О легализации гражданского короткоствольного оружия

Должен ли гражданин иметь право на ношение короткоствольного оружия самообороны?

• да

Голосов: 27 62.8%
  • нет

Голосов: 16 37.2%

• Всего проголосовало
    43
Horse

Horse

Старейшина
Давно сюда не заходил, поэтому отвечу с запозданием.

Этому индивидуму хватило бы и хорошего пинка. В противном случае результат мог быть печален. Пока достанешь ствол, пока снимешь с предозранителя, пока дошлешь патрон в патронник злоумышленник с ножом сократит дистанцию и здравствуй больница, если не похуже.
Если бы мне предложили выбрать оружие для прогулок по сомнительным местам я бы остановился как раз на ноже, а не на огнестреле. Что нить стилетного типа, с хорошей рукоятью, коротким , относительно толстым , двулезвийным клинком. Это конечно будет незаконно, но эффективно.
  • для пинка надо сократить дистанцию, мне это не надо, к тому же на руке "висит" собака, сковывает,
  • доставать ствол и приведение его к бою (досылание в процессе доставания) я учился у спецназовского инструктора почти месяц, не каждый день, конечно, еще раньше, чем учился правильно стрелять. (ох и материл он меня первое время, рекомендовал заменить протезы на живые руки :D ) Пришлось немного кобуру доработать. Зато теперь я достаю ствол быстрее, чем пачку сигарет из кармана.
  • Глок не имеет предохранителя, минус одна операция. Точнее. имеет, но снимается с него при нажатии на спуск. Вальтер, о котором я упоминал в том случае выше, его имеет, но я его на предохранитель просто не ставлю, поскольку патрона в стволе нет.
  • для применения ножа, грамотного применения, надо обладать определенными навыками, я ими не обладаю, и, опять же, сократить дистанцию, не нужно, см выше.

Последнее редактирование:
С

Сельский житель

Старейшина
сократить дистанцию, мне это не надо
в вопросах безопасности лучше исходить из худшего варианта. если дистанцию можно сократить, она будет сокращена. нападающему достаточно просто не показывать агрессивных намерений, чтобы сблизиться. а дальше толку от пистолета...

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Последнее редактирование:
С

Сельский житель

Старейшина
Если сильно захотят замочить - замочат
Так о том и разговор, сейчас выберет внешне не опасного, припугнет и отнимет смартфон и кошелек, а при разрешении огнестрела, сначала ножем пырнет, или по башне чем навернет, а тоько потом смартфон и кошелек

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Так о том и разговор, сейчас выберет внешне не опасного, припугнет и отнимет смартфон и кошелек, а при разрешении огнестрела, сначала ножем пырнет, или по башне чем навернет, а тоько потом смартфон и кошелек
И что ж делать "внешне не опасным"? Кошельками и телефонами впрок запасаться?

С

Сельский житель

Старейшина
И что ж делать "внешне не опасным"?
Сходить позаниматься, не не мордобоем, на это надо годы и соответствующий склад психики, а как себя вести чтобы не отняли. Понятно, что 100% гарантии это не даст, но вероятность здорово понизит. Причем основное напрравление там, не как выпутаться, а как не попасть, т.к. пока не попал, находишься несильно далеко от зоны психологического комфорта, и можешь нормально соображать, а когда попал....иногда сэкономленные пару сотен на такси, сторят не только нового айфона, но и пары месяцев на больничном.

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Сходить позаниматься, не не мордобоем, на это надо годы и соответствующий склад психики, а как себя вести чтобы не отняли. Понятно, что 100% гарантии это не даст, но вероятность здорово понизит. Причем основное напрравление там, не как выпутаться, а как не попасть, т.к. пока не попал, находишься несильно далеко от зоны психологического комфорта, и можешь нормально соображать, а когда попал....иногда сэкономленные пару сотен на такси, сторят не только нового айфона, но и пары месяцев на больничном.

Horse

Horse

Старейшина
в вопросах безопасности лучше исходить из худшего варианта. если дистанцию можно сократить, она будет сокращена. нападающему достаточно просто не показывать агрессивных намерений, чтобы сблизиться
неа, не показывать агрессивных намерений не получится. Демонстративный взгляд в сторону и направлннная на жертву моторика действий уже настораживает, это просто нелогично. Трудно обьяснить, но после 3-х лет в Африке пространство вокруг и намерения окружающих уже прогнозируются на уровне подсознания.

Техник

Техник

Не майор
:D
Сегодня на ганзе (форум guns.ru) ветку о запретах всего и вся почитал. Там упомянули произведение Жюль Верна "Таинственный остров".

Уверен, что многие его читали и помнят, что там достаточно детально был описан процесс получения пироксилина и пороха.

Прикол в том, что в оригинальном издании автор специально описал процесс с ошибками, чтобы никто не смог сделать (хз, зачем, может, о безопасности заботился). Зато в советском издании редактор и переводчик, выяснив, что в описании ошибки, внесли нужные исправления...

B

backfire

Старейшина
Изготовление чего-либо из целлулоида запретили довольно давно - наверняка именно из-за горрючести. Дольше всех держались шарики для пинг-понга - там по стандарту положено их из целлулоида делать. Но видел недавно в декатлоне - с гордой надписью "без целлулоида". Гады 😀 А горели они прикольно.

military_upir

military_upir

Старейшина
Я по советскому изданию делал. В йуности. Так-себе результат.
а я пытался таблетки нитроглицерина взорвать, ни в порошке ни в разведенном виде, как ни стучали, все равно не жахнуло :D:lol: