Официальные Российские голоса

FireM

FireM

Иногда модератор
На сайте ПФР или через госуслуги можно заказать форму СЗИ-6. Там все есть.
Мой знакомый, в прошлом годе, оформлял пенсию по горячей сетке. Предприятия, где он получил годы вредного стажа, уже нет в природе. Доказывание своего права заняло у него пол-года, с длительной перепиской и поездками. Если предприятие было за нынешней границей, типа в Казахстане (почти реально) или на Украине (просто нереально), то годы стажа можно просто подарить в пользу голодающих детей Тимбукту.

vim1964

vim1964

Старейшина
Мой знакомый, в прошлом годе, оформлял пенсию по горячей сетке. Предприятия, где он получил годы вредного стажа, уже нет в природе. Доказывание своего права заняло у него пол-года, с длительной перепиской и поездками. Если предприятие было за нынешней границей, типа в Казахстане (почти реально) или на Украине (просто нереально), то годы стажа можно просто подарить в пользу голодающих детей Тимбукту.
Я сам занимался оформлением пенсии месяц назад. Пенсии льготной, досрочной и предприятия, где я получил годы вредного стажа, уже нет в природе. Ничего доказывать не пришлось, все что нужно уже есть у тетеньки в компутере.

Zema

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
Когда персонифицированный учет и СНИЛСы начинались была такая процедура (у неё даже название какое-то специфические было - забыл уже) , все предприятия передавали заполненные формы с данными трудовых книжек сотрудников, работающих на соответствующем предприятии на тот момент. В том числе и данные о местах работы и стаже до текущего предприятия. Это было году в 2001 или 2002-м. Поэтому в большей степени информация о вашем стаже, которая храниться сейчас в ПФР зависит от того, какие данные передали или не передали тогда. Но уточнить их можно если предприятие или его архивы "живы", причём запросы направляет сам ПФР по вашему обращению.

Zema

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
Врет, рыжий. То частнопредпринимательская деятельность была преступлением, то наши олигархи рассказывают, что они первоначальный капитал на торговле компьютерами заработали и стали новыми собственниками госпредприятий, а не сели.

timsz

timsz

Старейшина
То частнопредпринимательская деятельность была преступлением, то наши олигархи рассказывают, что они первоначальный капитал на торговле компьютерами заработали и стали новыми собственниками госпредприятий, а не сели.
Кооперативы были. Банки.

Кузьмич

Кузьмич

Старейшина
В данном случае я согласен с ним по отношении к Захаровой. Если бы это написал кто-то из нас, людей не из власти, это одно, а тут он прав: она уже 16 (!) лет у самой-самой кормушки и у власти, а он нет. T.е. ответственность на данной власти, не чуть не меньше, чем на нём. А так похоже это всё те жe пауки в банке.

zeus

zeus

Старейшина
Видно смотрят какого козла отпущения ещё представить народу.
В том что Чубайс - козёл, сомнений нет. В том, что Марии следовало бы задавать вопросы не только ему, но и коллегам начальника - тоже сомнений нет.

Кузьмич

Кузьмич

Старейшина
zeus, по поводу козла - не знаю. Человек он умный, тут мне больше видится "сытый голодного не разумеет" про его отношение к Россиянам.

timsz

timsz

Старейшина
Делаем ставки, кто победит?

Как-то слишком серьезно сцепились. Одному придется уйти. Если, конечно, не заранее запланированная и разыгранная мир-дружба-жвачка.

zeus

zeus

Старейшина
Кузьмич

Кузьмич

Старейшина
Делаем ставки, кто победит?

Как-то слишком серьезно сцепились. Одному придется уйти. Если, конечно, не заранее запланированная и разыгранная мир-дружба-жвачка.
Да нет. Мария не тот уровень. Чубайс повыше будет. Да и сколько лет он непотопляем уже!

timsz

timsz

Старейшина
Да нет. Мария не тот уровень. Чубайс повыше будет. Да и сколько лет он непотопляем уже!
А и не говорил, что "одному" - это Чубайс.))

Марии нельзя не ответить. Чубайс, судя по ответу, тоже молчать не будет. Но вряд ли сверху это одобрят. Если, конечно, не сами речи писали.