О госпропаганде и иже (Киселев)

Владислав

Владислав

Старейшина
FireM, ты смотрел его вчерашнюю передачу ? Я сейчас в архиве смотрю и не устаю удивляться ! Не могу понять, почему ведущие не отключают микрофоны тем, кто начинает орать в тот момент, когда говорит другой. Сейчас откровенно задрал своим ором один небрат, который был не доволен тем, что на аэродром Бельбек перелетели по его словам 22 истребителя.
Я смотрел этот репортаж и речь там шла о посадке 2 истребителей и одного гражданского самолёта, с оговоркой, что аэродром предназначен для базирования полка из 22 самолётов. Он же утверждал, что уже 22 перелетели и утверждал, что об этом заявляли наши официальные лица.
Единственное шоу такого плана, где есть хоть какой-то порядок - это у Норкина на "Месте встречи".

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Нет, я понимаю, "Сильный личный нэприязн", но мы всё же не крестьяне на грядке лука, у нас интернет под руками и мы думать предположительно умеем. :(
Видишь ли, Михаил. Мне глубоко фиолетово как и где он доставал деньги до своего телевизионно-политического творчества. Я просто помню его политическую позицию во времена Ельцина и в нынешнее время. Такой нехилый кульбит во взглядах. Сообразно "генеральной линии партии". И небесплатно.
Человек, десять лет назад убеждавший аудиторию, что про Крым России надо забыть, а с 14-года вдруг сделавшийся горячим сторонником воссоединения, не вызывает уверенности в искренности горячо демонстрируемых взглядов.

FireM

FireM

Иногда модератор
Не могу понять, почему ведущие не отключают микрофоны тем, кто начинает орать в тот момент, когда говорит другой. Сейчас откровенно задрал своим ором один небрат, который был не доволен тем, что на аэродром Бельбек перелетели по его словам 22 истребителя.
Я смотрел этот репортаж и речь там шла о посадке 2 истребителей и одного гражданского самолёта, с оговоркой, что аэродром предназначен для базирования полка из 22 самолётов. Он же утверждал, что уже 22 перелетели и утверждал, что об этом заявляли наши официальные лица.
Влад, если тебя интересует моё мнение, просто проматывай эти блоки. ;) Это зомби шоу вполне с определённой целью: показать какие хохлы тупые и как Мощный Соловьёв Легко ставит их на место. Зачем это тебе? А?
Единственное шоу такого плана, где есть хоть какой-то порядок - это у Норкина на "Месте встречи".
Уууу.... :( А ты проанализируй "Звуки зала". Они точно случайные и вообще именно звуки зала, а не нужные записи, подмонтированные в нужном месте? ;) Точно такое же зомби-шоу только для тех, кому противен ор на шоу Соловьёва. ;) И действующие лица в основном те же. :mrgreen:
Видишь ли, Михаил. Мне глубоко фиолетово как и где он доставал деньги до своего телевизионно-политического творчества.
Дим, а почему ты вот деньги зарабатываешь, а он "доставал"? У тебя есть аргументы, или всё тот же личный нэприязн?
Я просто помню его политическую позицию во времена Ельцина и в нынешнее время. Такой нехилый кульбит во взглядах. Сообразно "генеральной линии партии". И небесплатно.
И что здесь такого? Он лоялист. Он в одной лодке с верховной властью и не скрывает этого. Это не "как бы оппозиционеры" Зюганов и Жириновский. Он честен. Впрочем его убеждённость в непогрешимости верховной власти, не мешает ему мочить власти муниципальные, региональные и даже министров. Аргументированно, ярко, хлёстко. И то хлеб.
Человек, десять лет назад убеждавший аудиторию, что про Крым России надо забыть, а с 14-года вдруг сделавшийся горячим сторонником воссоединения, не вызывает уверенности в искренности горячо демонстрируемых взглядов.
А ты не веришь в то, что человек действительно и искренне может поменять свои взгляды? Вот ты не менял? Я - менял с возрастом. И неоднократно. ;)

