Новые Российские голоса

B

backfire

Старейшина
Сибчикагец, обстреливали ополченцев - там же не только журналисты были, а еще куча народу, то что там журналисты оказались - не повод же для военных сворачивать операцию и уходить. Целая группа - это двое, как я понимаю, оператор был в стороне и не пострадал. Попали не случайно, конечно - они приехали снимать ополченцев и таким образом оказались в опасном месте.

B

backfire

Старейшина
Сибчикагец, но она не пострадала - то есть была в стороне от боя, не кучей они стояли.

С

Сибчикагец

Старейшина
backfire, я не утверждаю, что кучей стояли, и по куче били. Но учитывая градус ненависти к российским журналистам, могли специально начать жахать по тому месту, увидев людей с характерными приметами.

B

backfire

Старейшина
Сибчикагец, так я понимаю там был бой и жахали бы и без журналистов - как они это, собственно, и делают.

timsz

timsz

Старейшина
Сибчикагец, так я понимаю там был бой и жахали бы и без журналистов - как они это, собственно, и делают.
Вроде, боя там не было. Бой был в районе Металлиста, а журналисты были в Мирном - районе Луганска. Но недалеко, конечно.

B

backfire

Старейшина
timsz, я так понял что журналисты были с группой ополченцев - которых решили накрыть минометами. При этом присутствие журналистов не могло остановить никого.

FireM

FireM

Иногда модератор
FireM, может, и случайно попали под обстрел, но сомнительно. Бинокли у вояк есть, и целую группу журналистов с камерами и яркими надписями на одежде трудно не заметить. Вряд ли вслепую били.
Ага... То есть все насмешки над состоянием и обученностью укроартиллеристов до этого были ошибкой? В ВС Украины служат снайперы, способные обеспечить прямое попадание навесным огнем миномета в единичного корреспондента? :eek:

B

backfire

Старейшина
способные обеспечить прямое попадание навесным огнем миномета в единичного корреспондента? :eek:
ну строго говоря прямого там не надо - залпом накрыли территорию.
Но сомневаюсь я, что они в бинокль журналистов высматривали.

С

Сибчикагец

Старейшина
То есть все насмешки над состоянием и обученностью укроартиллеристов до этого были ошибкой?
Они уж который месяц тренируются, как в тире. Тут сегодня где-то мелькнула цитата, как бы не самого Стрелкова, что артиллеристы особенно преуспели в обучении.

М

Миша

Старейшина
В ВС Украины служат снайперы, способные обеспечить прямое попадание навесным огнем миномета в единичного корреспондента?
Снайпера не нужно. Пристрелянное место, дали обойму из Василька и всё.

Есть такая тема, что на российских журналистов охотятся целенаправленно. Три случая с захватами. Сейчас мол перешли на следующий этап – уничтожить несколько журналистов «случайным» артиллерийским огнём.

Информационная война и это её солдаты и желательно их запугать.

310

310

Старейшина
Истерика по этому поводу мне непонятна.
Совершенно верно. Тем более с ними рядом находился боец с оружием, который мог быть целью минометного расчета.
Но, с другой стороны, гибель этих действительно замечательных людей просто грех не использовать в пропагандистских целях, не показать "неразборчивость и жестокость врага, его сознательное уничтожение людей, несущих народам правду о преступлениях украинской хунты"

FireM

FireM

Иногда модератор
Я просто к тому, что это была их работа и истерику по этому поводу закатывать.... Никто на них персонально не охотился. А ля гер, как говорится, ком...

andreyolder

andreyolder

Старейшина
Мой сосед, мирный в общем-то человек, инженер энергетик...
Его твитты. Когда узнал, что это он, ОХYEL.

avro

avro

Старейшина
УНИАН цитирует Акунина

Акунин: Путин в любом случае плохо кончит
19.06.2014 | 03:26
Российский писатель Григорий Чхартишвили, известный под псевдонимом Борис Акунин, считает, что Россию ждет переворот

Такое мнение он высказал в интервью DW.
"У Владимира Путина выбора уже нет. Он в любом случае кончит плохо. Это произойдет либо в виде дворцового переворота, или социального срыва. Когда система отказывается от выборов, она не оставляет выбора народа", - считает писатель.
По его словам, российская власть лишила себя возможности провести изменения в стране мирным путем.

А вот сам оригинал. Особо не прочувствовал товарища, честно говоря.

http://www.dw.de/борис-акунин-путин-в-любом-случае-закончит-плохо/a-17716883

Правда Акунин у нас в опоозиционерах?

- А у вас не возникает желания плюнуть на все и уехать?
- Возникает. Периодически. Особенно сейчас. Мне стало тяжело и неприятно находится в стране из-за разгара шовинизма и ура-патриотизма. Я уезжал в Берлин из Москвы и любовался рекламными щитами, развешанными по всему Кутузовскому проспекту, на которых оппозиция изображена в виде бесов. И я там фигурирую с копытами. А ведь это моя страна, это мой город.

Лёка

Лёка

Старейшина
Ну, между нами говоря, их не снайперы застрелили. Они попали под минометный обстрел.
Т.е. стреляли не в журналистов конкретно, а журналисты попали в район артудара.
Истерика по этому поводу мне непонятна.
А как Вам такая новость:
http://www.gazeta.ru/social/news/2014/06/19/n_6242429.shtml
В теле одного из журналистов ВГТРК, убитых под Луганском, нашли снайперскую пулю. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявилВалерий Болотов, глава самопровозглашенной Луганской народной республики.

«В одном из тел была найдена снайперская пуля», — сказал глава ЛНР.
Добивали, чтоб наверняка убить, получается. Где-то сегодня прочитала, что за убитых корреспондентов Коломойский обещает 40 тыс.

М

Миша

Старейшина
Интересно, чем снайперская пуля отличается от обычной?
Реально отличается. У снайперского патрона (7,62*54) несколько иная конструкции пули, как у обычного снайперского патрона, так и бронебойнозажигательного.

Только что бы снайперская пуля в теле осталась, это с какого расстояния надо бить. И корреспондент умер от осколочного ранения в больнице, в звукооператора прямое попадание мины, куда там стрелять.

Похоже элемент информационной войны.