О проблемах отечественного бизнеса

Леший из городка, источник 58-го года.
Так я и не спорю, у нас то спор возник что сейчас мяса меньше выпускают, но сейчас оно в магазинах, раньше больше но его не было. Про рост 60-х как бы наверное никто не спорит.

S

serega nsk

Старейшина
Леший из городка, а кто с кем спорил ?:) там книжку если смотреть,по овцам 01.53 по 10.53 рост 30 процентов.необъяснимый для меня рост.А то что мяса в магазинах не было,кто-б сомневался.

Леший из городка, а кто с кем спорил ?:) там книжку если смотреть,по овцам 01.53 по 10.53 рост 30 процентов.необъяснимый для меня рост.А то что мяса в магазинах не было,кто-б сомневался.
Так философский вопрос, куда оно девалось? Или его не было, а это просто цифры.

S

serega nsk

Старейшина
Ну и вижу,что к53 году уровень 16-го едва догнали.Даже,по Советской статистике.
Оффтоп это здесь.

amat

amat

Старейшина
всегда было можно, а тут вдруг раз и нельзя
В Петербурге еще три компании оштрафовали за незаконное использование символики FIFA. Нарушения нашли у агентства недвижимости Engel&Volkers, сети магазинов Stop Express и клуба Aurora concert hall. Об этом 78.ru сообщили в пресс-службе городского упраления ФАС.

Все три компании использовали в рекламных и коммерческих целях символику ЧМ-2018. Они заплатят штрафы от 100 тысяч до полумиллиона рублей. Причем дела о незаконном использовании эмблем рассматриваются в ускоренном порядке. Решения по ним принимаются в течение нескольких дней.
78.ru | Официальный сайт телеканала | Новости политики, экономики, общества, происшествия в Санкт-Петербурге

ну и в довесок

Как стало известно «Фонтанке», правоохранительные органы устроили рейд по торговым точкам, где могли продаваться поддельные «Забиваки» и другие товары с символикой мундиаля. Только за 16 июня были проверены около 50 торговых точек — от больших ТЦ до мелких магазинов и даже лотков. В результате стражи правопорядка выявили 6 случаев незаконной продажи сувенирной продукции. Полицейские изъяли 600 предметов: почти 100 чехлов для телефонов, десятки футболок, зонты и бейсболки.

В отношении предпринимателей может быть возбуждено дело по статье 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров). Максимальное наказание по этой статье — штраф в 300 тысяч рублей или лишение свободы сроком до двух лет с выплатой штрафа в 80 тысяч рублей.

Ранее «Фонтанка» рассказывала о том, что в отправленных в Петербург автомобильных шинах нашли сувениры к мундиалю.
Полиция Петербурга пришла за «Забивакой»

интересно статистику по этому вопросу из москвы и регионов увидеть

FireM

FireM

Иногда модератор
Сюда что ли?
Сегодня получил по Ватсаппу вот такое письмо.
Сейчас идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.
Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета.

Донесите эту информацию до ваших клиентов, знакомых оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста!

Скинь это в группу на всякий случай.
Меня это в общем то не касается, но интересно.

B

backfire

Старейшина
ну вообще как бы очевидно, что если это оплата товаров/услуг то где-то рядом потирает руки налоговый инспектор.

Beelzebub

Beelzebub

Старейшина
Пока здешние народоначальники п...здят про поддержку малого и среднего бизнеса, про инновационную экономику и т.п., в Новосибирске СК по высосанным из пальца или фальшивым предлогам пытается уничтожить гордость отечественного хайтека, известную в РФ и в мире научно-производственную группу компаний "Тион" (продукция - в Топ-10 гражданских продуктов РФ, вышедших на мировой рынок!): РАЗРАБОТАЛ? СОЗДАЛ? В ТЮРЬМУ!
Мрази ... У меня больше нет слов ... Читайте сами.
Есть хорошие новости - дело закрыто.
СК закрыл дело новосибирского предпринимателя-инноватора Трубицына
Следственный комитет РФ закрыл уголовное дело новосибирского предпринимателя, основателя компании "Тион" Дмитрия Трубицына, обвиняемого в производстве и сбыте незарегистрированного медоборудования, и признал за ним право на реабилитацию, сообщил РИА Новости представитель компании.

zeus

zeus

Старейшина
Вот. Хоть и нарушил закон, но государственная машина проявило понимание:
Представитель "Тиона" отметил, что в постановлении нашли отражение доводы о том, что производимые компанией воздухоочистители являются качественными и безопасными изделиями и что их продажа не могла создать никакой общественной опасности. "За Дмитрием Трубицыным признано право на реабилитацию", — подчеркнули в компании.
Это хорошо!

Geezer

Geezer

Старейшина
МОСКВА, 27 декабря. /ТАСС/. Банк России аннулировал лицензии пяти крупнейших российских форекс-дилеров: "Форекс клуб", "Фикс трейд", "Трастфорекс", "Альпари форекс" и "Телетрейд групп". Об этом сообщает ЦБ.

Лицензии аннулируются с 27 января 2019 года.

Основанием для лишения лицензий стали неоднократные нарушения в течение года, а именно: неисполнение или ненадлежащее исполнение предписаний ЦБ; нарушение порядка ведения внутреннего учета; нарушение требований к соотношению размера обеспечения, предоставленного физическими лицами обществу; нарушение порядка составления отчетности и предоставление недостоверной отчетности; нарушение в части организации системы управления рисками; нарушение порядка расчета размера собственных средств; раскрытие недостоверной информации на сайте компании.

Компании обязаны прекратить осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, за исключением совершения действий, связанных с прекращением обязательств перед клиентами, возникших при осуществлении профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, и обеспечить возврат имущества клиентам в срок до 27 января.

timsz

timsz

Старейшина
Круто...

Но вообще больше удивлен, что у них лицензии были.)) Отстал.))

Последнее редактирование:
Geezer

Geezer

Старейшина
Раньше я налоговые вопросы решал по месту жительства, в Реутове. Потом, чтобы открыть ИП и решать текущие вопросы мне пришлось ездить в Железнодорожный. Сейчас меня отправляют уже в Электросталь. Идите вы в жопу, с такой вашей поддержкой малого предпринимательства, дорогие подмосковные чинуши! В следующий раз не стесняйтесь, в Орехово-Зуево переносите сразу :angryass:

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Идите вы в жопу, с такой вашей поддержкой малого предпринимательства, дорогие подмосковные чинуши!
Это ладно, вот помню как мы во Всеволожске около регистрационной палаты с родственником с вечера очередь занимали, занимались оформлением документов. В те времена никаких МФЦ не было :) Ночь в машине просидели, нас таких было машин шесть наверно. Утром к открытию уже собралась приличная толпа, и некоторые греки в плохом смысле этого слова прямым текстом говорили что, мол я в ** ** вашу очередь. В общем объясняли им долго, что они не правы, чуть ли не до мордобоя. А прием всего 3 часа и только до обеда. 2 окна. Но ничего прорвались. С тех пор, мне к счастью там бывать не доводилось. Потом из этой рег. палаты кого то пересажали, и, надеюсь, во Всеволожске с этим стало получше.