В их жизни может быть много разного смысла. Простым людям надо чем-то питаться. Ну и где-то жить, что-то надевать и т.д.

S

sbk

Старейшина
Ну так я и говорю, что страшно далеки вы от народа.
Ну так я и не отрицаю - от того народа, смысл жизни которого в колбасе - да, страшно далек.

А так йоги умеют долго не есть. В их жизни может быть много разного смысла. Простым людям надо чем-то питаться. Ну и где-то жить, что-то надевать и т.д.
Ну да - в СССР же, как сказал "лучший управленец" по Вашей версии, ничего, кроме галош не было...

timsz

timsz

Старейшина
Ну так я и не отрицаю - от того народа, смысл жизни которого в колбасе - да, страшно далек.
А другого народа и нет. И не надо сводить желание купить колбасу к смыслу в жизни. Это слишком примитивно. Или что-то более сложное не поддается вашему разумению?

Ну да - в СССР же, как сказал "лучший управленец" по Вашей версии, ничего, кроме галош не было...
"Прощай молодость" была. Импорт иногда выкидывали.

Но вы в магазины не ходили, вам это не известно.

S

sbk

Старейшина
А другого народа и нет.
Ладно, нет, так нет.
Не буду Вас переубеждать.

Но вы в магазины не ходили, вам это не известно.
В "магазины" не ходил - в магазин ходил.
Там, где я жил, он достаточно долго был, пожалуй, в единственном числе...

S

sbk

Старейшина
И правильно. Внутренняя свобода - это хорошо. Свобода - осознанная необходимость и т.д. Но надо и вокруг смотреть, если претендуете на адекватное понимание жизни.
Каждый о том, что видит вокруг, "судит в меру своей испорченности".
В справедливости этих слов в ходе нашей с Вами маленькой дискуссии я убедился еще раз...

S

sbk

Старейшина
Для начала надо просто посмотреть вокруг. Для этого открыть глаза. Попробуйте. Пересильте страх.
А мне-то чего бояться?
Я-то не работаю уже, лояльность начальства мне не нужна.
Чего мне бояться?
А Вы еще работаете?

timsz

timsz

Старейшина
Л

ЛевМих

Изредка модератор
Становится жутко интересно - а вот Вы, @Техник, подписались бы под этим письмом?
Ведь оно один в один, местами дословно, перекликается с Вашими взглядами, которые Вы высказываете и пропагандируете на этом форуме.
Если нет - то почему?
Не совсем понятно, к чему вспомнили вдруг историю восьмилетней давности
Ну Вы же видели - автор по-прежнему очень популярен...
По крайней мере, на страницах этого форума.
Я и спросил - тот, кто призывает все время прислушаться к Прилепину, подписался бы под его сарказмом сегодня?
Я никогда не следил специально за активностью Прилепина (в т.ч., в свое время пропустил появление обсуждаемого "Письма ..."), но, поскольку Прилепин гиперактивен, отдельные брызги его "патриотических" (ругательство) испражнений и до меня время от времени долетают. Я его давно классифицировал как "руссо фашисто" (притом несомненно биологически выдающаяся тварь особь, с литературным и публицистическим талантами), и с тех пор не появилось причин изменить это мнение, а лишь понемногу добавляется (в т.ч., в связи с эксцессами "патриотизма" Прилепина в украинском конфликте). Соответственно, я старался просто игнорировать Прилепина во всех его проявлениях (в т.ч., литературных - по многим отзывам, выдающихся), чтобы не тратить время и, главное, нервы на отделение вероятных зёрен от несомненных "плевел". :mad:

Но сейчас я прочитал это старое "Письмо ..." - и содрогнулся: ИМХО, это запредельно подлая антидемократическая, антилиберальная и антисемитская провокация, сопоставимая разве что с "Протоколами сионских мудрецов" в предсмертном периоде РИ и наездами на "безродных космополитов" в последние годы жизни Сталина. Всерьез критиковать этот пасквиль (ИМХО, по ту сторону Добра и Зла), через 8 лет после его появления, просто глупо, но повторю комментарий Игоря Иртеньева (из второй цитаты), касающийся только одного из аспектов "Письма ...":
Ответ Игоря Иртеньева:

Здравствуй, Захар!

Прочитал твое письмо товарищу Сталину, написанное, как я понял, и от моего имени. Пару лет назад, помнится, ты позвонил мне, видимо, как и другим представителям российской либеральной общественности с просьбой подписать письмо в защиту твоего партайгеноссе Лимонова. Не побрезговал, стало быть. И вот теперь снова про нас вспомнил. Правда, в несколько ином контексте. Опровергать все твои подтасовки я не собираюсь. Остановлюсь лишь на одной, самой подлой.

Это кто воевал на хребте русского народа? Борис Слуцкий, который бы в гробу перевернулся, узнав, что ты украсишь свой пасквиль эпиграфом из него?

Мой отец, вернувшийся с фронта, на который ушел добровольцем, с двумя тяжелыми ранениями? Полмиллиона евреев, которые воевали в Великую Отечественную? Двести тысяч, которые погибли на ней?

Мразь ты, Прилепин, мелкая подлая мразь.

Игорь Иртеньев

Мне не нравятся и даже раздражают немалая провокационность и тотальная обструктивность писаний sbk, но при его плодовитости мне просто невозможно с ним полемизировать - тем более, что в большинстве случаев я согласен с ним по существу его критиканства. Однако тут я "не могу молчать": я совершенно солидарен с sbk в том, что отношение к этому "Письму ..." Прилепина - эффективный критерий деления людей на "социально близких" и "социально чуждых": в отличие от множества других разногласий, тут просто невозможны полутона. Т.е., для меня "человек", одобряющий этот гнусный пасквиль - по сути такая же "подлая мразь", как сам Прилепин ("оценочное суждение" Иртеньева, с к-рым я солидарен). А если эти люди оценивают себя иначе - это их проблемы. Dixi. :mad:

ЗЫ. Подлая клевета насчет евреев на войне действует на меня как красная тряпка на быка. Последний раз я развернуто опровергал такую клевету, и сейчас популярную среди т.н. "патриотов", в теме "К годовщине Октября ..." (31.07.2019), и не буду повторяться. Для меня это также критерий "свой-чужой" - но, слава Богу, в ПК, после изгнания А. Копцева и Sergey-nn, хотя бы в этом вопросе вроде все "свои" (с оговорками, к-рые я не хочу обсуждать).

Последнее редактирование: