Официальное... днище

Old Paks

Old Paks

Старейшина
А общественные туалеты открыты?!:oops:
Непорядок!
"Там же люди пьют, закусывают..." (с)из старого ленинградского анекдота.

Владислав

Владислав

Старейшина
Может, потому что не покупают? Считают, что деньги лучше потратить на «более нужное»? У нас в ближайших аптеках масок нет.
У нас везде есть. Никто не берёт.
Я не ношу даже те, что на работе выдали, хотя лежат и в машине, и в кармане курток. Я в них кашлять начинаю. Народ шугается. У нас в масках ходят человек 10 из 100.

FireM

FireM

Иногда модератор
Может, потому что не покупают?
В масках очень многие... спущенных на подбородок. :ROFLMAO: В машинах, на улице.... Думаешь почему? Потому что в промтоварных магазах многих, продаваны нудят "наденьте маску". Я сам сегодня надевал её.. минут на пятнадцать. Краску для ворот покупал. Если бы не это, они бы нахрен никому бы не нужны были. А если бы не поток "возвращенцев" из Москвы и Питера, то скорее всего и не понадобились бы никогда. ;)

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
А если бы не поток "возвращенцев" из Москвы и Питера, то скорее всего и не понадобились бы никогда. ;)
А может имеет смысл представить, что в РФ из мест распространения возвращались не только москвичи и питерцы? И не только они как последние мудаки пытались выехать из страны в долгожданный отпуск. И не только москвичи и питерцы лезут в ваши райские кущи, но и ваши земляки прутся в наши лепрозории по своим делам, а по возвращении обходят родню с подарками! За-дол-ба-ло! :mad:

FireM

FireM

Иногда модератор
А может имеет смысл представить, что в РФ из мест распространения возвращались не только москвичи и питерцы? И не только они как последние мудаки пытались выехать из страны в долгожданный отпуск. И не только москвичи и питерцы лезут в ваши райские кущи, но и ваши земляки прутся в наши лепрозории по своим делам, а по возвращении обходят родню с подарками!
Может и имеет. Однако, на сегодняшний день, по всем официальным данным, имеем максимальное число заболевших, то есть очаг пандемии в Москве! Второй по значимости - в СПБ.Это может за-дал-бы-вать тебя, может нет, но это факты!!!
Что делают в подобном случае адекватные власти? Что сделали власти КНР с Уханем (который сколько там москв по населению?) ? Изолируют его. Это логично, правильно и завещано Сеченовым.
У тебя есть возражения по существу?
Андрей, пойми, вопрос ведь не к тебе! Вопрос к процедуре, которая должна быть одинаковой для Москвы, Урюпинска и Волгодонска. Есть очаг, его изолируют.

Техник

Техник

Не майор
tarassov737, FireM не надо раздражаться, разговаривать надо с цифрами в руках.
10%
"Всего за последние месяц-полтора приехало из-за границы в Россию больше миллиона человек, причем из них москвичей было всего 120 тыс. Из этого миллиона половина практически проехала через Москву и поехала дальше в регионы. На мой взгляд, он уже невозможен, китайский вариант [развития событий], мы уже работаем по европейскому варианту, когда пандемия внутри страны, и надо просто бороться, сглаживая пики", - сказал Собянин в субботу

tarassov737

tarassov737

очаг пандемии в Москве
Вот и представь, что будет делать прилетевший в Москву из Уханя волгодончанин. Или куда поедут десятки тысяч московских и питерских волгодончан, работающих в М и П по объявлении удалёнки и «всем сидеть по домам»? Неужто они будут ждать весь месяц на съёмной квартире в апреле, когда такой шикарный самолегальный повод для поездки домой и посадки «картошки»?

FireM

FireM

Иногда модератор
Неужто они будут ждать весь месяц на съёмной квартире в апреле, когда такой шикарный самолегальный повод для поездки домой и посадки «картошки»?
А для чего нам власть? Купоны стричь и щёки надувать? :(

tarassov737

tarassov737

А для чего нам власть? Купоны стричь и щёки надувать? :(
ЧП вводить жим-жим было. Потому что, оказывается, собственный народ для неё страшнее бармалеев. Следовательно, да, стричь купоны и надувать щёки.

Хм. Я уже философски к этом отношусь. Когда занимался своим мелким бизнесом выслушивал как все бизнесмены страну разворовали. Будучи человеком, который родился в Москве , регулярно выслушиваю речи о зажравшихся москвичах, являясь человеком либеральных взглядов - читаю о проклятых "либерастах". Ничего нового.))

FireM

FireM

Иногда модератор
Так надо не количество заболевших, а количество тестов на население региона. Вот тогда и будет хоть какая-то картина.
Ну то есть опять, исключительность Москвы? Почему у вас "тестов на население региона" в разы больше? Потому что Москва такая исключительная, ведь она рядышком с властью, посольствами и прочими чувствительными точками, или потому что действительно там очаг?
И то и другое утверждение тебе не нравится
Ничего нового.))
А что может быть нового в элементарной логике? Я вот вопросы задаю, у тебя есть ответы? ;)

tarassov737

tarassov737

. И исключительность Москвы совсем не ты создаёшь и пропагандируешь.
Ну, если прикинуть количество упоминаний на Клумбе моего города, как источника заразы и причины появления болезни в регионах, то, однозначно, не я. Никита выше привёл долю Москвы в вернувшихся в РФ. Не думаю, что по прилёту москвичи всеми своими десятью процентами ломанулись за чем-то в регионы.

tarassov737

tarassov737

Ну то есть опять, исключительность Москвы? Почему у вас "тестов на население региона" в разы больше?
Может у вашего губернатора спросить?
Вопрос должен стоять, не почему у нас больше, а почему у вас меньше! Вот когда в голове это встанет на своё место, тогда и не будет кивания на соседа.