Предложение О культуре речи

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
DSA76, Дим, всё равно ни фига не понял про сословия!
И ко мне лучше на "ты", мне так проще. Если моё "Вы" неприятно, то постараюсь не злоупотреблять.

Д

Дионисий

Старейшина
Чуть менее года назад я поставил для себя вопрос о целесообразности моего присутствия на этой площадке и принял решение просто перестать общаться в "украинских" ветках.
Кхм, "украинские ветки" - это секта. Ничего, кроме осуждения бандеровцев и восхваления "героев" Донбасса, - там на дух не переносится. Сразу подвергают "смертной казни". Резко сказано, но правды в мешке не утаишь. Сам туда особо не лезу, так как стыдно за шовинизм россиян.

vim1964

vim1964

Старейшина
И ко мне лучше на "ты"
Давно хотел поговорить на эту тему. Для меня иногда непросто бывает решить как обратиться к собеседнику - на "ты" или на "Вы". Некоторые камрады сами предлагают обращение на "ты", к некоторым я такое обращение выбрал в одностороннем порядке (не знаю как они к этому отнеслись:confused:). В данном вопросе мне нравится как этот вопрос решил Техник. Он просто написал в подписи "можно на ты", облегчив тем самым всем потенциальным собеседникам муки выбора!:D
Пожалуй последую его примеру!

S

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
vim1964, это кто-то другой первым придумал, но идея неплоха.
Тогда уж наоборот. Состав участников форума обновляется медленно.
Поэтому лучше прописать в правилах: по умолчанию общение на "ты", кто хочет иного - пусть ставит предупреждение к себе в подпись обращаться к нему на "Вы" :)