Предложение О культуре речи

S

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
Вот если я сейчас признаюсь в ошибке, то потом мне придётся это своё признение опровергать. А это тоже ошибка.

Ну нет. Отсутствие ошибок лучше, чем 2 последовательных!

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
Меня давно не удивляют интересы людей, как правило, совершенно бесполезные в жизни. Если бы они интересовались, как, к примеру, всё время выигрывать в лотерею, или узнать точный день своей смерти, то эти знания, безусловно, пригодились бы им. Мнение же неизвестного человека по вопросу морали, мне представляется абсолютно лишним. ;)
Это моё мнение.

Хотел убедиться в вашей непредвзятости.
Если я окажусь предвзят, то что в вашей жизни изменится?

Поскольку замечаю требовательность в свой адрес, но такой требовательности почему-то нет к высказываниям других участников.
Если это обращено к мне, то, во-первых, я ни от кого ничего не требую. Во-вторых, на то, что я считаю недостойным общения в политклубе я неоднократно указывал на это.

Требовательность, кстати, я только приветствую, но давайте же ко всем относиться на равных.
А я требовательность не приветствую. Глупо требовать чего-либо от взрослого, состоявшегося человека.

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
(Голосом Н.Дроздова) А давайте посмотрим на этих замечательных смертоносных сколопендр, которые настолько агрессивны, что при отсутствии внешних раздражителей начинают кусать друг друга! Насколько они прекрасны! Как замечательно они откусывают друг другу эти видоизмененные ложноножки! Как самозабвенно бьются за пространство в своём псевдомозге! Друзья мои, это просто замечательно, что нам довелось своими глазами наблюдать столь распространённое, но столь редко явное событие! Есть у дежурного Демиурга ещё пачка чипсов?

А

А. Копцев

Вегетарианец
Не помню, согласился я с ЛевМихом или нет, но я тоже считаю огромное количество ваших постов провокационными.

Да и далеко ходить не надо: слова "не побрезговал" - это как раз оно.

Отлично! Но у каждого из пользователей уйма таких и ещё гораздо более резких словечек звучат ещё более вызывающе. "Выродки", "выродок", "испражнения" и т. д. Их сообщения, содержащие подобные выражения, ещё более провокационны. Отчего ж вы тогда выделили меня, а не тех, кто направо и налево бросается "испражнениями"? :cool:

timsz

timsz

Старейшина
Отлично! Но у каждого из пользователей уйма таких и ещё гораздо более резких словечек звучат ещё более вызывающе. "Выродки", "выродок", "испражнения" и т. д. Их сообщения, содержащие подобные выражения, ещё более провокационны. Отчего ж вы тогда выделили меня, а не тех, кто направо и налево бросается "испражнениями"? :cool:
Ваши переполнили чашу.

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
А. Копцев, вот вы неоднократно утверждали здесь, что, дескать вам затыкают рот, запрещая говорить правду о сионизме. Но кроме общих фраз, что сионизм - это плохо вы пока не сказали ничего. Позвольте, для лучшего понимания ситуации, задать вам уточняющие вопросы. Что вы считаете сионизмом? Какие организации или конкретные персоналии? Какое их поведение указывает на это? Чем это поведение грозит нам, россиянам? В сравнении, к примеру, с украинским "Правым Сектором", арабским терроризмом, или, например, с российским баркашовцами и удальцовцами.

Я вот вижу, что еврейское общество куда как разнородное и разобщённое. К примеру, Израиль - самая свободная страна в мире для ЛГБТ-сообщества (и это признают сами ЛГБТ). При этом ортодоксальные евреи не переносят данный содомкий грех, в результате чего в Тель-Авиве нередки стычки ЛГБТ с ортодоксами, вплоть до поножовщины и смертельных исходов. Кто в этом случае сионист: еврейские секс-меньшинства или же ортодоксальные иудеи?
Далее. Летом сего года вице-президент США, еврей Иосиф Байден, демонстративно отказался от встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нитаньяху. Кто, по-вашему, в этом случае сионист?
Ещё. Кого надо считать сионистом: убиенных экс-премьеров Израиля Ицхака Рабина и Ариэля Шарона или же тех, кто прочитал им פולסא דנורא?
Вопросов таких можно задать много, но в первом приближении, для понятия предмета и чтобы не забивать непрофильную тему, достаточно и этого.
Заранее спасибо.

