Общественный транспорт. Реалии и перспективы.

amat

amat

Старейшина
Ничего особенного, Венецианский однорельс.

IMG_20180727_195930.jpg
IMG_20180727_195923.jpg
IMG_20180727_195920.jpg
IMG_20180727_195917.jpg
IMG_20180727_195916.jpg

Оч тихий, быстрый и маневренный. Емнип в Риме тоже такие есть. Я бы в Питере все гробы 15-20тонные заменил на подобные, будь моя воля :)

Последнее редактирование:
ExCargo

ExCargo

Отставной майор тов. майора
amat, ну, на посудинах всяко ДВС стоит. Пятидесятые годы, ИМХО.

amat

amat

Старейшина
Ладно, не буду томить. На переднем плане не Вапоретто, а Мотоскафи =)) конкретно 8я серия, конца 60х годов. глубоко и много раз модернизированная.
а вот сами вапоретто - это те две лодки что на заднем плане. И вот они 100, а скорее даже 110й серии и отроду им 8-10 лет =) 110я серия одна из самых свежих, из тех на чем катался, на табличках значился 2010 год. хотя по виду они очень похожи на 80ю серию родом из 50х

Про вапоретто-мотоскафи и прочий публичный транспорт Венеции есть свои реестры, и даже книжки
Actv - Venice Public Transport Company - Page 1: Vaporetti
Category:Motoscafi - Wikimedia Commons

Pubblicazioni > Catalogo libri

Vaflya

Vaflya

Содержатель медведя
Ладно, не буду томить. На переднем плане не Вапоретто, а Мотоскафи =)) конкретно 8я серия, конца 60х годов. глубоко и много раз модернизированная.
а вот сами вапоретто - это те две лодки что на заднем плане.
Ах тыж лис какой!))))

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Как открытие станции метро в 700 метрах от дома может ухудшить человеку дорогу на работу?
картинка с котом и лампой.jpg
Коллега живет в микрорайоне Переделкино Ближнее
Работаем мы в горбольнице 31.
Раньше он ездил на работу/с работы на маршрутке, номер не помню, постоянно видел ее на проспекте Вернадского с маршрутной табличкой "метро проспект Вернадского - Переделкино.Бл" (именно так написано было)
В начале сентября открывают новые станции желтой ветки до Рассказовки.
И ликвидируют ту маршрутку.
В итоге, теперь ему надо топать до Ленинского проспекта, там садиться на автобус, ехать до метро Озерная, и уже от нее до Рассказовки на метро.
Время в пути увеличилось раза в полтора и два транспорта вместо одного (и да, маршрутка останавливалась около дома)
Это безумие? Нет, это Спаааартааа Москва!
1538770613124.png

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Недавно протестировал свежеперенесенную платформу Ленинградская (о чем предупреждал ЛевМих ). Когда смотрел расписание от Холщёвиков(поместья) до неё в Яндекс-электричках, любезно выплыл ахтунг о том, что открылась новая платформа, и, что время до метро получается таким же как и со старой, но другим маршрутом.
Понравились эскалаторы, раньше приходилось каждый раз помогать затаскивать-спускать сумки-тележки маломощным при переходе с платформы на материк над путями. Переход застеклён, что, тоже, в плюс.
В общем, как я понимаю, идёт придание пригородным электричкам человеческого образа.
И ещё, на сей раз ехал из первого пункта на ‘’Истра-Серпухов’’. Состав гораздо более уставший, чем привычные мне с привязкой к Рижскому или Курскому вокзалу. И вай-фая нет.