Предложение О культуре речи

Техник

Техник

Не майор
Господа, в последние несколько недель уровень общения и текстов в комментах временами падает ниже плинтуса.
Держите себя в руках - прежде чем отправить своё мнение со всякими ...растами, перечитайте и сотрите срач.

С

Сибчикагец

Старейшина
Модераторы у нас всё боятся задушить чужую песню. Уж сколько жалоб я лично отправил на посты одного из участников, брызжущие незамутнённой злобой и ругательствами без какой-либо содержательной нагрузки. Всё бесполезно. Теперь расползлось по всему форуму, другие решили, что им тоже так можно.

zeus

zeus

Старейшина
Не хочу, чтобы это звучало оправданием, но мы надеялись, что обойдётся без репрессий. Просто если начать давить посты за лексику, то это будет неизбежно воспринято, как ущемление свободы слова в угоду пиндостану или целенаправленное избавление от альтернативных голосов, мешающих стройному хору путиноидов. Это не плод фантазии - за те немногие прецеденты, что уже имели место быть, я слышал оба варианта.
Но делать нечего, будем карать.

Horse

Horse

Старейшина
ущемление свободы слова в угоду пиндостану
Ага, так пиндосов все-таки можно было называть как и полагается?
А чего тогда я сдерживался изо всех своих евротолерантных сил? :D
Ну, держитесь, отныне у меня негры - только негры, никаких больше афроафриканцев! :D

Техник

Техник

Не майор
Поскольку кнопочка "пожаловаться" отсутствует, то цитаты из газеты "Правда" 50-летней давности буду складывать сюда.
Извиниитте за запах... нафталина.
О, Млечин! Знатная падаль!
авторитет нашего руководства достиг сейчас и в стране и в мире невиданных высот, и "облаять" не за что,
прочих выкидышей Политковской
Больше лживого дерьма в головы украинцев!

G

-George-

Старейшина
Поскольку кнопочка "пожаловаться" отсутствует, то цитаты из газеты "Правда" 50-летней давности буду складывать сюда.
-George- сказал(а):
Больше лживого дерьма в головы украинцев!
Некорректно, т.к. дерьмо предъявлено, а гр-н Шарий и вовсе ежедневно этим занимается... :p
Есть вещи, которые бесят нормальных людей всегда и подобное, как раз из этой серии.
До подобного даже пиндосы не опускаются.

https://politclub.com/threads/polit-jumor.41/page-191#post-92759

PS У меня есть знакомые, у которых сын погиб в Чечне в 96-м, очень плохо погиб/умирал, попав в руки бандерлогов, после изуверских пыток, а бандерлоги, даже после его смерти, пытались еще и денег содрать с семьи...

С

Сибчикагец

Старейшина
Некорректно, т.к. дерьмо предъявлено
Мы тут все детки уже взрослые, как-то сможем сами оценить содержимое роликов Шария и других текстов, поэтому прекрасно обойдёмся без подобных комментариев.
Я понимаю, не всегда можно сдержать эмоции, но в последнее время это уже стало сплошное недержание. Похожее ощущение испытываешь, когда стоишь на остановке в кампании беспрерывно слёвывающих под ноги, дико гогочущих и неспособных связать двух слов без ноты "ля". И неприятно, и деваться некуда. А Копцев своим поведением на форуме смахивает на девушку интеллигентного вида, с наслаждением изрыгающую самые площадные ругательства.

Последнее редактирование:
G

-George-

Старейшина
Мы тут все детки уже взрослые, как-то сможем сами оценить содержимое роликов Шария и других текстов, поэтому прекрасно обойдёмся без подобных комментариев.
Я понимаю, не всегда можно сдержать эмоции, но в последнее время это уже стало сплошное недержание. Похожее ощущение испытываешь, когда стоишь на остановке в кампании беспрерывно слёвывающих под ноги, дико гогочущих и неспособных связать двух слов без ноты "ля". И неприятно, и деваться некуда. А Копцев своим поведением на форуме смахивает на девушку интеллигентного вида, с наслаждением изрыгающую самые площадные ругательства.
Хотя ничего из серии "площадные ругательства" не писал, но в любом случае - спасибо за ваш комментарий, "Ваше мнение очень важно для нас меня (с)", в определенных случаях, называю вещи своими именами и общаюсь на языке собеседника...