А

А. Копцев

Вегетарианец
Tchernikoff, не вы ли закрыли профильную тему про сионизм? Этот вопрос слишком обширен, чтобы, как вы справедливо заметили, "забивать непрофильную тему". Поэтому, давайте договоримся: я отвечу вам кратко, как только возможно, на ваши вопросы здесь, но если у вас возникнут ещё вопросы, рассмотрим их в отдельной теме.

К сионизму я отношу расистскую идеологию, провозглашающую исключительность лиц определённой национальности и их превосходство над гражданами других национальностей. Сионистское государство на территории Палестины в настоящее время реализует эту идеологию на практике, что проявляется как в военных агрессиях против соседних государств с безжалостным уничтожением мирных жителей, женщин и детей, так и во внутренней политике сионистского государства, дискриминирующего собственное население по национальному признаку.

Сионистской можно обоснованно считать и агрессивную внешнюю политику США, с не меньшим упорством и жестокостью, чем сионистское гособразование на Ближнем Востоке, топящую в крови государственный суверенитет множества стран. По вашему собственному предположению, кандидаты на пост президента США имеют "кукловодов", сиречь "непосредственных начальников и спонсоров". Пользователь Hayam в приведённой им информации конкретизирует: Республиканскую партию США спонсируют члены Республиканской еврейской коалиции Давид и Чарльз Кох, евреи Шелдон Адельсон (его называют богатейшим евреем мира) и Пол Зингер (он не только горячий сторонник поддержки Тель-Авива, но и сочувствует борцам за права педерастов).

Чем это может грозить России? Да тем же, чем Ливии и Югославии, Никарагуа и Сирии. Как вмешательство США реализуется на Украине вы сами видите.

Про Байдена с Нетаньяху - просто частности. У сионистов, как вы сами понимаете, могут быть и свои сиюминутные политические или иные интересы, в том числе, приводящие к конфликтам. Из того, что канцлер А. Гитлер, простите, разосрался с Рёмом, согласитесь, не следует, что один из них не был нацистом.

Последнее редактирование:
А

А. Копцев

Вегетарианец
О сионизме недостаточно.
На какой именно ваш вопрос я не ответил?

Так это же нацизм! Не? o_O
Словом "нацизм" обычно называют национал-социализм в Германии 30-х - 40-х годов XX века. В широком смысле (обобщённо), может быть, допустимо и сионистов, обстреливающих больницы в Газе, называть "нацистами", но я люблю конкретику.

А

А. Копцев

Вегетарианец
Вопросы из того сообщения никуда не делись. Их никто не изменял и не удалял.

Равно как и мои ответы, которые я дал на них выше. Разберём по пунктам.

Что вы считаете сионизмом?
К сионизму я отношу расистскую идеологию, провозглашающую исключительность лиц определённой национальности и их превосходство над гражданами других национальностей. Сионистское государство на территории Палестины в настоящее время реализует эту идеологию на практике, что проявляется как в военных агрессиях против соседних государств с безжалостным уничтожением мирных жителей, женщин и детей, так и во внутренней политике сионистского государства, дискриминирующего собственное население по национальному признаку.

