О золоте

FireM

FireM

Иногда модератор
amat, это проблемы его и его страны! Какое собачье дело банка, на что клиент собрался тратить собственные средства? :facepalm:
Если ты кладёшь что то в банк, ты должен быть уверен что заберёшь это в любой момент и без вопросов. Иначе проще держать средства под подушкой.

Irreligious

Irreligious

Старейшина
amat, ну я потому и посоветовал где надо золото хранить. Но, само собой, это надо было сделать намного раньше, а не в последний момент, когда уже совсем припекло.

Владислав

Владислав

Старейшина
Похоже Запад отбросил всякую стыдливость в попытках ограбить другие страны. Странно, что именно на Западе неприкосновенность частной собственности была священна ещё каких-то 25 лет назад. Это истерика или наоборот, осознание того, что они могут делать то, что захотят и им за это ничего не будет ?
Куда прикатился этот мир?! Какой идиот доверит после этого свои ценности банку? :facepalm:
Миша, я думаю, что всё равно найдутся кучи идиотов, которые доверят им свои ценности, считая, что их это точно не затронет.
Представляю, какой бы поднялся вой у "либеральной" общественности, если бы это сделал банк России.

ExCargo

ExCargo

Отставной майор тов. майора
Тут важно знать, где именно Франция и Италия хранят свой золотой запас. А то, может, у них уже и нет ничего.
Ну, на счет Франции вроде как вопросов быть не должно. Старина Шарль в свое время об этом позаботился и если его политические наследники по собственному скудоумию не вернули всё в зад пиндосам, то с французким золотишком всё должно быть в полном ажуре.
Что же касается Италии, то они по какому-то (оккупационно-послевоенному) соглашению обязаны половину своего золота отдавать на хранение в условный Форт Нокс, а так же остальным Франциям - Англиям, как державам - победительницам.
Так, что хрен его знает, товарищ майор, как на самом деле обстоят дела с итальянским золотом...
Но уверен, что с бумагами у партнеров всё олл райт!👌

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Но уверен, что с бумагами у партнеров всё олл райт!👌
Германия оказывается вернула из Форт-Нокса далеко не все свое золото, порядка 1600 т осталось у гегемона, и еще некоторое количество в Банке Англии.

ExCargo

ExCargo

Отставной майор тов. майора
Германия оказывается вернула из Форт-Нокса далеко не все свое золото, порядка 1600 т осталось у гегемона
Другими словами, Империя Добра пролюбила 1600 т бюргерского золотишка?)))

S

serega nsk

Старейшина
Техник, То что это (которого 2800т) золото помогло выиграть войну, как то сомнительно: Если-б на него к началу войны были закуплены необходимые ресурсы, то оно-бы помогло, а так оно без дело лежало. В период крайнего дефицита упомянутых ресурсов. В восстановлении, оно если и помогло, то только при Никита Сергеиче уже. Это если график не врёт.

(личное моё мнение)

в1933-ем. например.золотой запас рос, а в Стране голод был (будем-ли дискутировать влияние голода на обороноспособность?). И некоторые зиновьевы/бухарины предлагали хлеб купить, но "это не наш метод".

Хотя...В выходные гуляли по городу, смотрели "ампир" пленных немцев постройки. Перед этим читал воспоминания немецкого инженера, который строил Новосибирск до войны (мало тех построек осталось). Но вот, странный вывод мне напрашивается: пленные они строили гораздо красивее

Последнее редактирование:
T

Tolstopuz

Старейшина
serega nsk, у меня большие сомнения к этому графику периода СССР, поскольку хорошо помню про дело о "золоте партии" с цифирькой под 2000тн., типа канувших в лету. Что там було, есть кто ещё помнит в деталях?

S

serega nsk

Старейшина
serega nsk, у меня большие сомнения к этому графику периода СССР, поскольку хорошо помню про дело о "золоте партии" с цифирькой под 2000тн., типа канувших в лету. Что там було, есть кто ещё помнит в деталях?
не помню, но сомнения есть.

S

serega nsk

Старейшина
И, опять-же вопрос (если верить графику): индустриализация с закупками заводов и оборудования началась в1928г. Куда девалось золото до того? со спонсорами революции рассчитывались? или всё за непоставленные паровозы платили?

Последнее редактирование:
T

Tolstopuz

Старейшина
serega nsk, меня больше напрягает некоторая корреляция (может мне тока кажется?) промеж роста золотого запаса в прошлом и последующими ката-клизмами нашей Из-тории... вот и опять типа накопили ..

S

serega nsk

Старейшина
serega nsk, меня больше напрягает некоторая корреляция (может мне тока кажется?) промеж роста золотого запаса в прошлом и последующими ката-клизмами нашей Из-тории... вот и опять типа накопили ..
кмк, обойдётся.. ))))

T

Tolstopuz

Старейшина
И ещё: вот интересует (" .. в панталонах али без"): накопили именно слитками (точно хранятся) или золотыми авуарами лондонской биржи, где КМК самого золота никогда и не было в таком количестве? ;)

S

serega nsk

Старейшина
И ещё: вот интересует (" .. в панталонах али без"): накопили именно слитками (точно хранятся) или золотыми авуарами лондонской биржи, где КМК самого золота никогда и не было в таком количестве? ;)
про рост физического золота, по крайней мере пишут, периодически. на иносми ))))