Официальные Российские голоса

N

nowhow

Старейшина
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя видео с поющими чиновниками, заявил: «Ничего в этом нет зазорного, главное — не нарушать при этом никаких правил». Об этом сообщает корреспондент РБК. По его словам, сотрудники аппарата могут собираться вместе в неформальной обстановке.

Ранее в Сети опубликовали видео, где экс-министр сельского хозяйства Александр Ткачев, бывший вице-премьер Аркадий Дворкович и зампредседателя Внешэкономбанка Наталья Тимакова вместе с экс-руководителем протокола правительства Мариной Ентальцевой поют песню Надежды Кадышевой «Ах, судьба моя, судьба» на борту самолета.

Подробнее на РБК:

Tanita

Tanita

Старейшина
Зазорного ничего нет, только пели они плохо. И песня не фонтан.

N

nowhow

Старейшина
Социальный портрет богатства вчера все посмотрели?) теперь задумаемся о портрете бедности.
Для двукратного сокращения числа бедных граждан в России необходимо создать социальный портрет бедности и пересмотреть подходы к ее оценке, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев
Подробнее на РБК:

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
К примеру, щаз не ешь пять дней, значит, нищий. А если прописать портрет, что нищий - это кто не жрёт 10 дней, то те, кто не жрёт от 5 до 9 дней, с благодарностью выбираются из тяжёлой ситуации.

Irreligious

Irreligious

Старейшина
К примеру, щаз не ешь пять дней, значит, нищий. А если прописать портрет, что нищий - это кто не жрёт 10 дней, то те, кто не жрёт от 5 до 9 дней, с благодарностью выбираются из тяжёлой ситуации.
— Как вам понравится этот альфонсизм? Три месяца живет на мой счет. Три месяца я кормлю его, пою и воспитываю, и этот альфонс становится теперь в третью позицию и заявляет, что он… Hy! Довольно, товарищ! Одно из двух: или вы сейчас же отправитесь к «Цветнику» и приносите к вечеру десять рублей, или я вас автоматически исключаю из числа пайщиков-концессионеров. Считаю до пяти. Да или нет? Раз…
— Да, — пробормотал предводитель.
— В таком случае повторите заклинание.
— Мосье, же не манж па сис жур. Гебен зи мир битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы.
— Еще раз. Жалостнее!
Ипполит Матвеевич повторил.
— Ну, хорошо. У вас талант к нищенству заложен с детства. Идите. Свидание у источника в полночь. Это, имейте в виду, не для романтики, а просто — вечером больше подают.
(с) Ильф и Петров "12 стульев"

Лёка

Лёка

Старейшина

Там учительница сельская рассказывает, что таких детей кормит Красный крест, то есть, не государство. Я помню, как мама рассказывала, что в войну они ходили в школу, потому что там давали кусочек хлеба, намазанный джемом. Получается, во время войны, у государства хватало средств на это.

Последнее редактирование:
N

nowhow

Старейшина
Посмотрел, семья там не на 450 рэ живут, собирательством занимаются. Видимо, это пособие 450 рэ от государства матери-одиночке.

S

serega nsk

Старейшина
Заинтересовало:
В одном из сегодняшних ток-шоу (не различаю я их, чес-слово ), прозвучал восторженный комментарий от кого-то из гостей-депутатов к посланию: "теперь у нас развязаны руки!".
На неоднократно (!) заданный вопрос :" кто Вам их раньше связывал?", я ответа не услышал. Может быть, был не внимателен.

avro

avro

Старейшина
Тут скорее внешняя оценка (Лаврова) и про США:

Вопрос: Г-н Министр, имею честь в девятый раз встретиться с Вами. Вы являетесь одним из мудрецов во внешней политике по всему миру.

Я как американец обеспокоен тем, что мы достигли апофеоза, то есть самой нижней точки в американо-российских отношениях. А есть куда падать ниже? Или существует какая-то возможность, что мы улучшим отношения? Какие варианты действий Вы видите, чтобы вернуть их в сторону роста?

С.В.Лавров: Мне кажется, что суть проблемы – события внутри США.

...Я знаю американское общество, там никакие секреты не держатся, все тут же утекает. Если бы был хоть один настоящий факт вмешательства России в американские дела, за два с лишним года этих бесконечных слушаний и заседаний Комиссии хоть один факт бы утек. Но утек только П.Манафорт. И то выяснилось, что он работал на Украину, а не на Россию. Об этом тоже стали быстренько забывать.

Сейчас в фокусе бедная М.В.Бутина, которая всего-то на всего вступила в Национальную стрелковую ассоциацию США. В этом усмотрели чуть ли не покушение на основы американской Конституции.

avro

avro

Старейшина
  • Никаких сущностных конфликтов с Володиным у министра не было, утверждает знакомый Орешкина, напротив, министерство вполне конструктивно взаимодействовало с Госдумой. «Скорее всего, дело в кулуарных высказываниях министра про Думу», — полагает он.
  • Орешкин позволял себе нелестно отзываться о Госдуме: в том духе, что депутаты ничего не решают сами, а только выполняют указания Кремля, что в Думе нет компетенций, подтверждает другой знакомый министра.

FireM

FireM

Иногда модератор
Орешкин позволял себе нелестно отзываться о Госдуме: в том духе, что депутаты ничего не решают сами, а только выполняют указания Кремля, что в Думе нет компетенций
Если это так, то непонятно, как он доработался до нынешней должности, будучи настолько тупым в политике. :wall:

avro

avro

Старейшина
Были слухи, что это Преемник. Одно время.

Что пишет Bell со ссылками типа "утверждает знакомый" - это еще вопрос.

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Dmitrij_76, Дим, явно агенты Госдепа, пробравшиеся в чиновники, дабы шатать :D
Кстати, дарю охранителям эту идею