PS Кстати, а что вам мешает указать на нарушение общественного порядка? Хотя и не так часто пользуюсь общественным транспортом, но всегда получалось...

А

А. Копцев

Вегетарианец
Выскажусь и я по теме.

Как известно, на интернет-ресурсе politclub.com отсутствуют какие бы то ни было правила, а практика администрирования и модерирования сводится к субъективным точкам зрения нескольких известных всем лиц.

Следовательно, если чьи-то сообщения вас попусту раздражают, а никаких правил (за их неимением) этот пользователь не нарушает, достаточно просто игнорировать сообщения этого пользователя (соответствующая отметка имеется в профиле каждого из участников). Если она не нравится ещё кому-то, этот кто-то тоже может игнорировать определённого пользователя. Можно даже, при желании, по-детсадовски или по-уголовному сговориться всем и вместе игнорировать/"лошить" кого-нибудь или нескольких сразу. Эти кто-то будут в результате общаться здесь только с самими собой.

Если же чьи-то сообщения по сути интересны, а стилистика не устраивает - ничего не поделаешь: или принимайте собеседника таким какой он есть, со всей его экспрессией, или игнорируйте. Это ваш выбор.

Касательно ненормативной лексики. Заметил, что ценители "культуры речи" заменяют некоторые слова такими вот комбинациями:

саёпывало
<...>
бл...

Вряд ли такие ухищрения делают вашу речь культурнее. Писали бы прямо: "блядь", "заёбывало", "бля"... Все ведь понимают о чём идёт речь. Пишущий "бл@дь" ничем не культурней того, кто напишет это слово правильно. Или уж откажитесь от использования таких слов вовсе. Будьте последовательны.

Возможно, есть резон договориться всем вместе о запрете употребления неприличных слов на ресурсе politclub.com вообще (с перечислением указанных слов во избежание недопонимания).

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
Пишущий "бл@дь" ничем не культурней того, кто напишет это слово правильно.
Вариант написания слова "бл@дь" вместо "блядь" используется в интернете не по причине стыдливости, а по причине того, что ряд форумов не пропускает буквосочетания "б,л,я" "е,б" и ряд других. Как это работает на практике, можно посмотреть на том же police-ua.com, где даже слова "рубля", "корабля" выдаются в форум как "ру###", "кора###". Вставляя значки из верхнего регистра или заменяя их буквосочетаниями "блджад" "йоп", обходятся запреты движка и всех делов. Некоторые по старой привычке пишут так везде. ;)
По сабжу, не вижу ничего плохого, если в одном сообщении нецензурное слово будет использовано 1-2 раза и для обозначения эмоции, как у Лаврова с его знаменитым Д,Б! Худо, когда ругательные слова используются избыточно часто, либо применены для уничижения собеседника или обсуждаемого лица.
Для улицы в порядке вещей, а для клуба не comme il faut употребление слов "пиндостан", "рашка", "укры", "колорады", "либерасты" и тому подобное.
Я так думаю. (с)

С

Сибчикагец

Старейшина
Гораздо хуже любых ругательств, например, когда видишь пост, в котором аплодируют кадрам с имитацией взрыва нью-йоркских небоскрёбов. Мол, ах, как приятно на это смотреть. В невиртуальном клубе кому-то из нас двоих после этого пришлось бы покинуть заведение. Тут это всё воспринимается обезличенно, но тем не менее... Вся надежда на модераторов.

А

А. Копцев

Вегетарианец
Гораздо хуже любых ругательств, например, когда видишь пост, в котором аплодируют кадрам с имитацией взрыва нью-йоркских небоскрёбов.

Гораздо мерзее, когда кто-то весь из себя "интеллигентный", как ославившаяся на весь мир белорусская конъюнктурщица, походя, между делом называет главу дружественного нашей Родине государства "исчадием ада" (никак не мотивируя этого, как что-то само собой разумеющееся). :confused:

Но что поделаешь: сколько людей - столько мнений.