FireM

FireM

Иногда модератор
Я бы сказал, что он придворный, который не желает быть изгнанным со двора.
Придворный, это пакет должностей, так же как скажем член правительства. Лоялист, это убеждения, приверженность к некоей партии.
Придворный может быть как лоялистом, так и фрондёром и много кем ещё. ;)

Владислав

Владислав

Старейшина
Это зомби шоу вполне с определённой целью: показать какие хохлы тупые и как Мощный Соловьёв Легко ставит их на место.
Миша, да кого он там ставил на место ? Он также тупо пытался его перекричать и именно поэтому я опять затронул эту тему.

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Дим, а почему ты вот деньги зарабатываешь, а он "доставал"?
Ладно-ладно. Зарабатывал. Зарабатывал. Вот этими вот мозолистыми..., чем он там зарабатывал. Головой.

У тебя есть аргументы, или всё тот же личный нэприязн?
А твои аргументы - это данные из "открытых интернет-источников" и личный приязн?

И что здесь такого?
По нынешним временам, наверное, и ничего, пойдёт. Но если человек - флюгер, то это вызывает у меня личный неприязн, который тебя так взволновал.

А ты не веришь в то, что человек действительно и искренне может поменять свои взгляды? Вот ты не менял? Я - менял с возрастом. И неоднократно. ;)
Нет. Если бы мне не доводилось слышать его на "допутинских" телешоу, я бы искренне ему симпатизировал. Прям вот человечище, прям вот всё правильно с экрана говорит! И русофобов вот так влёгкую на место ставит! Глыба!
Но, не верю.
Я свои взгляды кардинально (тем более, настолько) не менял. Тем более, неоднократно.

Последнее редактирование:
FireM

FireM

Иногда модератор
твои аргументы - это данные из "открытых интернет-источников" и личный приязн?
Да, у меня есть к нему личный приязн, как к профессионалу своего дела и человеку, думающему о своём месте в жизни. Мои взгляды во многом совпадают с его. Что же касается интернета, так иные источники ни мне ни тебе недоступны. Вот только я не спешу огульно обвинять человека.
если человек - флюгер, то это вызывает у меня личный неприязн, который тебя так взволновал
Абсолютно не взволновал. Скажу больше, мне он вообще пофигу. Просто открыто проговори это и всё, а не нагромождай аргУменты. ;)
Имеешь полное и законное право, с которым никто здесь не спорит. Ну не веришь и не верь, делов - то.... :) Я тоже во многом ему не верю, однако это не мешает в другом мне с ним соглашаться. Я не крыса в лабиринте, у меня справа и слева ограничений нет.

Topper

Topper

Старейшина
Г-н Соловьёв - талантливейший шоумен, оратор и полемист, прекрасно эрудированный человек. Но он не политик - и именно поэтому нет смысла обсуждать его политические креды и пр. Он делает шоу, есичё. И делает его великолепно. Есть задача выдать в эфир такую-то инфу с такой-то подачей, он выдаёт, причём превосходно. Это его работа. Акцентирую - его работа делать шоу на заданную тему, а не "выражать интересы трудящихся". Он продаёт свою голову и свой язык за деньги, точно так же, как и мы все. Он пролетарий умственного труда, а не мессия. И это прекрасно, ибо мессии уже каг-то подзалюбили.

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Думал, что же мне напоминают наши пиздоб политические шоу?.. Американский "Чемпионат мира" по рестлингу! Всё один в один. Распределение по ролям: у каждого своё амплуа, аудитории сразу ясно "кто есть ху". Только вместо мордобоя - болтовня. Такая же чисто показательная и ни к чему не обязывающая, как псевдоудары в рестлинге.

Topper

Topper

Старейшина
Dmitrij_76, именно! Всё заточено на тему поднятия рейтинга и соответственно денег. Остальное вторично, ну разве что пожелание товарища майора ещё принимаются во внимание. В этом Первый канал ничем не отличается от условного Дождя или Эхамасквы. Просто роли разные.