Какие организации или конкретные персоналии? Какое их поведение указывает на это? Чем это поведение грозит нам, россиянам?
Сионистской можно обоснованно считать и агрессивную внешнюю политику США, с не меньшим упорством и жестокостью, чем сионистское гособразование на Ближнем Востоке, топящую в крови государственный суверенитет множества стран. По вашему собственному предположению, кандидаты на пост президента США имеют "кукловодов", сиречь "непосредственных начальников и спонсоров". Пользователь Hayam в приведённой им информации конкретизирует: Республиканскую партию США спонсируют члены Республиканской еврейской коалиции Давид и Чарльз Кох, евреи Шелдон Адельсон (его называют богатейшим евреем мира) и Пол Зингер (он не только горячий сторонник поддержки Тель-Авива, но и сочувствует борцам за права педерастов).

Чем это может грозить России? Да тем же, чем Ливии и Югославии, Никарагуа и Сирии. Как вмешательство США реализуется на Украине вы сами видите.

В сравнении, к примеру, с украинским "Правым Сектором", арабским терроризмом, или, например, с российским баркашовцами и удальцовцами.

Я вот вижу, что еврейское общество куда как разнородное и разобщённое. К примеру, Израиль - самая свободная страна в мире для ЛГБТ-сообщества (и это признают сами ЛГБТ). При этом ортодоксальные евреи не переносят данный содомкий грех, в результате чего в Тель-Авиве нередки стычки ЛГБТ с ортодоксами, вплоть до поножовщины и смертельных исходов. Кто в этом случае сионист: еврейские секс-меньшинства или же ортодоксальные иудеи?
Далее. Летом сего года вице-президент США, еврей Иосиф Байден, демонстративно отказался от встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нитаньяху. Кто, по-вашему, в этом случае сионист?
Ещё. Кого надо считать сионистом: убиенных экс-премьеров Израиля Ицхака Рабина и Ариэля Шарона или же тех, кто прочитал им פולסא דנורא?
Вопросов таких можно задать много, но в первом приближении, для понятия предмета и чтобы не забивать непрофильную тему, достаточно и этого.
Про Байдена с Нетаньяху - просто частности. У сионистов, как вы сами понимаете, могут быть и свои сиюминутные политические или иные интересы, в том числе, приводящие к конфликтам. Из того, что канцлер А. Гитлер, простите, разосрался с Рёмом, согласитесь, не следует, что один из них не был нацистом.

Про содомский грех в Тель-Авиве судить не возьмусь (возможно, вы знаете об этом больше).

Какие политические силы в РФ считать зависимыми от сионистов лучше обсудить в отдельной теме. Что ещё? :confused:

FireM

FireM

Иногда модератор
Словом "нацизм" обычно называют национал-социализм в Германии 30-х - 40-х годов XX века.
Это явление обычно называют "немецкий нацизм". Просто нацистами называют последователей этой идеологии любой национальности, включая и русских. Для чего же выдумывать для еврейского нацизма персональное название?

А

А. Копцев

Вегетарианец
Это явление обычно называют "немецкий нацизм". Просто нацистами называют последователей этой идеологии любой национальности, включая и русских. Для чего же выдумывать для еврейского нацизма персональное название?

Сионизм как доктрина возник раньше национал-социализма. Соответственно, и слово это появилось раньше. Словосочетание "немецкий нацизм" - это тавтология, так как национал-социализм как историческое явление существовал только в Германии. То, что симпатизирующих такой идеологии в других странах обобщённо называют "нацистами", не совсем верно, т. к. идеология национал-социализма опиралась на представления о чистоте немецкой крови.

FireM

FireM

Иногда модератор
Сионизм как доктрина возник раньше национал-социализма. Соответственно, и слово это появилось раньше.
Тогда почему всех бритоголовых крепких парней, шагающих по Европе, не называют так? ;)
Я просто плавно подвожу Вас к мысли, что возможно сионизм есть нечто не совсем то, о чём Вы говорите. :)

