Общемировые научные события

timsz

timsz

Старейшина
Однако я чувствую, что для меня День Победы стал играть гораздо меньшую роль, чем играл раньше и чем он является для вас.
Это нормально. Со стороны можно только посмотреть, но сложно почувствовать.

Техник

Техник

Не майор
Времена когда создателя таблицы ещё указывали при ее печати
В ходе генеральной уборки в химической лаборатории Университета Сент-Эндрюс в Шотландии был обнаружен печатный экземпляр периодической таблицы Менделеева, который считается самым старым из всех сохранившихся в мире на сегодняшний день.
Учебное пособие для студентов, составленное на немецком языке, было отпечатано в научной типографии, работавшей в Вене между 1875 и 1888 гг.
На тот момент были открыты еще далеко не все химические элементы, и в таблице немало пропусков. Например, бросается в глаза отсутствие уже второго элемента, гелия (он был обнаружен на Земле лишь в 1895 году).
4E2667DF-8B60-4771-8BC7-60A4ADD67D94.jpeg

Кузьмич

Кузьмич

Старейшина
Аха, т.е. тогда она ещё называлась Таблица Меделеева, теперь же онa у немцев просто таблица химических элементов. И емнип мой учитель химии в школе, не знал что это Таблица Mенделеева.

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Если я не еду на север смотреть полярные сияния, то полярные сияния сами едут ко мне.
Северный магнитный полюс с начала XXI века движется из Канады в сторону Сибири.

Tanita

Tanita

Старейшина
Аха, т.е. тогда она ещё называлась Таблица Меделеева, теперь же онa у немцев просто таблица химических элементов. И емнип мой учитель химии в школе, не знал что это Таблица Mенделеева.
А ты уже в школьном возрасте там жил?

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
После предыдущего сообщения выглядит неловко, но что есть, то есть.
Китайские власти подтвердили рождение CRISPR-детей и еще одну беременность.
Бан на официальные исследования будет до тех пор, пока выходцы из подпольных лабораторий не покажут своё явное превосходство над обычными людьми. Потом понесётся лавина, которую официоз будет вынужден легализовать для возможности контроля. Как слабый пример - ситуация с наркотиками... То есть, думаю, лет через двадцать проблема встанет в полный рост.

joq

joq

101001
vim1964,
Власти Китая объявили о предварительных результатах расследования работы генетика Цзянькуя Хэ, заявившего в прошлом году о рождении первых в мире CRISPR-детей, сообщает газета South China Morning Post.

Таким образом, официально подтверждено существование близняшек Лулу и Наны. Кроме этого, власти сообщили еще об одной беременности участницы эксперимента. Хэ.

Как утверждают СМИ, ученый проводил исследования самостоятельно, никому не сообщал о своей работе, грубо нарушил этические нормы и законы Китая, подделав результаты этической экспертизы своего эксперимента.

Цзянькуя Хэ ранее рассказал, что в ноябре родились близняшки, у которых он отключил ген CCR5, чтобы попытаться создать устойчивость к заражению ВИЧ. Ученый дал интервью агентству Associated Press, но научной статьи о его исследовании не было.

Расследования по итогам работы ученого проводят Китайская Национальная комиссия по здравоохранению, университет и больница, в которых работал Хэ. Власти страны приостановили работу над экспериментом.

Генетик между тем успел объявить, что еще одна участница его исследования уже беременна. В декабре ученого видели в университетской гостинице под охраной людей из неизвестного ведомства.

Власти провинции Гуандон решили держать детей и женщину с пока еще не родившимся ребенком под медицинским наблюдением.

Агентство "Синьхуа" сообщает, что Хэ и все, кто связан с проектом использования CRISPR в репродуктивных технологиях (в Китае это запрещено), будут наказаны, но не уточняется, как именно.

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
А на родном языке в двух словах?
Китайский учёный генномодифицировал человеческие эмбрионы. Одна пара близнецов уже родилась, ещё один плод донашивается. Всё это нелегально.

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Если я не еду на север смотреть полярные сияния, то полярные сияния сами едут ко мне.
Северный магнитный полюс с начала XXI века движется из Канады в сторону Сибири.
Терран приказал, а полюсу и деваться некуда, вот и движется

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
В декабре ученого видели в университетской гостинице под охраной людей из неизвестного ведомства.
Будет продолжать свои исследования, но уже в условиях полной секретности в военной лаборатории.