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Да, у меня есть к нему личный приязн, как к профессионалу своего дела и человеку, думающему о своём месте в жизни. Мои взгляды во многом совпадают с его. Что же касается интернета, так иные источники ни мне ни тебе недоступны. Вот только я не спешу огульно обвинять человека.
Абсолютно не взволновал. Скажу больше, мне он вообще пофигу. Просто открыто проговори это и всё, а не нагромождай аргУменты. ;)
Имеешь полное и законное право, с которым никто здесь не спорит. Ну не веришь и не верь, делов - то.... :) Я тоже во многом ему не верю, однако это не мешает в другом мне с ним соглашаться. Я не крыса в лабиринте, у меня справа и слева ограничений нет.
Ещё раз. Я слышал точки зрения этого человека на протяжении времени от "ельцинской" эпохи до "путинской". Не из интернета и не по рассказам третьих лиц. А лично, своими ушами. И размашистую миграцию его мировоззрения сообразно текущему моменту, которую ты называешь "лоялизмом", я называю проституцией.

FireM

FireM

Иногда модератор
И размашистую миграцию его мировоззрения сообразно текущему моменту, которую ты называешь "лоялизмом", я называю проституцией.
Да нивапрос! Вот только у нас процентов семьдесят населения такой проституцией болеет. То за Ельцина рубаху на груди рвут, то орут "Проклятый алкаш!". То кричат "Нафиг нам армия, никто на нас не нападает.", то орут "Пррроклятые америкосы! Щаз мы им!". Что, вот так всех скопом и ненавидеть будем?

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Да нивапрос! Вот только у нас процентов семьдесят населения такой проституцией болеет. То за Ельцина рубаху на груди рвут, то орут "Проклятый алкаш!". То кричат "Нафиг нам армия, никто на нас не нападает.", то орут "Пррроклятые америкосы! Щаз мы им!". Что, вот так всех скопом и ненавидеть будем?
Я, лично, никогда за Ельцина рубаху не рвал. ГКЧП поддерживал. Из-за того, что Горби тогда в Форосе не шлёпнули, огорчился. "Нафиг нам армия" никогда не орал. "Младореформаторов" и тогда и сейчас считаю циничными гнидами.
Мне положить с прибором на изменчивость мнения неких абстрактных россиян, независимо от их процента, пока они не начинают конкретизироваться в локальных идентифицируемых личностей, изливая это своё мнение с экранов СМИ.

Последнее редактирование:
timsz

timsz

Старейшина
Остальное вторично, ну разве что пожелание товарища майора ещё принимаются во внимание.
Вот я бы не стал в современном мире так недооценивать пожелания тов. Майора. Зачастую, именно это и первично, если вообще не нулевой приоритет.

НЛП, мать.

timsz

timsz

Старейшина
Вот только у нас процентов семьдесят населения такой проституцией болеет. То за Ельцина рубаху на груди рвут, то орут "Проклятый алкаш!".
Эти люди в подавляющем большинстве делают это совершенно искренне и ничего с этого не имеют. Наоборот, имеют все их. Поэтому проституция тут не при чем.

Есть немногие которые все прекрасно понимают и делают то, что приносит дивиденды, даже если это расходится с их убеждением. Это как раз древнейшая профессия.

Сложнее с теми, кто и дивиденды получает, и себе не противоречит.

Владислав

Владислав

Старейшина
Я, лично, никогда за Ельцина рубаху не рвал. ГКЧП поддерживал. Из-за того, что Горби тогда в Форосе не шлёпнули, огорчился. "Нафиг нам армия" никогда не орал. "Младореформаторов" и тогда и сейчас считаю циничными гнидами.
+100 !

Old Paks

Old Paks

Старейшина
Он продаёт свою голову и свой язык за деньги, точно так же, как и мы все.
Такие заявления можно делать только после всенародных опросов;)
Не припоминаю, чтобы меня кто-то об этом спрашивал...
Соловьёв жутко талантлив в хамстве и в горлопанстве, в остальном полностью соответствует критериям "второй древнейшей профессии".