Zema

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
К сионизму я отношу расистскую идеологию, провозглашающую исключительность лиц определённой национальности и их превосходство над гражданами других национальностей.
А какие-либо еще факты помимо
Сионистское государство на территории Палестины в настоящее время реализует эту идеологию на практике, что проявляется как в военных агрессиях против соседних государств с безжалостным уничтожением мирных жителей, женщин и детей, так и во внутренней политике сионистского государства, дискриминирующего собственное население по национальному признаку.
можете привести в доказательство того, что "сионизм" - это не движение по возвращению евреев на "историческую" с их точки зрения, родину (и названо в честь горы Сион, расположенной непосредственно в Иудее), а расистская идеология.
Также интересно было бы узнать, что такое с Вашей точки зрения "галахический еврей"? И почему Вы называете территории Государства Израиль и Государства Палестина именно Палестиной, а не, к примеру, Иудеей, Самарией и т.д.?

FireM

FireM

Иногда модератор
А почему их должны называть именно так? o_O Мотивируйте, пожалуйста.
Мотивирую.
Потому что по Вашему мнению термин "сионизм", обозначающий
расистскую идеологию, провозглашающую исключительность лиц определённой национальности и их превосходство над гражданами других национальностей.
возник
Сионизм как доктрина возник раньше национал-социализма. Соответственно, и слово это появилось раньше.
Таким образом, зачем выдумывать что-то новое, если есть проверенное временем обозначение? o_O
Может быть термин "сионизм" обозначает что-то другое и Вы неверно его толкуете? ;)

А

А. Копцев

Вегетарианец
Может быть термин "сионизм" обозначает что-то другое и Вы неверно его толкуете? ;)

У любого термина, обозначающего общественное или идеологическое явление, могут быть разные толкования. Каждый из нас согласитесь, волен принимать или разделять одно из них. Ярким примером тому может быть применение в последние годы таких терминов, как "демократы", "либералы" и т. д.

Обратимся к Большой Советской Энциклопедии:

Сионизм, <...> наиболее реакционная разновидность еврейского буржуазного национализма, получившая значительное распространение в 20 в. среди еврейского населения капиталистических стран. Современный сионизм - националистическая идеология, разветвленная система организаций и политика, выражающая интересы крупной еврейской буржуазии, тесно связанной с монополистической буржуазией империалистических государств. Основное содержание современного сионизма - воинствующий шовинизм, расизм, антикоммунизм и антисоветизм.
Я согласен именно с этой точкой зрения, о чём и говорил выше:
К сионизму я отношу расистскую идеологию, провозглашающую исключительность лиц определённой национальности и их превосходство над гражданами других национальностей.

Поскольку, как говорилось выше, сионизм - разновидность именно еврейского буржуазного национализма, к представителям других национальностей его применять не совсем корректно. Ну, или допустимо (вспоминая о зверствах сионистов против мирного населения Газы), примерно, как у нас часто называют в разговорной речи "фашистом" очень жестокого человека.

Добавлю сюда:
"Многие думают: интеллигентный человек — это тот, который много читал, получил хорошее образование (и даже по преимуществу гуманитарное), много путешествовал, знает несколько языков.

А между тем можно иметь все это и быть неинтеллигентным, и можно ничем этим не обладать в большой степени, а быть все-таки внутренне интеллигентным человеком.

Интеллигентность не только в знаниях, а в способностях к пониманию другого. Она проявляется в тысяче и тысяче мелочей: в умении уважительно спорить, вести себя скромно за столом, в умении незаметно (именно незаметно) помочь другому, беречь природу, не мусорить вокруг себя — не мусорить окурками или руганью, дурными идеями (это тоже мусор, и еще какой!).

Я знал на русском Севере крестьян, которые были по-настоящему интеллигентны. Они соблюдали удивительную чистоту в своих домах, умели ценить хорошие песни, умели рассказывать «бывальщину» (то есть то, что произошло с ними или другими), жили упорядоченным бытом, были гостеприимны и приветливы, с пониманием относились и к чужому горю, и к чужой радости.

Интеллигентность — это способность к пониманию, к восприятию, это терпимое отношение к миру и к людям."

Д.С. Лихачев, «Письма о добром и прекрасном»